2 часть

11 июля 2025, 14:51

утро началось с мягкого света, пробивающегося сквозь плотные шторы. солнечные лучи ползли по стенам, щекотали щеку, заставляя медленно открыть глаза. телефон на тумбочке уже вибрировал, напоминание о новом дне, новой роли. т/и потянулась, будто сбрасывая с себя остатки сна, и села на кровати, еще не совсем веря, что теперь её день начинается не с учёбы, а с работы. пусть и временной, но всё же желанной в подростковом возрасте. на кухне запах кофе быстро навеял бодрость. "рафа" не было, но что-то похожее она сварганила сама, даже взбила молоко.сев за ноутбук, открыла вкладку с дедлайнами.(дедлайны — сроки, до которых нужно выполнить задачу)список задач был вполне по силам: напомнить о выходе рекламного поста, согласовать спонсорский контент, просмотреть почту. всё это требовало внимания, но не вызывало страха , скорее, азарт и желание. в течение недели т/и аккуратно выполняла всё, что на неё возложили. она напоминала ване об интеграциях.  несколько раз помогла с согласованием публикаций ,они вместе обсуждали, в каком стиле писать подводку, какие фото использовать, где расставить акценты.  сначала он общался сухо и чётко, по делу, без лишних слов. но к середине недели стал позволять себе немного больше: кидал стикеры, иногда вставлял шутки в голосовые. у брюнетки всё это вызывало лёгкое волнение. будто бы он проверял, насколько она может позволить зайти. она старалась держаться профессионально, но с каждым днём ловила себя на том, что улыбается, получая от него сообщения.первые вопросы поползли к концу недели — в личку написали пара модераторов: -ты новенькая?-а ты где с ним познакомилась?

она отвечала вежливо, но без подробностей. ее роль была временной – об этом она себе напоминала ежедневно. но внутреннее предчувствие нашёптывало другое.вечером пятницы, когда она уже собиралась отложить ноут и завернуться в плед, пришло сообщение от вани:

привет. слушай, у меня модера инета нет. сможешь посидеть  на стриме? на всякий случай, вдруг что

она почти сразу ответила:конечно, даже с радостью)

так она впервые стала его "спасением". стрим шёл спокойно, но и не без кучи банов, модеры многие сообщение пропускали а девушка в свою очередь замечала и банила.чат заметил нового модера, . ещё  не успев  толком начаться стрим комментарии полетели один за другим, будто сорвались с цепи:

«а это кто?»«Новая? Где нежечка?»«ГДЕ НЕЖЕЧКА»«ВЕРНИ НЕЖЕЧКУ ФРИК »«Только не говорите, что они мутят»«НЕЖЕЯКА ВЕРНИСЬ В ЧАТ Я НАБЬЮ ТАТУЕРОВКУ НА ЛБУ»

экран буквально рябил от сообщений, и даже ваня на мгновение приподнял бровь. но растерянности не было ни в голосе, ни в лице – наборот.  на удивление ответил достаточно спокойно, даже без агрессии.

-,так, тихо, чат. не начинайте паранойю.  у нежечки проблемы с интернетом, и т/и просто ее заменяет. один стрим. всё.

зрители немного успокоились, но всё равно продолжали косо поглядывать на незнакомый ник в списке модеров.  ваня, словно почувствовав это, добавил:

-давайте-ка не ведите себя как фрики. она в теме, она поможет , не парьтесь. модеры, соо про нее увидите, в бан

и, как ни странно, это сработало.в чате пролетело ещё пару смешков и сомнений, но  после банов всё быстро вернулось в привычное русло — шутки, донаты, реакции.кареглазая наблюдала за всем этим с лёгким напряжением. но то, как он прикрыл её, даже не оборачиваясь к ней напрямую словно это само собой разумеется — вызвало в ней странное тепло.он будто поставил невидимую стену между ней и толпой, не сделав из этого никакой драмы.и в этот момент она поняла: работать с ним будет не так уж страшно. закрыв ноутбук, ведь стрим знакончен девушке прилетает сообщение, но на этот раз она его добавила в контакты.

ваня

спасибо, кстати… завтра же у вовы др,  если тв не против, я заеду

т/и немного опешила. на, конечно, знала что нужно ездить на мероприятие  но не очень их любила,  девушка была домоседом, как ваня, но отказываться не позвляют обязанности  да и вову раньше смотрела. знала, что они достаточно близкие. но то что он предложил заехать, поставило в ступор.

если так хочешь, то конечно, к какому времени?

в 7 буду уже у тебя

она положила телефон на тумбочку, но не сразу встала. несколько минут просто лежала, смотря в потолок, ощущая, как мысли начинают растекаться по голове — быстрые, беспорядочные, цепляющиеся одна за другую."ну что, началось…" — устало выдохнула она и всё же заставила себя подняться.теплая вода душа обволакивала тело, но не притупляла мысли.«вова. день рождения. мероприятие. ваня. люди. внимание. шум».обычно всё это вызывало в ней желание спрятаться под одеяло и больше не вылезать. она всегда была домоседом. ей нравились тишина, одиночество. а теперь всё это начало казаться слишком далеким.с влажными волосами, в пижаме и с кружкой чая она села на кровать, машинально открыв тикток. и сразу же пожалела.лента будто подстроилась: на экране  нарезка со сегодняшнего стрима где ваня просто рассказывает чату что на один стрим замена модера. под видео  сотни комментариев.«А что за девушка?»«Она ему кто?»«это его новая?»«блин ванечка изминяет мне(»

т/и пролистала пару видео, но в груди уже закипало раздражение. казалось бы, ничего особенного, обычный  интернет , но то, с какой скоростью люди делают выводы и выстраивают теории с ней, бесило.и вдруг — знакомое имя в комментариях.deepins: лечитесь, ублюдки"спасибо" — подумала она, хоть и не собиралась писать это вслух.с этой мыслью она выключила телефон, укрылась одеялом с головой и впервые за всю неделю почувствовала, что может по-настоящему выдохнуть.завтра будет насыщенный день. и кажется, что ее жизнь больше не будет преждней.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!