3 часть

21 апреля 2025, 22:41

– дайте даме сесть - я немного засмущалась, а вова, увидев что никто не хочет встать, прогнал Марата.

мы сидели в подвале долго, Вова всё больше и больше напивался, и через время, когда градус алкоголя в его крови был высок, он положил свою руку мне на плечо, приобнял, и всё так же разговаривал с пацанами как ни в чем не бывало. они постепенно уходили. сначала ералаш, потом зима с турбо, а за ними через час ушел и Марат. но он сказал что вернётся. когда мы остались одни, Вова сказал

– сядь на стул - он указал на стул который стоял напротив него – смотреть на тебя удобнее будет

я спокойно пересела, и не боясь смотрела ему в глаза, так же как и он

– ну рассказывай. как зовут, сколько лет? – Аня, мне 16 - немного неуверенно сказала я, ведь Вове было вроде как 20, а я на 4 года младше...– ого... ты получается тоже пришилась? как взяли то вообще?– нет, мне жизнь дорога. - на моём лице была легкая улыбка, а Вова выпил ещё один стакан– это уважаю. с кем ходишь? - всё время он смотрел мне в глаза, и я тоже. – ни с кем. - спокойно ответила я, даже не интересуясь зачем он это спрашивает – понятно.

повисло неловкое молчание.

– я не хочу оскорбить, тебе домой не пора? долго уже сидишь – вообще нет, но наверное пойду - мне не хотелось идти домой, ведь там будет мама которая обязательно меня поругает. я встала со стула, надела свою куртку– давай провожу хоть – не надо, спасибо. не темно ещё. пока – до скорого) - с кривой улыбкой сказал Вова. я улыбнулась чуть шире, и вышла оттуда.

я поднялась по лестнице, и спокойно шла домой. на встречу мне шел Марат

– Вова в подвале ещё?– да

на этом наш разговор закончился, и я пошла дальше. когда передо мной уже была дверь нашей квартиры, я немного постояла там, прислушиваясь, но в итоге зашла. там стояла мама, и строго смотрела на меня. сестры на удивление не было.

– не знаешь куда маша ушла? - это всё что сказала мне мама, хотя можно было подумать, что она хочет меня прибить. но мне даже лучше, её больше интересует сестра, а не я, мне плюс – нет, а что такое? - спокойно спросила я, снимая с себя куртку и ботинки – с тебя пример взяла и ушла ничего не сказав. - после этих слов мама развернулась и ушла в гостиную, а я ушла в свою комнату

я переоделась в домашнюю одежду, и села за стол, прочитать хоть что-то из того что задавали на понедельник. сидела я не долго, через десять минут в дверь начали трезвонить. я пошла открывать, на удивление там стоял Марат

– привет, зачем пришел, что-то случилось? - я сразу начала закидывать его вопросами – случилось. я теперь рыбка на посылках у Вовы. завтра в шесть на шоссейной собираемся, будем деньги с водил собирать, чтобы шапку мамы Андрея компенсировать. с нами пойдешь?– конечно пойду - я немного оживилась– отлично, шесть утра, шоссейная - после этих слов Марат помахал мне и ушёл. а я закрыла дверь и пошла к маме

– мам, я завтра рано утром опять уйду, но это уже по делу– слышно какие у вас там дела. не убейся хотя бы - ответила мама, не отрываясь от телевизора – обязательно - я весело вернулась в комнату.

уже без такого нудного настроения я дочитала параграф по истории, и легла спать.

по середине ночи я проснулась от стука в дверь. как я поняла, мама спала и не слышала. я встала с кровати и поплелась к двери. я посмотрела в глазок, там была знакомая фигура. я открыла дверь, передо мной стояла сестра.

– где ты была? - я говорила шепетом, чтобы не разбудить маму, при этом была слышна агрессия – не твое дело - ещё более агрессивно ответила сестра. она разделась и ушла в свою комнату.

я просто ушла спать.

на следующее утро я встала с первыми петухами, умылась, причесалась, переоделась, в общем всё как обычно. накинула куртку, обула ботинки и вышла из квартиры. я пошла на автобусную остановку, там встретилась со всеми пацанами, кто ехал собирать деньги с водителей. мы вместе доехали до нужного места, и пацаны сразу пошли брать деньги со спящего в машине мужчины, а я стояла в стороне. мужчина конечно послал их, а они разбили ему окно и лобовое стекло, вытащили из машины и взяли три рубля. после, отпустили его со словами

– добро пожаловать в Казань

дальше мы действовали так: я с Ералашем по классике залезли на трубы, только они были в разы выше, и от этого было опаснее. Вова ходил и собирал деньги с проезжающих, а остальные выкатывали большие шины, чтобы машина не проехала. план был надёжный как швейцарские часы.

первые две машины мы нормально остановили, взяли деньги и отпустили. всё работало. следущий водитель отказался давать деньги, и Вова выбил ему окно. тот сразу же дал ему деньги.

я в принципе не сильно активничала, так, сидела, наблюдала. когда Ералаш спустился, чтобы вместе с Вовой трясти деньги, на мне была задача высматривать машины.

– едет ещё одна - крикнула я, заметив издалека движущуюся в нашу сторону машину

турбо и зима сразу выкатили шину, а со стороны Марата и Андрея ничего. так машина и проехала мимо.

– Марат, ну что за дела - строго предъявил Вова своему брату– оно не поднималось - виновато ответил Марат

на следующую машину я тоже оповестила пацанов, они нормально выкатили шины и пошли к машине. когда Вова стал просить деньги, говорить что дорога платная, машина поехала назад.

ещё несколько машин спокойно проехали, с одним Вова даже подрался, но в конце пожал ему руку.

вот мы отпустили очередное средство передвижения, как вдруг я вижу жёлтую машину, что едет к нам на большой скорости. я сразу побежала к лестнице, и закричала

– менты!

все сразу ринулись в поле, в сторону остановки. как только я слезла, около меня остановилась машина ментов. меня резко схватили за руку, и потащили в ту же сторону, куда убежали пацаны. держал за руку меня Вова. мы вместе быстро убежали от ментов, и остановились на остановке чтобы отдышаться и поехать на автобусе назад.

– зачем ты меня ждал? поймать же могли - я смотрела на Вову с благодарностью, но при этом выражала беспокойство – чтоб тебя не поймали, они за руки хватают и убежать очень сложно. тем более девочке - он закурил очередную сигарету, и щёлкнул меня по носу– спасибо - чуть тише ответила я

мы уехали обратно к нашему двору. там Вова раздавал всем деньги, которые мы заработали. когда он протянул мне несколько купюр, я отказалась от них

– мне не нужно – как это не нужно. бери, твоя доля - Вова пытался впихнуть мне эти деньги– да не надо. я не живу на половину на улице, или у моей мамы шапки нету. лучше Андрею отдай, или себе оставь. мне ни к чему

Вова лишь вздохнул, и положил эти деньги в карман моей куртки

– всем поровну

я уже не стала возражать.

– ну что, на дискач тогда? сто лет на дискачах не был. погнали, Марат?– да, вы идите. я сейчас девчонку захвачу и подвалю– ага - он перевел взгляд на меня. – соизволите пойти с нами на дискач? - на его лице была широкая улыбка, а в голосе шутливость

продолжение следует))подпишитесь на тгк "www_kontrol", в описании аккаунта ссылка. звёздочку если стоит писать дальше

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!