1

12 января 2016, 22:14

.....- В августе помирают только хорошие люди. - седой могильщик вонзил лопату в землю.- Хых, старый, с чего это ты взял? - усмехнулся младший могильщик и тоже начал копать.- В августе земля-то рыхлая, как творог и солнце не жаркое. Могилу выкопать - час от силы займет. Да и не устанешь. Вот и выходит, что тот кто в августе помирает, тот нам услугу делает - хороший человек. - седой могильщик продолжал отбрасывать землю в сторону.- Ну ты, старый, даешь! Это стало быть, кто зимой скопытится, тот плохой? - Стало быть, так. Шибко хорошо ты, Иванушка, лопаты-то наточил. Корни-вон как лезвием срезает...

Лето. По объездной трассе мчалась «праворукая» тойота. Открытые окна, песня Мистера Кредо про «чудную долину», хриплые колонки выдавали всё что могли... Водитель авто - крепкий парень лет двадцати и его сверстник-пассажир, почти одновременно, заметили впереди на обочине сотрудников ДПС, человек в форме поднял вверх жезл и сделал движение, указывающее на обочину. Широкая улыбка белобрысого пассажира исчезла, безмятежность на лице сменила паника. Водитель стал серьезен, но вместо того чтобы затормозить: притопил газ, высунул руку из окна и показал гаишнику средний палец. Лицо водителя растянулось в довольной улыбке. Круглобокий сотрудник дпс, оставшийся сзади, тщетно пытался разглядеть грязные номера тойоты, затем словно персонаж комеди-шоу Бени Хила, в несвойственном для таких толстяков ускоренном темпе, побежал к машине...-Бл... Ты чё? Они же за нами подорвутся сейчас! А у нас три стакана травы с собой - прокричал пассажир. Лицо его стало еще более напуганным.-Хрен они с этого места сорвутся куда! Здесь у них стабильная кормушка, сегодня суббота, да и к тому же они уже остановили тачку с москвичами, видел, на обочине стояла? Сто пудово крутят щас на бабки московских лошков. Х.. сорвутся!- радостно сообщил храбрый водитель.Пассажир с недоверием поглядел в боковое зеркало, убедился, что никто их не преследует, одобрительно крепко выругнулся в адрес водителя и широко улыбнулся. Тем временем, жирный сержант добежал до служебной машины, в которой сидел лейтенант и москвич-нарушитель. Лейтенант, формой своего тела почти достигший формы идеального шара, держал в руках незаполненный протокол, москвич с жалостливым лицом смотрел в сторону открывшего дверь молодого сержанта.-Тааам, нарушитель, надо ехать- запыхавшись сообщил сержант.-Закрой дверь! Не видишь я работаю?- гавкнул старший ...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!