Глава 9. Однаждый

23 августа 2019, 15:27

Сегодня, на следующий день после смерти Эли, Акабанэ всё же вернулся в школу. Конечно он всё рассказал Нагисе и решив последовать примеру Рио, рассказал Асано правду. На удивление глава сдут-совета не стал издеваться над парнем. Он лишь сказал, что Акабанэ наказан и должен помогать студ-совету в течение недели.- Почему недели? Меня не было в школе всего один день!- Ты пропустил целый день! Теперь отрабатывай, - Асано ухмыльнулся и пошёл в глубь библиотеки.- Рио-чан, смотри! - тут парень услышал немного знакомый голос и очень знакомое имя.

Он посмотрел в сторону девушек и увидел Накамуро и Курахаши.- Накамуро-чан? - удивлённо спросил парень так чтобы его услышали, и у него это вышло.

Накамуро и Курахаши посмотрели на парня который сидел за столом в окружении книг.- Карма-кун, что ты тут делаешь? - спросила Рио, будто это он в её школе.- Ну, я тут учусь, а вот ты вижу частенько начала приходить.- Я вообще-то пришла только из-за Хинано, - гордо подняв носик сказала Рио.- Вот оно что, а я думал ты пришла проведать меня, - Акабанэ захотелось поиздеваться над девушкой, но она ведь Накамуро Рио и не позволит кому-то издеваться над ней.- Хм...не думаю что ты мне интересен. Может я пришла проведать...Асано-куна.- Асано? - удивлённо переспросил Карма и девушка кивнула.- Кто знает, может ты его убил.- Ты думаешь, что я способен на это?- От тебя можно всё что угодно ожидать.- А вы ребята хорошо ладите, - решила вторгнуться в разговор Хинано.- А то! - согласился Акабанэ и девушка покраснела.- "О господи! Только поняла что говорю какой-то бред!"

В этот момент к Акабанэ подбежала какая-то девушка. У неё будто сияли глаза и она хотела приобнять парня, но тот не позволил ей это сделать.- Ооо, ты поговорила с Акабанэ? - вдруг сказал Асано девушке.- Асано-кун? И ты тут.- Да. Акабанэ же помогает мне за то что он не пришёл вчера в школу не причине болезни. В общем-то у нас в любом случае наказывают.- Хинано, - тихо позвала свою подругу Рио.- Да?- Хорошо что я не пошла в Кунугигаоку. Моя ленивая жопка тут бы и дня не продержалась.- Ты недооцениваешь себя.- Тц, - девушка посмотрела на Карму.

Он пытался отделаться от своей, как видимо, одноклассницы. Она липла к нему и он пытался не показывать что ему не приятно и конечно же Рио этого не заметила.

POV Рио.

Когда я увидела что к Акабанэ-куну липнет та девушка, моё сердце издал непонятный "ту-дум". Меня это немного озадачило, потому что я не понимала почему сердце так сжимается и немного покалывает.- Не волнуйся, ему не приятно, - будто прочитав мои мысли, сказал Асано.- О чём ты?- Ты ведь ревнуешь? По глазам видно, - он сказал так, как это сказала в прошлый раз я. Вот же...отомстить решил!- Ничего подобного.- Хаха. Я сейчас, - вдруг парень подошёл к этой "парочке". - Извини, нам нужно работать.- А! Конечно, - и девушка тут же убежала.- "Ха, не плохо, но мне это не нужно было!"- Эй, Акабанэ, ты сюда работать пришёл, а не с девушками заигрывать.- Асано, я когда-нибудь заигрывал с кем нибудь? Мне это не интересно, - он говорил весьма убедительно, но он ведь красавчик, а такие как он по-любому должны быть бабниками.- Ты прав, - соглашается с ним Асано и смотрит на меня, а-ля: "Видишь"

Я лишь незаметно киваю и продолжаю помогать Хинано с выбором книги. Может и себе что присмотрю? Теперь, почему-то, мне очень захотелось почитать роман.- Эй, как насчёт того чтобы пойти домой вместе? - спрашивает Акабанэ, подходя к нам.- Ты серьезно? Мы живём в разных районах, - говорю я и продолжаю выбирать книгу.- Ну и что? Я могу проводить тебе. В прошлый раз же не вышло, - он подмигивает мне, а я вспоминаю о его собаке.

Как он себя чувствует? Неужто смирился? Быстро. Или претворяется? Не, глаза излучают все эмоции кроме грусти и отчаяния. Я обычно угадываю эмоции людей по глазам. Не знаю почему, но я могу легко сказать что человек чувствует, но почему-то не с Акабанэ. Его эмоций я не могу понять, они будто недоступны для меня.- Я согласна! И Рио тоже! - радостно говорит Хинано и мне приходится согласится.- "Если она чего-то хочет, то она это по-любому получит"- Давайте ещё Нагису с Каяной позовём! - радостно говорит Карма, но Асано бьёт его по затылку.- Вначале с работой закончи!- Ты такой злой, Асано, - по детский скулит Карма, но всё же продолжает что-то делать.- Подождете нас?

Мы обе кивнули и сели читать наши книги. Мы уже их выбрали и взяли. Асано и Акабанэ быстренько закончили свои дела и мы уже выходили из школы.- Эй, Нагиса, ты ещё не ушёл? - спрашивает Карма.- Уже ушёл. С Каяной.- Ооо. Рад за тебя.- Карма-кун.- Хаха, пока.

Карма отключил телефон и всё нам рассказал. Мы половину дороги просто говорили и смеялись. Мы с Хинано жили неподалеку, но наши дороги расходятся на пол-пути.- Ладненько, мы пошли, пока Рио, Акабанэ-кун, - помохала нам Хинано и они с Асано пошли в сторону её дома.- Если что жди меня, Асано! - говорит Акабанэ и Асано устало кивает.

Мы идём в сторону моего дома. Долгое время мы просто молчим, а лицо Акабанэ-куна становится будто растроенное. Сам ведь предложил проводить! Вдруг он смотрит в телефон, глубоко вздыхает и снова прячет технику. Потом на его лице появляется светлая улыбка.- Как твои дела? - неожиданно спрашивает он.- Эм...вижу у тебя с разговорами туго совсем, - посмеиваюсь я и делаю виду что ничего не видела.- Ну...да... - краснея отвечает он. Это мой шанс!- Неужто раньше с девушкой не общался? - ехидно улыбаюсь я.- Не то чтобы не общался. Просто...с девушкой которая мне нравиться...- ... - я тихо краснею и отворачиваюсь.- Накамуро-чан?- Нет! Тебе показалось!- Чего? Ахаха, - засмеялся он и я понимаю что я только что сказала. - Прости-прости, ты просто такая милая, - вытирая слёзы говорит парень и я просто начинаю ещё сильнее смущаться.- "Почему краснею только я?!" - ага, я немного разозлилась, ну а когда я злюсь, то мой мозг просто отключается. Мною просто движет желание отомстить. Как думаете что пришло в мою никчёмную головку первым делом? Хехе, я взяла и поцеловала его. Нет, не в губы. В щёчку.

А знаете что? Он нифига не смутился. У него было удивлённо выражение лица, а вот когда до меня дошло то что я сделала, я покраснела ещё хуже чем прошлый раз. Вот же блин!- Эм... Накамуро-чан?- П-прости, - я села на корточки и закрыла лицо руками. - "О боже, как стыдно!!!"- Зачем ты это сделала? - он присел рядом со мной.- Н-не знаю, - тихо отвечаю я.- Ох, ничего страшного, Накамуро.- Ага, для тебя!

Вдруг минутная тишина и его тихо:- Вот как, - он что растроился?

Я осторожно поднимаю голову и вижу его грустные глаза, но когда он увидел что я смотрю на него, он улыбнулся.- Что ж, может дальше сама?- Карма-кун?- Просто я вспомнил что мне кое что нужно. Прости пожалуйста.- Что?- Пока, - он улыбается и убегает в сторону откуда мы шли.

Тут до меня доходит. Неужели это из-за меня? Я виновата что он снова не смог провести меня! Вот я дура! Я осторожно встаю и с опущенной головой и иду домой. Зайдя в дом, меня встречает мама. Она удивлённо смотрит на меня.- Что-то случилось?- А... нет, всё хорошо, - с легкой улыбкой отвечаю я и иду в комнату.- Ужин уже готов, скоро придёт папа.- Хорошо, сейчас приду.

Я иду в комнату и просто падаю на кровать. У меня будто всю энергию выкачали. Тут я слышу что пришла СМС. Я смотрю от кого.- "Акабанэ?"

Я открываю сообщение...***Недо-гений(18:02): Прости что так внезапно ушёл.Недо-гений (18:03): Ты дошла до дома?Рио(18:03): Ага, я уже дома.Рио(18:04): Ничего страшного что ты ушёл. Я не обижаюсь.Недо-гений(18:05): Обещаю что в следующий раз я проведу тебя до конца☺️Рио(18:05): Хорошо, буду ждать😄Недо-гений (18:05): Отлично.***После этого мы ещё долго разговаривали. Потом я ушла делать уроки и перед сном мы снова долго переписывались. Перед сном он пожелал мне сладких снов и назвал "принцессой" и тогда я подумала:- "А как я у него записана?"

Я легла спать с этими мыслями. Я уснула не очень быстро, как всегда в принципе. Я думала о Карме и о том что он сейчас чувствует. Я была слишком груба с ним. Он ведь сказал что ничего страшного, но я почему-то так холодно и резко ему ответила, а ведь я знаю что он любит меня. Хм...а ведь если так посмотреть, то кажется что я играю с его чувствами. Я ведь не люблю его, но в то же время я не хочу чтобы мы перестали общаться. Может я эгоистично поступаю? Даю ему ложные надежды, а сама ещё не разобралась в своих чувствах.

Я беру телефон и хочу написать ему, но колеблюсь. Боюсь причинить боль этим сообщением, потому что хочу написать: {давай прекратим общение}. Зачем? Потому что я не люблю его и не хочу причинить боль. Не хочу чтобы он думал что у нас есть какие-нибудь шансы быть вместе как пара. Я ведь...не люблю его?

Я откладываю эти мысли на завтра и просто ложусь спать, даже не зная что где-то в доме семьи Акабанэ, Карма вовсе не спит.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!