А может ко мне поедешь?

21 октября 2020, 02:16

После столовой, ребята решили, что экскурсию стоит провести после уроков. Девочки сидели на скамейке, рядом с каким то растением. Вдруг растение начало говорить...-Эй, гарем! Звонок звенит -за листьями показался Серёжа. -ДА ГОСПОДИ БОЖЕ МОЙ -от испуга крикнула Женя и подпрыгнула на месте. -Не, называй меня просто Серёжа -засмеялся тот. -Слыш -сказала Вика -Ты кого гаремом назвал? -с улыбкой спросила она-Валим -сказал, откуда то взявшийся Арсений и парни убежали, громко смеясь. -Как дети, честное слово -тоже улыбнулась Оксана. Все пошли в класс.                                  ***Алгебра. -И снова здарова -воскликнул Павел Алексеевич, зайдя в класс-Здравствуйте -поприветствовал его класс. Он сел на стул, положил ноги на стол и скрестил руки на груди -Как лето провели? Рассказывайте!Его не было в школе с начала учебного года, он так частенько делает. Потому что впоминать пройденное -скучно и не мотивирует учеников на "подвиги".

Павел Алексеевич был самым любимым преподавателем у всех учеников. Он мог неделями не задавать домашку и иногда, давал ученикам отдохнуть, рассказывая какую-нибудь увлекательную историю. Но несмотря на всё это -свой предмет, он объяснял идеально, что бы каждый понял. Для него это было важно.

Каждый начал рассказывать какие-то истории о том, как они побывали на море и т.п. Арсений просто слушал. Этим летом он никуда не поехал, как и в прошлые несколько лет. Ему и в Питере хорошо. Пока все что-то рассказывали он осматривал кабинет, который почти не изменился. Всё было почти как в кабинете анатомии. Вспомнив кабинет анатомии, он даже не заметил как начал думать об учителе этой самой анатомии. Он встряхнул головой, лишь бы не думать о нём. Посмотрел на Серёжу, на учителя, на свои ноги, на новеньких...«Серьёзно? -подумал он -Как я не заметил раньше?» -спросил сам у себя Арсений, смотря на руки новенькой Вики, которые устало подпирали подбородок. Заметив на себе взгляд, она усмехнулась и в шутку прошептала Попову: -Сори, но ты не в моём вкусе -тихо посмеялась она. До Арсения сначала не дошло, что она имеет ввиду. Но потом он понял, что пялиться на браслеты, добрые десять минут. Он тоже засмеялся. -Нет, просто ты мне кое-кого напомнила -начал говорить Арс -точнее твои браслеты -И кого же? -ей стало реально интересно. -Ну.. -замялся он -Антона Андреевича... -шепнул Арсений. Девушка задумалась на секунду. -Я знала, что между вами что-то есть -ухмыльнулась она. -Что? -громче сказал он -Ничего между нами нет! -немного обиженно сказал Попов, сам не понимая на что: на слова подруги или на то, что между ними действительно ничего нет. -Да ладно, не обижайся. Я же говорю то -что вижу. -как-то виновато улыбнулась она. -Я не обижаюсь -в ответ улыбнулся он. Немного подумав, Вика вдруг тихо выдала:-Кажется это сюжет для нового фанфика -и повернулась к хихикающей подруге, которая, оказывается, слушала их разговор. Арсений удивлённо смотрел на них несколько секунд, а потом улыбнулся и цокнул отворачиваясь.                                 ***Как только уроки закончились, ребята, как и обещали, проводили экскурсию по школе. -А вот это -столовая. Как считали и считают ученики до сих пор, это самое полезное помещение во всей школе -рассказывал Серёжа, таким тоном, какой бывает у экскурсоводов в музеях. Все смеялись. Матвиенко поправил очки, которые забрал у Арсения и махнул указкой (он так и не признался откуда её взял). Он выглядел очень забавно. После экскурсии, компания спустилась в гардеробную. День был настолько насыщенным, что Попов даже забыл что ему негде ночевать. «Блин...» -подумал он, едва заприметив свой багаж. -А давайте отпразднуем Женю с Викой! -через всю гардеробную крикнул Матвиенко -Я СОГЛАСНАА! -громче парня, крикнула Вика. -Ну конечно, как нажраться -ты первая -смеясь сказала Коссовская (Женя) за что получила слабый поджопник. -Я с вами -сказала Оксана -Арсений?-А? -подошёл Арс к девочкам -Ну... не знаю... -замялся он. Ему надо было найти ночлег, но и подводить друзей он тоже не хотел.-Даваай, весело будет -подбодрил Серёжа. -Только ради вас -улыбнулся Попов -Ещё девочкам Питер покажем, м? Новенькие переглянулись улыбаясь. -Конечно -сказала Женя. -Но вы же не думаете, что мы только вчера приехали? -с хитрым прищуром спросила Вика, когда компания уже шла на выход. -Ну вообще, да -пожала плечами Фролова -Все так делают. -Мы не все -неожиданно даже для себя, сказали девушки и удивлённо переглянулись. Все рассмеялись. -Если честно, мы здесь с августа -пробормотала Вика-Серьёзно?! -довольно громко спросил Матвиенко, чуть притормозив-Ага -просто ответила Коссовскáя. -Халявщицы -усмехнувшись бросил Арсений-То есть, это значит, что город вы уже облазили? -спросила Оксана-Точнее будет: «облазили все кафешки» -ответила Женя-Пхахах -рассмеялся Сергей -Мы будем хороошими друзьями -сказал он. -Не сомневаюсь -тыкнула кулачком ему в плечо Вика. Арсений тихо шёл, слушал разговоры друзей, радовался про себя новым друзьям. Он постоянно поднимал спадающую сумку на плечо. На спине тоже был, довольно таки не лёгкий рюкзак. -Тебе помочь? -тихо спросили слева. -Нет, спасибо Вик. Мне не тяжело...-отмахнулся Арсений. Но девушка посмотрев на него секунду непонятным взглядом, всё же вырвала из его рук сумку. -Блаженство -в шутку закатил глаза школьник, потирая шею. Оба тихо рассмеялись. Они шли чуть позади остальных. -Спасибо..-Да не за что -сказала девушка -Вот только зачем тебе столько сумок в школу? Как будто переезжаешь.Улыбка Арсения чуть спала и он отвёл взгляд. Вика округлила глаза. -Зачем? Он не знал, стоит ли всё рассказывать. Но этим девушкам Арс почему то доверял. -Ко мне папа приезжает... завтра. Просто не хочу его видеть. -поднял голову вверх -А почему? -искренне интересуясь спросила подруга. Арсений со вздохом продолжил:-Дело было в восьмом классе...-Мяуу~ -послышалось из сумки в руках Вики. Она с округлёнными глазами встала на месте. -Котёнок? -удивлённо, спросила она, на что Арсений виновато пожал плечами и рассмеялся такой реакции. •••Когда Попов всё рассказал, ребята стояли уже на остановке. Серёжа, Оксана и Женя, сидя на скамейке, бурно обсуждали, куда им следует пойти, а Арсений с Викой, которая гладила котёнка, стояли за ними, немного подальше от остановки. -Понятно... -полушёпотом сказала девушка, поворачивая голову на право, о чем то недолго думая. -Ну ничего -она положила руку на его плечо и так же полушёпотом сказала -Переживём И оба улыбнулись. Искренне. Арсений быстро обнял её за плечо: -А пока, едем отдыхать? -Естесна! -шире улыбнулась Виктория и они подошли к своим друзьям. -Где вы... КОТЁНОК!! -восхищённо вскрикнула Женя, быстро преодолев расстояние между ними -УТИ ГОСПОДИ, КАКОЙ СЛАДКИЙ!! -А я знала, что это к добру не приведёт -сквозь смех сказала её подруга, всё ещё находясь в объятиях Попова. -УТИ ГОСПОДИ -тут же присоединилась Оксана -Ухты, котён.. КОТЁНОК?! -недоуменно посмотрел Серёжа на Арсения. -Долгая история... -потёр шею -Обязательно потом расскажу Серёжа недоверчиво посмотрел ему в глаза, но не стал ничего говорить. Лишь улыбнулся, заметив, что его лучший друг, кажется, в хорошем настроении. Ему улыбнулись в ответ. -АВТОБУСЕПТВОЮНАЛЕВО -закричала Вика. -СТОЙ -побежал Серёжа за автобусом. -Да блин... -сказала Фролова. -Ну всё, просрали -присвистнув сказала Виктория садясь на скамейку. -Зато у нас есть кОтЁнОк -всё не переставая гладить бедное животное, сказала Коссовскáя. Все дружно засмеялись. -Ну раз мы застряли тут на минут двадцать, то давайте хотя бы узнаем друг друга поближе? -предложила Оксана. -Какая у Вики фамилия? -не дождавшись положительных кивков начал Матвиенко. -Мог бы и раньше спросить -усмехнулась девушка. -Ты была недостойна моего вопроса -чуть подняв подбородок и с наигранной интонацией сказал Серж. -Ах вы ж гадёныш, Ваше Величество -повторила за ним Виктория. -Вот так вот да?! -он встал со скамейки -Тогда я вызываю Вас на дуэль! -сказал Серёжа -Да Господи! Троцкая она. Троц-ка-я! -под общий хохот сказала Женя. -Спасибо, холоп -не переставая играть сказала Троцкая. -СЛЫШ -беззлобно ответила та. -АааАаА ***Вся пятёрка приехала в маленькое кафе-пекарню к знакомой Жени и Вики. Маша, так звали их подругу, у которой мама была главной в пекарне, любезно согласилась отдать всё на халяву. Ну, друзья как никак. -Арс, если хочешь, можешь оставить свои вещи здесь -сказала Вика. -А можно?.. -спросил он-Пф, кАнЕшНа! -ответила Маша, занятая заворачиванием пирожных в пакеты-Спасибо -улыбнулся -Я вечером заберу-кАнЕшНа! -повторила она не смотря на них-Кого-то заклинило.. -посмеиваясь сказала Троцкая-Пф, кАн.. что сказал?! -наконец закончив, повернулась Маша смеясь. -Авввпрепр -пробормотала та, запихав в рот всю булочку-Пвхлрана -послышалось сзади от Серёжи, потом от Жени. Все снова засмеялись.    ***Сначала ребята пошли на батуты, где Серёжа чуть не убился потому что боялся прыгать с вышки, но Оксана всё же столкнула его...ХD После батутов, Вике захотелось "ХеппиМил" и все посмеиваясь, пошли в Мак. После тусовки. -Так ребят, мне пора. Родаки скоро придут -сказал Серёжа, нехотя вставая с мягкого дивана в Макдоналдсе. -Да, и мне.. -кивнула Фролова. -Ладно, мы наверное тоже пойдём -поднимаясь сказала Женя.Пока девочки собирались, Матвиенко с Поповым уже ждали их на улице. -Арс -парень подошёл к другу -Ты так и не рассказал мне... -Папа приезжает. -не дав договорить, перебил его Арсений. Серёжа округлил глаза. -Ч..что? Когда?! -ему было страшно за лучшего друга. -Завтра... -тихо сказал Попов, посмотрев в сторону.

Было достаточно темно, хоть и время сейчас только семь вечера. Фонари освещали улицу, а в лицо дул лёгкий, но прохладный, ветерок. Машины проезжали очень часто. Город не переставал жить. -Если хочешь, можешь переночевать у меня... -положив руку на плечо, спросил Матвиенко. -Спасибо Серёж, но я не хочу снова тебе мешать. Я попросил Вику с Женей переночевать у них... -виновато улыбнулся он. -А, да? Ну если они не против, то ладно -Серёжа обнял друга за плечо.-А вот и мы! -прикрикнула Женя  -Где вы так долго? -спросил Серж-Просто Жене тоже захотелось Хеппи Мила.. -смеясь сказала Оксана. -Вообще-то, вы тоже себе взяли! -сказала Коссовская. -ТСС!! Не пали контору, сволочь -улыбаясь сказала Троцкая. Все, смеясь, пошли к остановке. Попрощавшись, Арс , Женя и Вика, сначала зашли в пекарню за вещами первого, а после направились в квартиру девочек. ***-АХВХЫХВХ -снова разрывалась Вика над очередной шуткой Арсения. -Пхпхвх, мне смешно с её смеха -тоже смеялась Женя. Арсений кажется был немножечко счастлив. Он счастлив когда его друзья смеются. -ААА -схватилась за живот Троцкая, не переставая ржать -НЕ ШУТИ ТАК БОЛЬШЕ, ЖИВОТ БОЛИТ -она опёрлась на плечо Попова. -Ну прости -вытирая слёзы от такого ржача, сказал Арсений. Коссовская просто не могла оторваться от котёнка и иногда смеялась со смеха ребят. -Ой, слушайте -начал парень -А я вам мешать не буду? Не знаю, личное пространство, там, женские штучки..-Нет конечно, как ты нам будешь мешать, если даже не заинтересован в нас. -сказала Женя-По факту -улыбнулся АрсОни сели на скамейку отдохнуть. Троцкая положила голову на плечо Арсения, а Женя на плечо Вики. -И тем более ОНА не заинтересована в вас -Вика показала пальцем на подругу. -Ну я тебя запомню... -зевая сказала Женя-Что, серьёзно? -удивился Арс-Угу.. -вместе промычали засыпающие девочки. Арсений умильнулся.

Машин становилось всё меньше и вскоре они совсем перестали ехать. Воздух стал намного холоднее.

Вот едет единственная машина. Серый мерседес. Но он почему-то тормозит около ребят. Они сразу подпрыгивают и от испуга уже хотели бежать, но...-Арсений?.. -знакомый голос. -Ага, ещё Вика и Женя, но да ладно -пошутила Троцкая успокоившись и зевая-Что вы тут делаете? -Антон Андреевич был немного в шоке. -А вы? -спросила Женя-Проезжал мимо и тут.. сюрприз..-Сюрприз то, приятный хоть? -Арс и Женя заржали в кулаки. -Простите её, она в это время почти ничего не соображает -сказала Коссовская. Все рассмеялись.-А если серьёзно, то мы просто праздновали наше знакомство -начал Попов. Антон посмотрел на сумки. -А почему так много сумок? -спросил он -Это твои? -он посмотрел на ПоповаАрсений замялся и не знал, что ответить. -Ааа.. да. Это просто... он решил попробовать пожить у друзей -пыталась придумать оправдание Вика-А почему не пошёл к Серёже например? -он посмотрел на Арса-Потому что его затопили! -прикрикнула Женя. Арсений посмотрел на них таким благодарным взглядом, что Шастун почувствовал, что что-то не так. -Понятно.. -сказал он -А может ко мне поедешь?Арсений чуть воздухом не поперхнулся. -Ааа.. да нет, спасибо.. -Ой, кстати, он же совсем плохо знает анатомию! -прервала его Троцкая. -Ему нужен репетитор!-Кстати, у нас же завтра допы, да? -спросил Антон -Д..да -ответил Арс, почему то стараясь не смотреть в глаза преподу. -Вот-вот! И я думаю, полезно будет ему пожить немного у вас -хитро улыбнулась девушка-Да, он не против -так же улыбнулась ЖеняАрсений грозно посмотрел на этих двоих, но они не обратили на это внимания. -Ну, если он не против.. -Антон потёр шею от неловкости -Видимо уже нет.. -сказал Арс. Когда они уехали Женя с Викой переглянулись и звонко дали друг другу пять. -Фанфик?-Фанфик!)                                ***Парни ехали примерно минут 15, изредка переговариваясь. Всё остальное время Шастун просто умилялся действиям Арсения. То носик почешет, то чёлку поправил, на ночной город посмотрит...-Приехали! -сказал Антон -А пока мы не вышли, скажи пожалуйста, настоящую причину твоего переезда и... -он посмотрел на ученика. Тот крепко спал, почти свернувшись калачиком. Антон в который раз умильнулся ему и решил продолжить завтра. Он не хотел будить Котёнка и поэтому пришлось взять его на руки. Вещи парня, Шастун решил оставить в машине до завтра. Только рюкзак взял. Они дошли до квартиры и Антон уложил Арса на своей постели, предварительно сняв с него верхнюю одежду и.. ну не спать же в вещах со школы? Шаст решил его переодеть...

В который раз умильнувшись, Антон выходит из комнаты и ложиться на диване. Дааа.. это будет весёлый месяц...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!