5 часть

30 апреля 2025, 02:21

я тоже плакала. Вова погладил меня по голове своей большой и теплой ладонью

- успокаивайся

на душе становилось тепло от его слов, а в голове здравый смысл кричал "очнись, ему 20". но кто его слушает, правда?

мы поехали обратно в качалку.

уже там, состоялся разговор Андрея и кирилла. я стояла в стороне и слушала это, Вова стоял рядом.

- а где говоришь его нашли? - Андрей тоже что-то знал, но не хотел так же как я, давать шанс уже сильно проебавшемуся человеку - ну, я прыгнул, а уже в подъезде - его слова и голос были неуверенные, тем более когда он знал что тут находится как минимум два человека которые знают правду, это я и Андрей. но Андрей скорее догадывался, а по поводу турбо и Вовы он даже не подозревал что они всё знают - а он где?- ты что-то мне предъявить хочешь? - лучшая защита это нападение, поэтому кирилл повысил тон, и довольно агрессивно отвечал Андрею, а турбо и зима неодобрительно покосились на него. - ты что, прокурор, такую хрень спрашивать? я всем уже всё сказал - что ты дёргаешься тогда? - турбо видел как он нервничает, и уже придумывал как его максимально унизительно отшить- пацаны, да я ж говорил, во дворе. а очухался я уже в подъезде. - Андрей кивнул- его на остановке нашли - ну да, на остановке. там из-за двора выходишь и остановка - турбо становился всё злее и злее, а кирилл всё больше нервничал - там вроде светло, нет? фонари. ты никого не заметил?- да ну нет. блин, был там один, в петушке, у него ещё это, аляска зеленая. рожа знакомая, из разъездовских может. - ты уверен? - спросил турбо, и поднял голову на меня. я пожала плечами. я могла сказать что это точно не чайники и не дом-быт, и что точно кто-то либо из разъезда либо хади-такташ - да что я, врать что ли буду. отвечаю, из разъездовских. - Адидас - громко позвал турбо

через недолгое обсуждение, было принято идти с наездом на разъезд. просто навалять им. я ушла на это время домой, ехать с ними мне вообще не хотелось.

дома я просидела около двух - трех часов. когда все возвращались в качалку, за мной зашёл Марат. уже вместе с ним я вернулась туда. немного посидев и послушав как Кащей разговаривает с кириллом, я ушла в отдельную комнату, там было потише. голова гудела от этого, он продолжал врать смотря в глаза. а я не смогла помочь другу, хотя была возможность. я сидела одна, смотря куда то в пол, а мои руки немного тряслись. в коморку зашёл Вова. он сел рядом, и положил свою руку на две моих

- не нужно так беспокоиться, не ты же это всё...- он закурил очередную сигарету - я. это всё я. я могла помочь ему, этого всего бы не было. - меня перебил Вова. он взял мой подбородок пальцами, тем самым я смотрела ему в глаза- нет. пойми наконец, ты девочка, и как бы то не было обидно, ты слабее, и помощи от тебя если и требуется, то не жизнь спасать точно. в этой ситуации виноват он, он как трус сидел в автобусе, смотря на вас, а ты смогла убежать. - но... - я пыталась возразить, но Вова опять перебил меня - не бери на себя слишком много. хотя бы чужую вину оставь в покое

после этого он отпустил меня и вышел из коморки.

Вовой было принято решение отшить Кирилла, и вот мы уже стоим на улице.

- он же сам заорал то "пацаны мы здесь". а я в автобусе уже дверь держу. водитель гад, не остановил просто.. - он повернулся к нам лицом, и смотря на Вову сказал - Адидас, ну ты же нормальный - для тебя я Владимир Кириллович, чушпан

после того как все отпинали его, мы ушли

прошло около трёх недель. прошли похороны Ералаша, и больших событий не было. за это время я больше сдружилась с Вовой, и поняла что влюбилась в него. но собственная голова вечно говорила о том что он старше и не может любить меня так же как я его. из-за этого на моих руках часто появлялись новые красные полосы, и в общем ментальное состояние подкосилось, но виду я не подавала.

вот один очередной день, сборы в коробке. я сидела на ограждении и мотала ногами, пока Вова и зима о чем то говорили в стороне. потом Вова послал Марата домой за его кастетом. тут пришел Кащей. Вова поговорил с ним, Кащей ушел, а Вова обратился к пацанам

– пацаны. Кащей сказал, что Ералаш хадишевского нахуй послал. что воевать не за кого говорит. но это наш пацан. с нашего двора. поэтому здесь пусть каждый сам решает как быть. я если что и один пойду. а вы, сами там смотрите. кто со мной, тот со мной.

они все пошли на хади-такташ, а я ушла домой. дома я сидела и делала уроки, обдумывая всё это. через время я пошла на кухню, положила себе еду и медленно ела. после, вернулась в комнату. весь оставшийся день и вечер я ждала новостей, но никто не пришел и не позвонил. под вечер я выкурила сигарету и легла спать.

на следующее утро меня разбудила недовольная сестра

– вставай. к тебе припёрся пацан какой то

она ушла из моей комнаты, а я встала с кровати и пошла к двери. там стоял Марат

– привет. собирайся быстрее, в подвал пойдем. тут столько случилось– хорошо, я быстро

я убежала в ванну. я почистила зубы, умылась, причесалась. всё как обычно. после, я пошла в комнату. надела серую футболку, черные штаны и кофту. волосы убрала в высокий хвост. я вышла из комнаты, обулась, взяла куртку и вместе с Маратом побежала в подвал. у него были в руках две банки каких то солений

там были турбо, зима, пальто и Вова. он лежал на диване, явно на половину под наркозом. я стояла чуть сзади марата, и как обычно наблюдала за всем молча

– о, Вов, здорова. ты как?– это что? - по голосу Вовы можно было понять что он только сейчас пришел в себя– из 17 квартиры вытащил - он поставил банки на стол и прошел дальше. я села на стул рядом с турбо – ты где был?– с тобой – не, ты не понял. набег когда был. я тебя там что-то не видел - все повернулись на Марата, ведь правда, его не было там. – меня отец в машину затащил. в школе узнали что я шапку стащил. он меня к тётке в челны хотел увезти. еле свалил. честно я бы руку отдал чтобы с вами быть – нахрен ты нам без руки то нужен - Вова довольно удачно пошутил, мы посмеялись. – пацаны, хреново что-то. попить есть? - турбо налил ему воды– а что случилось то вообще? - я ничего толком и не знала.– мы на Хади такташ пошли, получили там. нас в больницу всех повезли. Вове в ногу гвоздь вставили... - спокойно рассказывал турбо. – я надеюсь ему хотя бы продизенфицировали ногу? - я начала беспокоиться. я вообще беспокоюсь за всех, но за Вову особенно, чувства всё таки. – нет. там уже начинали, но мы забрали его - чуть виновато сказал Марат.– несите аптечку - я встала со своего места, подошла к Вове. на его стопе была кровавая точка. именно в это место насквозь вставили гвоздь. – я всё понимаю, но из-за такого и ампутировать ногу можно. - мне дали аптечку, я кое как продизенфицировала это всё. – давно такого кипиша не было. - я села назад, на свое место – они что в больницу то попёрлись, какая то гнида, хадишевским закинула, что наши пацана их в палате прям забили до реанимации. – это я был - тихим голосом сказал Андрей. мои глаза округлились, я не ожидала такого от него. – это Равиль Исаков, который Ералаша убил. я нашел его, ну и... вас позвать времени не было – а ты что у нас, теперь самый инициативный здесь? - Андрей опустил голову – не знаю, по моему он всё правильно сделал – тебя кто спрашивал? - турбо кричал на Марата. – смелый при брате? вы что-то борзые стали, молодежь. может вас на возраст поднять, раз вы сами решаете кого казнить - от громкого голоса турбо, Вова нахмурился. понятное дело, он в непонятном состоянии, а тут кричат под ухом – турбо – что турбо то. может я что-то не понимаю? меня улица по другому воспитывала. - зима резко вышел из подвала – тебя кто просил его гасить? - он опять кричал на пальто – харош – да что харош вов. что я не так говорю. иди сам со старшими теперь объясняйся. они тебе команды рыпаться на такташ не давали – я твой старший, я. что ты разорался то. завтра общий сбор, разговаривать будем. я сегодня здесь останусь– давай вов. выздоравливай - после этих слов, турбо поспешно удалился – молодец пальто - Вова пожал ему руку – Ань, посидишь тут? мне очень нужно идти, я к вечеру вернусь - обратился ко мне зима – да конечно, мне не сложно. дверь закройте, чтобы не дуло. - все ушли, остались мы вдвоем. Вове было плохо, это видно.

он лежал и практически засыпал, но самочувствие не давало просто заснуть. я закатила рукав кофты на левой руке, и положила свою ладонь на его. он сразу взял мою руку в свою, и уже спокойнее засыпал. я сидела и смотрела на него, подпирая голову правой рукой. через время я тоже заснула, только сидя на стуле.

не знаю сколько времени прошло, но меня разбудил зима.

– Аня... ты можешь идти

я открыла глаза, выпрямилась. Вова уже не спал. когда я вставала и убирала свою руку, он многозначительно посмотрел на меня. скорее всего, мои яркие красные полосы на руках не остались незамеченнымм. я протёрла глаза, надела куртку

– пока, выздоравливай

я ушла домой. на улице было холодно, куртку я не застегивала.

продолжение следует я очень долгое время не публиковала часть, и получилось на 200 слов больше чем обычно.1551 слово !ТГК

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!