Глава 2

1 ноября 2024, 21:48

                              22:04

Я притушил свет в машине и откинулся на заднюю спинку сиденья. Машина находилась на парковке, поэтому мне бы точно никто там не помешал.

-Что ж, посмотрим что тут есть интересное.

Открыв коробку я первым делом достал от туда дело Эви и отложил. Потом пошли вещдоки, часы, залитые кровь, документы, заключение, фотографии происшествия и смерти её родителей.

Их машина была сложена пополам когда они ехали. Грузовик выехал на встречную полосу и прижал на всей скорости их в забор. Смерть наступила мгновенно.

-Как банально получается, грузовик выехал на встречку. Обычно так всегда и убирают ненужных людей:- сказал я в слух.

Мужчина, что был за водительским сиденьем, сказал что отказали тормоза и он не смог ничего сделать. Ему дали 8 лет. Находится в тюрьме Рич.

-Нужно будет с ним поговорить:- опять сказал я и мельком увидел машину, она припарковалась возле меня, засветив фарами.

Соседи, ничего не слышали и не видели. Разве что машину, которая долго стояла возле их ворот.

-Я видела из окна своего дома, черную машину, она стояла возле наших домов, но я сколько живу, не знала жителя с такой машиной:- сказала женщина:- К сожалению, я ушла спать. Ничего больше не слышала и не видела.

Я снова открыл дело девушки. Всё же было ясно, что её подставили или она просто оказалась не в то время и не в том месте. Всё было слишком сложно. Зачем кто-то убил этого мужчину у неё дома ? Для чего ? Для чего убрали её родителей ? Хотят разделить имущество ? Родственники, братья. Может быть конкуренты. Её родители держали пару цехов с одеждой. Но её дом, переоформлен на неё, не на её родителей. Если бы это были родственники, не проще было бы убрать её родителей ?

Я откинулся на спинку кресла. Нужно было найти её телефон. Но где ? Тот кто его украл и украл её посылку, или выбросил или держит у себя дома.

Вдруг, зазвонил телефон. Это был Ричард.

-Да ?

-Не помешал ?

Я глянул на время, было ровно одиннадцать:- Нет.

-Приезжай на трассу Сайлентблок, где магазин шин и дисков. Нашли труп девушки, на вид 25 лет.

-Еду.

Сложив всё обратно в коробку, я выехал из того места и выровнялся на трассе с другими машинами. Трасса Сайлентблок, место где проезжает много машин, потому что оно соединяет нас с другим городом. Там мало магазинов и одна заправка.

Приехав на место, я остановился именно возле того магазина и выйдя из машины, стал идти к трассе. Ребята были уже там.Подойдя ближе, я увидел девушку лежащую на трассе, криминалисты как раз её осматривали.

-Что случилось ?

-Никто не знает, скорее всего выбросили из машины, а другая ехавшая сзади не увидела и переехала её. Личность пока не установили.

-Так возможно она ещё была живая ?

-Не думаю:- ответила девушка:- Посмотрите на её раны на шее, кто-то явно душил её незадолго до смерти. А руки и ноги были связаны, остались хорошие следы. Это пока всё что я могу сказать, дальше уже осмотр будет когда мы приедем.

-А, вот что мы нашли:- мужчина в белой форме протянул мне телефон:- При ней ничего не было, кроме этого телефона.

Я включил его. На заставке была девушка. Именно та девушка, что сидит сейчас в СИЗО.

-Подождите. Это же телефон Эви Вильсон.

Ричард выругался:- Какого он делал у неё ?!

Я разблокировал его и сразу зашёл в вызовы. Всё было так же. Последний звонок как раз был сделан в полицию 15 октября. Всё было на месте, никто ничего не удалил.

-Где он был ?

-Девушка держала его в руках, вернее спрятала его в рукав своей кофты. Это хорошо что машины не переехали его.

-Смотри:- я ткнул Ричарду телефон с последним вызовом ему в лицо:- Телефон нашли. Её нет смысла держать.

Его лицо изменилось. Он понял что был не прав и не получится так быстро всё закрыть.

Больше там делать было нечего. Криминалисты с телом уезжали, дальнейшее, будет ясно потом.

Через пару минут, я уже ехал в машине. Кто-то точно хранил её телефон. И эта девушка имеет что-то общее с Эви. Почему она держала телефон в рукаве ? Она нашла его ? Выцепила у убийцы ?

Всё было слишком запутано.

            Полицейский участок                          Допросная

-Эви, это твой телефон ?:- сразу же спросил я, заходя в допросную.

Её брови нахмурились:- Где ты его нашел ?

-Убили девушку. Она держала твой телефон у себя в рукаве.

-Как её звали ?

-Пока не знаем. Чуть позже узнаем, когда выяснят.

-А там есть что-то, вызовы есть ?:- она кивнула на телефон.

-Не бойся, всё есть. Конвой!:- в дверях тут же показался мужчина:- Сними с неё наручники.

-Всмысле ? Это шутка ?:- спросила девушка.

-Мы нашли телефон. Твоя невиновность доказана, дальше идёт лишь понятие того, кто и зачем это сделал.

-А телефон ?

-Твой телефон, прямая улика. Я отдам его на наличие отпечатков пока он в пакете для вещдоков.

Она отодвинула стул и поднялась.

Мы вышли из комнаты и стали спускаться по ступеням. В холле стоял Александр Вингер, наш начальник.

-Оскар ?:- грубо сказал он:- Ты же понимаешь что должен решить это как можно быстрее ? Раз взял всё на себя.

-Не волнуйтесь. Вы же знаете меня.

-Знаю, поэтому и уточняю. Будь осторожен:- он кивнул мне.

Оставив телефон знакомому полицейскому, мы наконец-то вышли на улицу. Она остановилась.

-Похолодало.

-Идём, не хочу чтобы ты заболела:-мы прошли к машине и сели:-Куда тебя отвести ?

-Я не была дома с тех пор, когда увидела труп того мужчины. Я не хотела бы там оставаться одна. Но моя кошка...

-Где ты её оставила ?

-У соседки.

-Тогда заберём кошку, а дальше решим.

                   Через 45 минут

-Она тебя так ждала. Постоянно мяукала и убегала!:- старушка отдавала кошку девушке и оглядывала её.

-Спасибо вам огромное что присмотрели за ней. Я даже не знаю что было бы, если бы она осталась в доме одна.

-Всё хорошо, я знала что это не ты. Этим полицейским лишь бы дело закрыть , а то что люди иногда бывают невиновные, им всё равно. Кто заплатит больше, у кого крыша больше.

Больше крыша - словесное выражение. Когда над средним классом людей, стоит высокий класс. При этом, прикрывая средний.

Я нахмурил глаза и хмыкнул носом. На улице было -7.

-А кто этот мужчина ?

Кажется, она только обратила на меня внимание.

-Это детектив. Он будет расследовать моё дело.

-Детектив это хорошо. Главное чтобы не продажный, а то я знаю какие бывают.

-Ну всё, мы пойдем. Спасибо вам ещё раз!

Девушка развернулась и кивнула мне.

-Берегите себя дети!

Мы стали спускаться вниз , чтобы подойти к её дому. Он находился через пару домов внизу улицы.

-Эви. Такое дело. Твои родители.

-Я знаю.

-Ты знаешь ?:-я удивился:- О чём ?

-Мне сказали что они умерли. Я знала.

-Кто сказал ?

-Полицейский. Было странно что они сразу не посетили меня. Два месяца. Я чувствовала что что-то не так:- она остановилась:- Мой дом.

Я поднял голову. Мне иногда приходилось смотреть вниз на неё. Она была маленького роста, а к моему 1,85, можно было ещё отнимать и отнимать сантиметры.

Её ролетные ворота были серого цвета. Забор был высоким с пиками по краям. Высокие ёлки тихо шумели, создавая эффект волн.

Послышалось как она тяжело вздохнула.

-Не против если я зайду первым ?

-Совсем нет.

Я упёр ручку в заборе и вошёл.

Во дворе было красиво. У неё действительно есть вкус. И очень замечательный. Дом был трехэтажный, но маленький. Тоже в сером цвете. Огромная сосна возле окон. Много ёлок. И машина.

-Боже, она простояла тут два месяца. Хоть бы ничего не сломалось в ней.

Я засмеялся:- Ты не волнуешься за своё здоровье, а за здоровье машины ?

-Я сама собирала на неё. Мне это трудно далось.

Мы прошли по тропе дальше, к входной двери. Она была оцеплена жёлтой лентой с надписью:

Ведётся следствие. Вход строго запрещен.

Пришлось сорвать её, прежде чем войти.

-Тут так холодно.

-Это и понятно. У тебя есть камин ?

-Да, в гостиной.

Я остановился. На полу была лужа крови. Эви выглядывала из-за моего плеча.

-Я думаю тебе лучше будет сделать нам кофе.

-Хорошо.

-Где у тебя тут ведро и швабра ?

                             04:47

Девушка сидела на белом диване, поджав ноги к себе и укрыв их пледом.

Камин тихо хрустел. А кофе создавало эффект уюта и тепла.

-Ты не устала ?

Она поджала губы:- А ты ?

-Я привык не спать всю ночь. Из-за работы и ночных учений в академии, сбил график.

-А я сбила график из-за сырой и холодной комнаты. Никогда бы не подумала что со мной, что-то такого произойдёт.

-Тебя вообще никто не посещал ? Как же родственники ? Твоя сестра Лира ?

-Была мамина сестра, она приходила ко мне два раза. Потом перестала. Видимо её муж сказал больше не приходить ко мне. А Лира:- она протёрла ободок чашки указательным пальцем:- У нас сложные отношения. Она же мне не родная сестра.

-Как думаешь, могли они подставить тебя так ?

-Не думаю. Я всё передумала, все варианты. От друзей, до врагов родителей. Коллег. Я не нашла ничего логичного.

-Знаешь за что я подумал. В тот день меняли системы видеонаблюдения. И кто-то хорошо знал об этом.

-Камеры не работали.

-Да

-И самое глупое было, забирать мою посылку. Зачем ?

-А как всё вышло ? Зачем ты оставила телефон в доме ?

-Я не оставляла его. Я:- она запнулась:- Я не помню. Честно, не помню.

-Всё хорошо, человек в таком состоянии может сделать всё что угодно. Это нормально. Главное что мы нашли его, теперь самое интересное, найти того, кто сделал это.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!