1 часть
21 апреля 2025, 22:31введение
меня зовут Аня, я живу в городе Казань со своей мамой и старшей сестрой. мне 16 лет, а моей сестре 17. отца у нас нету, но по шуткам сестры можно понять что он был не самым верным человеком. мы втроём живём в Казани с моего рождения.
в нашем дворе есть хоккейная коробка, в которой часто собираются толпы парней. как я поняла позже, это группировка "универсам". в дворе их знают все, в районе многие наслышаны. я всегда обходила их стороной, не обращая внимания. они тоже меня не трогали. иногда, когда я поздно вечером шла домой после занятий, их было значительно меньше чем днями, и некоторые редко предлагали проводить до дома, но я отказывалась. зачем мне это, если до дома оставалось минуты три.
один раз, в выходной день, я шла с пакетом в сторону мусорных баков, чтобы выкинуть ненужные вещи. вдруг, мимо пробежал мальчик, на года два старше меня, и украл пакет. я молча стояла и смотрела на него, а ко мне подбежал мальчик в голубой куртке, а за ним было ещё несколько пацанов.
– тебе помощь нужна? - спросил он, готовясь уже бежать за тем парнем – нет, это мусор был - на моём лице была лёгкая улыбка, теперь идти до мусорных баков не нужно – ну тогда считай что он тебе помог - ответил он, с усмешкой – я Марат, а ты живёшь тут где-то? часто вижу тебя – я Аня. да, в этом доме - я показала рукой в сторону своего дома
так я подружилась сначала с Маратом, а потом и большей частью группировки. я стала очень близкой подругой почти каждого, и за мной закрепилось прозвище "сестра универсама". я не пришивалась, но часто присутствовала на сборах, сидела с пацанами в качалке, и так далее. на удивление турбо не был против, при том что Лилю он не приводил на сборы.
оказывается, мы с Маратом учимся в одной школе, только я его не замечаю там. он на год старше.
в школе у меня проблем особых не было, только с английским беда. у Марата такая же проблема.
в один день меня с Маратом посадили в один пустой класс, и сказали ждать. мы на удивление молча сидели и ждали не пойми чего. вдруг в класс заходит Флюра Габдуловна, а за ней мальчик, который выглядит "чушпан - чушпаном". Флюра Габдуловна сказала что он будет подтягивать нас по английскому, его зовут Андрей Васильев.
мы втроём поплелись к Марату, так как мои домашние были бы против таких гостей. дома у Марата нас встретила мама Марата - Диляра. его отца не было дома. Марат ушел в туалет, а я с Андреем прошла в гостиную. он осмотрелся, а когда увидел пианино, повернулся ко мне
– слушай - неуверенно и тихо сказал Андрей, я повернулась к нему – а на пианино можно играть? - было видно что он умеет, и как интеллигентный человек, сначала спросил – нашел у кого спросить. вроде можно, я без понятия - ответила я спокойно и опять отвернулась от него, и продолжила рассматривать полки за стеклом.
Андрей сел за пианино и начал играть. вскоре пришла Диляра
– красиво играешь. - с улыбкой сказала Диляра, вытирая руки полотенцем, и выдергивая своим голосом меня от рассматривания фотографии брата марата. – в музыкалку ходишь?– да - на лице Андрея была спущенная улыбка – а у нас никто не играет. инструмент от деда достался, стоит мертвым грузом
Диляра ушла обратно на кухню, и тут же пришел Марат. мы втроём пошли на кухню, там быстро поели и ушли в комнату Марата. там, Андрей рассматривал его комнату, пока я смотрела в окно. там к слову, ничего интересного не было.
– твои? - спросил Андрей, указывая на медали и грамоты – если бы - ответил Марат – брата моего - он указал на фотографию, которая стояла на полке за стеклянной дверцей. – он в Афгане сейчас, вернётся, такое будет...– я так и не поняла, он тебе родной или нет? - встряла я, когда Марат начал говорить про брата. он очень много про него рассказывал.– сводный по папе - на отъебись ответил Марат – так, инглиш. как будет "откуда будешь?" - устраиваясь поудобнее на кровати, спросил Марат. – "where are you from?" - Андрей опирался на стол, а я сидела за столом, молча слушая – "from" это будешь? – "from" это откуда. а будешь "are". английская are ..– да понятно. сделай алгебру, пойдем погуляем - Марат кинул на стол рядом с Андреем учебник алгебры.
Андрей согласился, и вскоре мы уже были на улице.
мы гуляли около часа, за этот час пацаны спиздили из магазина две кепки - сеточки. одну они предлагали мне, но я такое не ношу и дома сказали бы отдавать тому кто дал эту кепку.
ещё, Марат пытался научить Андрея курить, но тот все время кашлял, и выглядело это смешно. я не курила при них, лучше пусть никто не знает что курю, чем все.
на этом наша прогулка закончилась.
я одна спокойно дошла до дома. когда я зашла, из своей комнаты сразу вышла сестра
– ну и где ты была? - в ее голосе как всегда была усмешка, но на самом деле ей просто хотелось побесить меня– у меня такой же вопрос - из кухни выглянула мама. она уже была не такой дружелюбно настроенной как сестра. она смотрела на меня злым взглядом, скрестив руки на груди – я с Маратом на дополнительных по английскому была - я соврала, но не полностью. по факту, мы занимались английским, но на самом деле мы шатались по улицам – понятно - мама вздохнула, и явно не поверив мне ушла обратно на кухню. сестра последовала ее примеру и удалилась в свою комнату.
я спокойно сняла верхнюю одежду, и зашла в свою комнату. я кинула сумку на пол рядом со стулом, и подошла к окну. там, в коробке начинали собираться пацаны. я быстро переоделась в более удобную одежду, и убежала гулять, не сказав никому ни слова.
я пришла к коробке, перепрыгнула через ограждение и пошла к турбо и зиме которые только пришли. я поздоровалась с ними, и турбо начал рассказывать что-то. я особо его не слушала, осматривалась по сторонам. вдруг я заметила Андрея, который пришел, остановился, посмотрел на нас всех и убежал. я решила не сдавать его сразу, а посмотреть зачем он приходил. вскоре он вернулся, но уже без своих вещей.
– Марат - крикнул Андрей. Марат отвязался от турбо и пошел к Андрею. они о чем то поговорили, и марат вернулся. но за ним пришел и Андрей.– Марат, кого ты привёл? - спросил турбо, смотря на Андрея, что увязался за Маратом – я пришиваться пришел - я не ожидала от него такого, было неожиданно – а чего как в комсомолы пришел? - я обратила внимание на его внешний вид. он был в пальто, шапке, и с красным галстуком
на мои слова он снял галстук. турбо задавал вопросы Марату, он отвечал, всё как обычно. а потом сказали вставать Марату с Андреем. они подрались, и Андрея приняли.
после, мы пошли к трубам, разожгли костер, кинули туда картошку и весело разговаривали. я с Ералашем ходили по трубам, стояли на шухере в общем.
продолжение следует тгк "@ www_kontrol" там моя жизнь и про выход глав
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!