9 часть. Утомительный день

5 ноября 2023, 14:29

- Ты не забыла, что идешь ко мне в гости? - спросила Минэко.- Нет конечно. - После этих слов девушки весело улыбаясь направились домой к Кацуми. Сзади них все время шел Карма. Дорога до дома Акпбанэ и Минэко вначале одинаковая, но потом им на разные повороты. Вот парень и ничего не мог понять, когда они вдвоем завернули на один поворот. Он догнал девушек и остановил Аканэ, удерживая ткань кофты.- И куда это мы собрались? - ехидно спросил он.Аловолосая хотела было ответить "Не МЫ, а Я", но придумала кое-что получше.- Кацуми, ты случаем не знакома с этим странным дяденькой, который держит меня за одежду? - спросила девушка- Нет. Наверное, он просто нас с кем-то путает. - Пожала плечами брюнетка. Карма на эти слова лишь странно на них взглянул, покрутив пальцем у виска, и пошел своей дорогой. Пока добирались до дома Кацуми рассказала подруге немного о своей семье, чтоб когда она с ними познакомится выглядело так, будто она их знает. Вот подруги уже пришли и Кацуми зайдя в дом закричала:- Я дома! И у нас гости! - К ней тут же вылетел Рэй и начал ее обнимать, а следом спокойно вышел Ясуо.Когда Рэйден "отлип" от сестры он заметил Аканэ и тоже налетел с обнимашками.- Аки-чан, я тебя так давно не видел! Я так рад снова встретется!- Я...тоже...рада... - еле как выговорила аловолосая, ведь он ее чуть не душил.- Рэйден, ты ее задушишь, отпусти бедную девочку. - Сказал Ясуо и брат его послушался. - Рад тебя видеть... Живой - добавил парень и покосился на брата. Ясуо тоже обнял Акабанэ и они пошли на кухню.- А где мама с папой? - спросила Минэко своих братьев.- Папа на работе, а мама пошла за продуктами - раньше в семье Минэко таким занималась служанка, но посколько госпожа Мари дома, то у прислуги отпуск.- Аки, а ты умеешь готовить? - Поинтересовался Рэй.- Да не Аки я, а Аканэ. А-ка-нэ - по слогам проговорила девушка. - Да, я умею готовить.- Понятно, Аки-чан - Рэйден говорил так, будто и вовсе не слышал замечания девушки.« - Кстати с появления в этой вселенной мне так и не представилась возможность что-нибуть приготовить. Решено! Сегодня по приходу домой займусь ужином.» - девушка улыбнулась своим мыслям и не подозревпя, что сегодня сил на ужин у нее не останется. А все почему? А все потому что у Акабанэ есть такая подруга как Минэко.*** Сейчас почти вся семья Минэко и с ними Аканэ сидели за столом и ели. Акабанэ довольно долго в гостях у подруги, ведь уже почти пять часов. Аловолосой и правда нравится здесь находится. В кругу такой дружной семьи чувствуешь себя прекрасно, но все когда-нибудь заканчивается. Все сидели и болтали, как вдруг на телефон Кацуми пришло сообщение от отца."Тебя уже ждет машина"Это все, что было сказано. Сначала девушка не поняла, но когда дошло, то тихо шепнула подруге на ухо: "Подыграй". Акабанэ не поняла ничего, но послушала брюнетку.- Кто писал? Твой парень? - хитро спросил Рэйден.- У меня нету парня. - Полностью серьезно ответила сестра брату, после чего обернулась к маме. - Мам, понимаешь... Тут такое дело. Скоро экзамены и мы с Аканэ пообещали друзьям прийти в библиотеку и позаниматся с ними, но мы здесь заговорились и все вылетело с головы. Сейчас мы уже должны были быть там, вот мне и пишет подруга и спрашивает где я. - Пока девушка говортла, она незаметно опустила телефон, нажала на контакт Аканэ и тыкнув на любой попавшейся символ на клавиатуре отправила сообщение. Аловолосая потянулась к телефону и увидев от кого сообщение подыграла, как и просила подруга.- О, мне тоже написали. И судя по словам моего друга, если я сейчас не явлюсь на подготовку, потом пажалею, а я не хочу покупать всем обед. - изображая великомученицу ответила девушка.- Мам, так мы пойдем? - спросила Кацуми- Да, солнышко, конечно. - Девушки лишь кивнули и сходив за портфелями направились на улицу. Они сразу же заметели машину неподалеку и Минэко, поняв, что это за ними затащила подругу внутрь и они поехали.« - Странно как-то» - думал про себя Ясуо вспоминая эту ситуацию за столом. Тем временем девушки вышли из машины и оказались у огромного многоэтажного здания, которое, казалось, состояло с одних окон.- Так, Минэко Кацуми, - Акабанэ начала серьезно говорить с подругой, даже ее полное имя назвала - объясни мне пожалуйста... Что происходит?- Сюрприз - нервно хихикая и розводя руками в стороны сказала подруга, но заметив серьезно настроенное выражения лица Аканэ начала обьяснять - Недавно я говорила с отцом и он сказал, что у меня будут дополнительные тренировки, для того, чтоб убить учителя и я подумала, что тебе тоже не помешало бы тренировка. - Акабанэ только хотела добавить что-то не совсем вежливое, как девушек окликнули.- Минэко-сан и Акабанэ-сан? - спросил какой-то достаточно молодой работник, на вид ему можно дать лет двадцать.

( Автор: давайте представим, что он в деловом костюме. Мне просто не удалось найти более подходящую картинку.)- Да, это мы. - Ответила Кацуми.- Меня просили провести вас к тренеру. Следуйте за мной. - Он вежливо открыл дверь и пропустил подруг во внутрь.- А вы тут работаете? - вежливо поинтересовалась Акабанэ- Ну, пока я только помогаю начальству в их работе.-

А как вас зовут - спросила Минэко. Обоим девушкам было это интересно, ведь парень был приятным и вежливым человеком.- Меня зовут Изако Микайо. Можете называть просто по имени. А, и еще, обращайтесь ко мне на ты, я не настолько стар. Вот мы уже и пришли. - Микайо открыл дверь и вежливым жестом запустив девушек в зал куда-то пошел.- Здравствуйте - обратился к ним мужчина по-старше этого парня - Я буду вашим трениром. Меня зовут Хазаро Нобуо.

- Приятно познакомится. Вам наверное нас уже представили? - поинтересовалась Минэко.- Верно. Чтож, приступим к тренировке. Сегодня вы попробуете задеть меня этими ножами - он отдал им резиновые ножи, которые действуют лишь на Коро. - Таким образом я определю ваши способности и тактику боя. Первой начала нападать Акабанэ, но тренер оказался невероятно быстрым. Второй была Минэко, она тоже быстрая, но учитель намного опытние. В итттоге девушки целый час пытались тыкнуть сенсея ножом, но ничего так и не вышло. Акабанэ даже почти удалось, но Хазаро увернулся. Учитель в конце их похвалил, сказав, что для первого раза неплохо и они без сил поплелись к машине. Вернувшись домой Минэко зашла в дом задним входом, чтоб никто не увидел насколько она уставшая, ведь после подготовки к экзаменам на столько вымотанной уж точно не будешь. Аканэ тоже приехала домой и еле приползла хотябы на кухню, которая была ближе чем остальные комнаты. Девушка открывает дверь, еле плетется к столу и садится на стул. На кухне сидел Карма, которого удивила такая картина.- Где ты была? - спросил парень- У подруги. - Устало буркнула девуша.- Не верю. Ты не могла так устать от посиделок с Минэко.- А тебе-то какое дело где я была? Разве не все равно? - без лишних эмоций, так как на них сил не осталось спросила девушка.Акабанэ подумал, что доля правды в ее словах есть, он ведь сердится, нет обижается на нее.- Ладно. Не хочешь - не говори. У меня для тебя новость. Наша служанка больше здесь не работает, так что работа по дому на тебе. Правда же убирать наш большой дом будет весело? - с улыбкой дьявола спросил Карма держа в руках не понятно от куда взявшийся веник и совок.- Ну... Тогда повеселись здесь от души. - Ответила девушка и "поползла" к себе.« - И где же она все-таки была?» - подумал парень и пошел насыпать себе ужин.

Прода следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!