11
22 января 2023, 20:20-А на счет Ильи. Да, я была у него дома, представь себе даже разговаривала. И вместо тебя, он предпочёл меня , потому что ты не умеешь быть настоящей - моя мысль не заставила себя долго ждать" только в этом мы похожи " - Так что, прошу не лезть в мою школьную успеваемость и дружить с мозгами . Развернувшись я увидела Машу, стоящую сзади и смотревшая на меня с уважением и гордостью. И Илью, который,возможно, даже все слышал. И чего ты так на меня смотришь? Вообще я тихий, спокойный и неконфликтный человек. Фух, я вроде все высказала что хотела. - Удачи в поисков настоящих друзей и мозгов. Закинула рюкзак и вышла из кабинета. - Если меня кто то спросит , кто мой идеал. Я покажу им тебя - сказала Маша. Я засмеялась. .....Дома я долго лежала на кровати, приходя в себя. Я наконец все высказала и могу дышать полной грудью. Как же хорошо. Я горжусь собой. Я улыбнулась и обняла подушку. И в это время телефон подал признаки жизни. - Номер, на который вы позвонили, не существует. - Удивительно. - сказал Илья. Блин, забыла его номер записать. - Опять проект какой то делать? - Успокоилась? - спросил он . - Что? - переспросила я. - После сегодняшнего концерта успокоилась? - повторил он. - В общих чертах. - Как ты себя чувствуешь? - Не мог в школе спросить? Сейчас бы я отдыхала от всех. - Если бы я спросил в школе, меня бы уже не было. Тебе надо было остыть. -Это правда. - Зачем тебе знать мое состояние? - Хочу и все. - Если так сильно хочешь знать, то и захочешь почистить снег у моего дома, там как раз прилично навалило за ночь. Успехов тебе. Я была уверенна, что он не прийдет. Знала, что буду сама его чистить с братом. Но Стас сейчас на тренировке, а я жду его приезда. У мамы больная спина и не сможет нам помочь. Ей нельзя таскать тяжёлое, а мы не будем еë напрягать, хоть у меня и у самой спина болит. Через 5 минут телефон опять зазвонил. - Что ещё тебе от меня надо? - Открой калитку. И я отключилась. Зачем? Он реально пришёл? Пришел, чтобы спросить , как мое самочувствие? Хорошо что я ещё не собиралась переодеваться. Одела куртку и ботинки. Отперла калитку и там действительно стоял он. - Я ничего не заказывала - вырвалось у меня. - Уборку снега. - сказал он и прошёл во двор. Я стояла в небольшом шоке, что ему пришлось меня откликнуть.- Лопата где? - В.... В гараже - говорю я и иду в гараж. Дав ему лопату, он молча пошел чистить снег. - И дорожки не забудь - сьязвила я. Проходя по крыльца, а оно замерзло, я начинаю валиться в снег. Упала на спину, а снег был твёрдым, я скривилась от поступившей боли. Шумно выдохнула и продолжила лежать, отдыхать. - Вставай - сказал Илья. - Мне и тут хорошо. Я просто решила полежать в снегу. - соврала я. Он без слов попытался поднять меня, но, увидя, как я скривилась, он осторожно поднял и подвел к крыльцу, усадил. - Иди в дом . - А ты? - зачем то спросила я. - Захотел убрать снег - весело улыбнулся он без злости, упрека. Будто он этого хочет. Или хочет остаться со мной? Он хочет узнать, как я себя чувствую. Но зачем ему это? Какая-то выгода? Но в чем? Почему он начал со мной общаться? Я не заметила как мы смотрим друг другу в глаза. Видно задумалась. - Ладно, окей - повернулась и ушла в дом. Какие уж тут уроки, когда за моим окном убирает снег мальчик, от которого все безума. Он просто взял и пришёл. Никак все, отделываются только словами. Он все для себя решил и никто не будет пытаться его отговорить. У нас было две лопаты. Одна железная, труда обычная. Он даже начал долбить лёд. Во дворе и на крыльце. Это все для меня? Я не могу в это поверить, кто-то действительно хочет знать о моих проблемах.Пока я смотрела за ним через окно, прошло как минимум час. Он постучал в окно и повернул голову в сторону чистого двора , по типу " Смотри , я сделал, а ты не верила ". Не верила... Я кивнула в сторону двери и он зашел внутрь. - Ко мне или к тебе? - Что, прости? - Разговаривать у тебя или у меня? А э, надо разговаривать. Да, да точно, он же из-за этого пришёл. - Э, у тебя есть кто дома? - Нет. - Тогда к тебе. - Собирайся. Только сейчас я заметила, как он быстро и сильно потирал руки. - Ты совсем больной без перчаток на холоде? Идиот, а если руки отморозишь. Тебе их отрежут нахрен. Дубина, сказал бы, я бы дала тебе. - Дашь, дашь. Он неожиданно потянулся к моей шее и коснулся еë холодными руками. У меня побежали мурашки. Хоть я и предпочитаю холод, жаре, но в пределах приличного. Я вывернулась и крикнула. - Придурок, сядь и положи их на батарею. Чтоб я пришла, они горели. - пошла наверх. И только сейчас я заметила, что я в очках. Блин, забыла снять, а он и ничего не сказал. Одевать линзы не вариант, им нужно настояться, а сняла их недавно. Ладно, была не была. Останусь в очках.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!