Глава 2

12 июня 2020, 16:28

- Может ты все таки мне объяснишь что тут происходит? - спросила я ничего не понимая.- Ну а что тут непонятного? Теперь эта наша квартира, и от института недалеко. Или тебе нравится тратить уйму времени что бы добраться до института, и не волноваться как ты это любишь делать по поводу опоздания? - с лукавлю улыбкой спросил меня Лёша.Я ещё с минуты таращилась на парня в недоумении, а потом резко отстранившись, обошла его и быстрым шагом вышла из квартиры.-Аня! Стой! - нагнав меня около входной двери, Лёша придержал меня за запястье. - Что случилось? Тебе не понравилась квартира? - Мне она понравилась, даже очень....- Тогда я не понимаю в чем проблема? Почему ты уходишь? - все в том же недоумении спрашивал Лёша.- Просто перед тем как покупать эту квартиру, ты не пробовал посоветоваться со мной? - с вызовом в глазах спросила я. - Я.... - собравшись с мыслями и отойдя от шока он продолжил. - Я просто хотел сделать сюрприз.- Я это все понимаю, но просто тебе не кажется что переезд и то, что мы будем жить вместе это очень серьезный, и ответственный шаг? - Но зато мы сможем вместе проводить больше времени! - по глазам Леши я стала понимать что он начинает закипать.- И я это очень ценю, просто это очень неожиданно, мне надо немного времени что бы принять решение. - нежно погладив его по руке ответила я.Лёша ничего не сказал лишь нежно поцеловал меня в лоб, и прошептав «жду с нетерпением твоего решения» отвёз меня домой.

                                         *****

- Мам, я дома! - крикнула я зайдя домой. - Я на кухне, как раз чай свежий заварила. - услышала я ответ и пошла в кухню. - Садись и рассказывай как прошёл первый день? - к концу фразы бодрый и веселый голос мамы надломился когда она увидела мое грустное выражение  лица. - Что то случилось? - Да вроде бы все хорошо, а с другой стороны....- Так, не мямли, а садись и рассказывай все по порядку! - скомандовала мама своим любимым тоном.И я начала свой рассказ с сама начала дня как мы приехали в институт, как прошли занятия, а потом и куда меня привёз Лёша, и о предстоящем переезде с которым я никак не могла понять что мне делать.- И ты сейчас хочешь мне сказать, что расстроилась только из за того, что Лёша купил ВАМ квартиру и не посоветовался с тобой? - улыбаясь уголками губ спросила мама.- Ну да, а ты находишь тут что то смешное? - непонимающе уставилась на неё я.- Неужели ты не понимаешь что он хотел сделать приятное? Да даже если бы он тебе предложил покупку квартиры, ты бы год все обдумывала, составляла свои планы и все в этом духе, так что я считаю что Лёша молодец и правильно поступил. - одобрительно сказала мама.- И что, ты думаешь надо соглашаться, поковать свои вещички и переезжать? - уже более расслабленно и весело спросила я.- И чем быстрее, тем лучше. - улыбнулась мама.- Мне кажется или ты меня выпроваживаешь? - приподняв одну бровь спросила я.Вместо ответа мама громко рассмеялась, вот и пойми эту женщину.

После разговора с мамой, я надолго думая вызвала такси, и в надежде что Лёша все ещё в теперь уже могу сказать гордо НАШЕЙ квартире, поехала. Выйдя из такси я бросила взгляд на окна, в которых горел свет, значит точно тут. Поднявшись на нужный этаж, я позвонила в квартиру и стала ждать. Когда дверь наконец то открылась, я так и замерла с открытым ртом, на пороге стояла девушка.- Ты кого то потеряла? - с вызовом спросила девушка.- Я думала Лёша один.....- Забудь о нем, и не лезь в наши отношения, а если сунешься, тебе лучше не знать что я с тобой сделаю. - и захлопнула дверь.Я стояла и минуту таращилась на закрытую дверь не понимая что происходит. Днём Лёша приводит меня сюда, говорит что это наша квартира, а через каких то пару часов дверь открывает другая девушка....Вернувшись домой, я ушла к себе в комнату и не выходила от туда до утра.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!