Глава 5. Неожиданность
6 ноября 2019, 20:49Прошёл день с того момента как Рио ходила в Кунугигаоку. Сегодня она читала книгу которую взяла. Она могла спокойно наслодиться книгой, так как сегодня была суббота и почему учителя сделали выходной. Это было странно, но Накамуро решила не задумываються об этом.
Да, девушка думала что спокойно почитает книгу, но она не учла что у неё есть любимые подружани, которые обязательно вытащят её из дома. Ну, а как ты хотела, Рио?***Общий чат:Курахаши(14:12): Девочки, выходим гулять!Окуда(14:12): Ну незнаю...Курахаши(14:13): Это был не вопрос.Катаока(14:13): Да, я смогу выйти.Курахаши(14:14): Ринка-чан, мы можем и Чибу-куна вытащить.Хаями(14:14): Что?Накамуро(14:15): Да блин! Дайте книгу нормально почитать!Накамуро(14:15): Телефон всё время вибрирует и не даёт мне сосредоточиться!Курахаши(14:15): Ну давай погуляем тогда~Курахаши(14:16): Ты же всё равно не можешь сосредоточиться.Накамуро(14:16): Ты не отстанешь от меня?Курахаши(14:16): Не-а.Катаока(14:17): Я тоже не собираюсь отставать от вас.Курахаши(14:17): Видите, даже Мегу-чан за меня!Канзаки(14:18): Я согласна погулять.Хаями(14:18): Мне всё-равно нечего делать.Окуда(14:18): Хорошо, я подумала.Окуда(14:19): Я тоже иду.Курахаши(14:20): Отлично! Все согласны!Катаока(14:20): Рио-чан?Накамуро(14:21): Эх, что с вами поделаешь. Ладно, я тоже в деле.Курахаши(14:21): Классно! Тогда встречаемся в нашем кафе через 15 минут.***Рио убрала книгу в сторону, сделав закладку. Девушка быстро собралась и направилась к подружкам. Она быстро дошла до назначенного места. Почти все были на месте. Не было только Канзаки. Рио села возле Курахаши и поздороволась со всеми.- Канзаки ещё нет? - спросила голубоглазка.- Нет, - коротко ответила Катаока.- Она ведь дальше всех отсюда живет, - спокойно и слегка неуверенно говорит Окуда.- И то верно, - соглашается с ней Курахаши.
POV Рио.
Мы спокойно и мирно сидели и разговаривали на всякие темы. И вот нужно же было Хинано устроить "интересную" игру. Короче, мы должны были назвать парня который для нас кажется самым интересным из всех. Ну и симпатичным тоже.- Так как я предложила игру, я первая, - радостно сказала Курахаши. - Отвечаем только честно. И не говорим что нет таких людей! - тут-то девушка немного разозлилась, но это было явно в шутку. - Хм~
Курахаши видимо сама не знала кто ей интересен и поэтому посмотрела на потолок и задумалась.- А! - наконец она поняла. - Парень из Кунугигаоки, Асано Гакушо весьма интересен. Кажется таким суровым, но на самом деле добрый.- Вот как, и с других школ можно? - задумалась Катаока.- Конечно! Я же сказала парень который интересует. Он же не обязательно из нашей школы должен быть, - пояснила Хинано и продолжила. - Теперь ты, Окуда.- А? - девушка немного заволновалась. Хм, уже интересно. - Ну...я даже незнаю.
Тут бедная Манами-чан встретилась с недовольным взглядом Курахаши.- Думаю Итона-кун весьма интересен, - неуверенно ответила Окуда. - Но он мне не нравится! - теперь она уже вскрикнула.- Да-да, мы поняли, - улыбнулась Курахаши и посмотрела на Катаоку. - Ну?- Исогай Юма-кун, - уверенно ответила девушка и мы все удивленно воскликнули.- Официант? - набросилась на девушку Хинано.- Тссс, Хинано-чан, - Мегу жестом показала знак "тихо", но продолжила улыбаться.- Почему он? - отойдя от шока спросила я у подруги.
Я посмотрела на Исогая. Он сейчас обслуживал каких-то клиентов. Он улыбался им и вежливо отвечал. Какие бы посетители не были, Исогай всегда им улыбается.- Однаждый я разговаривала с Исогай-куном, во время его обеденного перерыва, - смущенно сказала Катаока. - Он очень интересная личность. Он ведь никогда не с кем не разговаривал грубо, даже если его задирали. Когда мы с ним разговаривали, я узнала что оказывается у него немного бедная семья. У него много братьев и сестер, а он старший. Ну и как хороший братик он решил подрабатывать, чтобы помогать своим родителям. И тем более он учится в одной из лучших школ Токио.- Так он ещё и умный а придачу? - удивилась Курахаши.- Думаю если бы он погрузился в учебы и не подрабатывал, то мог бы поступить в Кунугигаоку, - мечтательно произнесла Мегу и тут-то моя шиперская сущность проснулась.- Да кто-то влюбился~- Ой, а сама-то, привязалась к этому..."недо-гению" - начала говорить в свою защиту Катаока, ну а я решила проигнорировать её слова.- Так ты ещё и не отрицаешь, - я дьяволький улыбнулась и подняла руку. - Эй, Исогай-кун.- Накамуро, что ты делаешь! - девушка пыталась меня остановить, но...хахаха, не на тут напала, Катаока.- Можешь принять у нас заказ?
Он мило улыбнулся и кивнул.- Конечно, - он легкой походкой подошёл к нам. - Что будут заказывать наши самые любимые посетители.- Ты нам льстишь, Исогай-кун, - улыбнулась я и посмотрела на Мегу. У неё был немного испуганный взгляд и я ей подмигнула. - Катаока, заказывай быстрей. Ты ведь что-то хотела.- Чего?! - она явно была ошарашена моим словам (она что ещё не привыкла?). - А...ну это...мне бы...апельсинового сока.- Хорошо, - Исогай улыбнулся и ушёл.- Ахахах. Апельсиновый сок? Серьезно?! - я начала смеяться.- А что мне нужно было сказать?! Ты так неожиданно его позвала!- Бедный, Исогай-кун, - утирая слёзы говорю я.- Ну, Накамуро...месть моя будет жестокой.- Ха-ха, - претворилась что мне страшно, хотя кто знает эту Катаоку, щас как отомстит мне, мало не покажется.
Исогай быстро принёс Катаоке её сок и улыбнулся на прощание. Хм~, это немного странно. Потому что улыбался он явно не всем.
Итак, мы решили продолжить игру. Следующей была Хаями.- Думаю Чиба-кун, - как всегда безэмоционально ответила девушка.- Почему? - сново моя дьявольская улыбка. - "О да! Я ждала этого ответа!"- Возможно потому что он такой же как я(?) - это было то ли вопросом, то ли ответом. - Он скрывает свои эмоции, как и я. Но когда я с ним я могу спокойно говорить и я... доверяю ему? Могу сказать ему о своих проблемах, а он примет их и... - тут походу до неё дошло что нам было обидно. - Не хочу сказать что я вам не доверяю. Я имею ввиду что он единственный парень которому я доверяю.- Может он тебе нравится? - не выдерживает Хинано, ну если бы не она задала этот вопрос, то это была бы я (да-да, мы с Хинано уже давно хотим свести их).- Определенно нет, - так же спокойно отвечает Хаями.- Нуууу, - протягиваем мы с Курахаши.- Ладно, теперь Канзаки! - говорит Катаока, видимо спасая Хаями.- Я? - стеснительно переспрашивает Юкико. - Ну... Сугино-кун...- Капитан бейсбольного клуба? - спрашивает Хинано и та кивает. - Почему?- Он мне...нравится, - и тут у нас у всех шок.
Она призналась что ей нравится Сугино?! Наша Канзаки?! Почему она раньше нам не говорила? Хотя может это из-за меня, но думаю я не хочу издеваться над Юкико. Она итак не уверенная в себе девушка, не хочу сделать ещё хуже.- Я рада что ты честно рассказала нам, - улыбнулась я и тут сново у всех шок, даже у Канзаки.- Это точно наша Рио? - Хинано потыкала меня пальцем и я мой глаз нервно подергался.- Тебе не жить, Хинано.- Наша, - она невинно улыбается и поворачивается к девочкам. - Так или иначе, теперь твоя очередь, Накамуро, - а сейчас улыбка Курахаши была аля "ты не убьешь".- Ну...скажу честно, - я решила сказать всё же правду.
А ведь всё это из-за поступка Канзаки! Вот нафига она такая крутая? Я что хуже? Тоже скажу правду! Пусть издеваются, пофигу!- Меня заинтересовал Акабанэ Карма из Кунугигаоки, - ответила я и отвела взгляд.
Да, походу подруги совсем не ожидали такого ответа. Ха-ха, а что они думали? Думали я скажу того незнакомца? Хотя и он заинтересовал меня.
- Чего?
Вдруг, за спиной я слышу уже знакомый голос. Вот блин! Пожалуйста, пусть мои догадки будут лишь догадками, умоляю.
Я неуверенно поваричиваю голову и вижу у входа... догатайтесь кого! Правильно, Акабанэ Карму. Вашу ж мать! Чё он тут потерял?! И нужно было нам сесть прямо возле входа?...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!