Семейные узы
24 августа 2020, 21:07Когда я раз за разом атаковала противника, меня отвлекли хаотичные и неуверенные действия Саске, из-за чего мне нехило так прилетело. Кабуто разочаровано посмотрел на меня и хмыкнул, в то время как я приходила в себя и поднималась на ноги.— Я думал, что ты должна быть мне благодарна, Ёми. Ты всегда была одна, у маленького Саске был старший брат, а ты была с незнакомыми людьми, в незнакомой деревне, разве это справедливо? А ведь тебя отправили в Песок, чтобы ты стала настоящими оружием для клана, так несправедливо. Разве ты не должна быть благодарна мне, что снова увидела брата, которого убил другой брат? — Кабуто говорил лишь правду, что я каждый раз выбрасывали из мыслей, которую я не хотела принимать.— Я благодарна тебе, — я опустила голову и сжала руки в кулаки, но в итоге расслабилась.— Ты считаешь свою жизнь справедливой? Разве ты заслужила такие страдания? — Кабуто подошёл ко мне, видя моё состояние, и не боясь о том, что его могут атаковать.— Не справедливо, я ведь ничего не сделала, так почему я должна страдать?! — я подняла голову и активировала серебрянный шаринган и заметила изменение в лицах братьев. — Раз ты мне благодарна, то не желаешь принять другую сторону и отомстить всем тем, кто причинял тебе боль, а после оказаться в идеальном мире, где все живы и счастливы? — мутант был несказанно рад моим действиям, посмотрите в сторону растерянных братьев.— Я благодарна тебе и действительно хочу отмщения, — я ухмыльнулась и увидела шокированные лица Итачи, а после и Саске. — Сначала, я хочу отомстить тому, кто потревожил душу моего брата! — я нанесла удар и змея, что была частью Кабуто отлетела. — Тому, кто заставил страдать дорогих мне людей!
Я атаковала и атаковала, а конечности кабуто падали одна за другой и вот Итачи нанес свой удар, заточив полузмея в иллюзию. Глаз брата сразу побелел, а я спокойно выдохнула. Повернувшись в сторону Учих, я увидела странные, виноватые взгляды, что были направлены на меня. После улыбки Итачи в моё направление, я попыталась улыбнуться, но помня о том, что было дальше... Итачи рассказал нам о запретных техниках Идзанаги и Идзанами, которые могут изменить судьбу человека.— Я преследовал тебя чтобы поговорить, и не семей уходить от разговора как раньше! — Саске говорил то, что он хотел сказать или услышать. — Теперь я вижу, что можно учиться на ошибках прошлого: принимать свою судьбу и двигаться вперёд. Но зачем использовать эту технику на Кабуто? Если оттуда есть выход...— Он напоминает прошлого меня. Думает, что приобретая новые знания он может сделать всё, что захочет. Он заставил думать себя, что не сможет проиграть. Но он врал даже себе. Примерно так же я перестал всех слушать и перестал кому-либо доверять. В случае Кабуто... он сильно заблуждался. Ведь думал, что сможет сделать всё один. Я сочувствую ему. Нас обоих использовал мир шиноби... Он не может ни простить себя, ни принять себя таким, каким он является на самом деле. Всё, что он делал, в корне неправильно. Но...винить в этом только его - неверно. Кабуто от меня отличается... Он может исправиться, пока ещё не погиб, — Итачи смотрел то на нас то на Кабуто, который сейчас был похож на статую.— И почему ради такого, брат, ты идёшь на такие меры? Он не такой, как ты. Ты был идеален! — Саске был зол и не понимал почему брат так поступил.— Саске... Кото Аматсуками. Это Додзюцу я хотел использовать, чтобы направлять тебя или твою сестру, если вы собьетесь с пути. Я относился к вам, как к детям, потому что думал, что вы нуждаетесь в моей защите. Я не верил в ваши силы, даже в помощь Цукиёми, считая Ёми маленькой и хрупкой младшей сестрёнкой. Вот поэтому не бывает ничего идеального в этом мире. И поэтому появляются такие, словно две стороны одной монеты. Они достигают успеха только тогда, когда начинают действовать вместе. Как Изанаги и Изанами. Посмотрите на меня. То, что я не нашёл, хочу, чтобы нашли вы. Поэтому, Саске, не говори, что я был идеален. Во-первых! Тебе и Ёми, нужно признать себя. Тогда вы перестанете всем врать. Кому-либо или самим себе. На лжи не будет доверия и не будет товарищей, которым можно доверить прикрывать спину... И ещё... Ложь никогда не поможет вам понять себя, —Итачи повернулся к Кабуто и продолжил. — Сейчас я остановлю технику Воскрешения. И все воскрешённые исчезнут.
Всё-таки, всё это время брат знал, что меня тревожит, что меня волнует факт того, что меня не приняли ни в Конохе, ни в Песке. Он всё это время знал об этом... После слов Итачи, Саске округлил глаза, а я постаралась не заплакать, кусая губу до крови.— Это должно приблизить окончание войны.— Но тогда... Брат...и ты тоже, — на мгновение мне показалось, что Саске сдерживает слёзы.— Итачи...— я прижала одну руку к лицу, пряча его от братьев.— Ведь я Учиха Итачи из деревни Скрытого Листа. Я в очередной раз защитил свою деревню. Мне больше не о чем сожалеть, — брат произнёс эти слова с облегчением, но для меня оно стали болью.— Почему!? Зачем помогать деревне, которая испортила тебе жизнь? Может ты и можешь её простить, но я — нет! Ни о чём не сожалеешь? А в том кем я стал...виноват ты, брат! — Саске был зол, но намного больше опечален, он кричал, но казалось что вот-вот заплачет. — Тот, кто сможет тебя изменить — это не я. Но по крайней мере я могу остановить эту технику. А на Ёми и Наруто я оставлю то, на что не гожусь я, — после слов Итачи, я и Саске очень удивились. — Я остановлю технику Воскрешения! —Тоби и Данзо говорили правду? Чтобы узнать это, я пошёл за тобой. Но убедиться в этом — ещё не всё... Когда я рядом с тобой, прошлое окутывает меня. Зависть к старшему брату, чувства из деньков детства. Именно поэтому... И как прежде...я рад, когда мы вместе как братья...а когда с нами Ёми, кажется, что вся семья рядом. И даже понимаю, сколько Скрытый Лист причинил тебе боли — и это только усиливает ненависть! И по сравнению с прежней, она ещё быстрее растёт! — после этих слов Саске, я поняла, что то же самое происходит и со мной. — И то, чего ты ждёшь от меня, я знаю... Ты мой старший брат и беспокоиться за меня. Но я...именно потому, что я твой младший брат! Не важно, что ты скажешь, я не остановлюсь! Даже если ты опять спас деревню, однажды я непременно её уничтожу...— Тигр. Дракон, — старший брат начал деактивацию техники.— Прощай...— Саске сказал это слишком спокойно.— Кабан.— Брат...— слёзы уже было невозможно сдерживать и они, одна за другой покатились по моим щекам.— Эдо Тенсей. Развейся! — Итачи начал сиять белым светом. — Ещё... успеваю...
Вытянув руки перед собой, старший стал медленно подходить к нам.— Я чувствую, как потихоньку моё сознание угасает... Я должен объясниться с вами прежде, чем исчезну... Во лжи уже надобности нет. Той ночью, когда я покинул тебя, Саске... Всё о чём рассказали Данзо и Тоби...было на самом деле, — слова брата удивили Саске. — Я тебе...всю истину покажу!
Итачи заточил Саске в гендзюцу, я понимала, что он ему показывает, но чувствовала себя неважно. Пока Саске узнавал истину, Итачи повернулся ко мне.— Он знает правду меньше тебя, но так страдает. Мне жаль, что я не попрощался тогда с тобой, прости. Мне жаль, что я был твоим братом так немного, но я помню каждый день проведённый вместе, благодаря тебе я был счастлив, впервые после всех тех лет в изгнании, — Итачи улыбнулся, а я начала вытирать слёзы, потом что за ними не было видно брата.— Итачи, я так скучала. Не оставляй меня одну, пожалуйста, я не хочу снова расставаться, пожалуйста...— я не хотела отпускать брата, чувствуя, что умру вместе с ним. — Ты мой драгоценный брат, который спасал и обучал меня, который готовил мне такую вкусную еду... Итачи...— Ты столько времени старалась быть сильной, я рад, что сейчас ты не прячешь своих настоящих чувств, — брат погладил меня по голове с улыбкой, от которой на сердце становилось только больнее. — Не будь к себе слишком строга и тогда тебе будет проще жить.— Хорошо, я постараюсь исправиться, обещаю, я сделаю это, — я активно закивала, что рассмешила Итачи, который тихо посмеялся.
Средний Учиха пришёл в себя и это отвлекло Итачи, поэтому он повернулся в другую сторону.— Саске, теперь я показал тебе всю правду. Больше мы никогда не увидимся. Я всегда врал тебе и просил прощения... Я умышленно старался держать вас подальше от себя. Всё потому, что я не хотел втягивать не одного из вас в это. Но сейчас я верю, что вы оба...папу, маму...и всех в клане Учиха смогли бы изменить. Если бы я был искренен с вами с самого начала. Посмотрел бы вам в глаза и сам рассказал бы правду, то не пришлось бы стоять перед вами и рассказывать всё вот так вот... Поэтому в этот раз, я говорил только правду, — Итачи вытянул руки и притянув нас друг к другу, обнял. — Можете даже не прощать меня за это. И не важно как отныне вы будете поступать... Я всегда буду любить вас.
Мы сопрекоснулись лбами, я плакала, Саске просто не понимал того что происходит из-за шока, а Итачи улыбался, улыбался в последний раз. Брат растворился в воздухе, а я упала на колени и закричала, ударяя по камням перед собой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!