Выход из иллюзии

17 августа 2020, 22:12

Во сне я шла по лесу, в котором было много ворон и все они смотрели на меня. В какой-то момент все они полетели на меня и мне пришлось закрыться руками. Открыв глаза, я увидела перед собой Итачи, который печально смотрел на меня. Мне захотелось плакать, но рука брата на моей голове отвлекла от этой затеи. Всё, что мне пришло в голову, так это обнять брата и не отпускать ни на секунду. — Итачи. Ты оставил меня, оставил не попрощавшись. Я так скучаю по тебе... Я не хочу чтобы сон заканчивался, хочу побыть с семьёй подольше. Не оставляй меня...прошу, — слеза потекла по щеке, но я даже не заметила этого, обнимая брата крепче.— Ёми. Саске и есть твоя семья, не забывай об этом, хорошо? — слабая улыбка и пальцы на лбу разбудили меня.— Раз он — моя семья, то почему не рядом? Почему я одна? Снова совсем одна.

Мне пришлось идти куда глаза глядят, но вспомнив о ждущем меня дома Сатори, я направилась в Песок. Я не спешила и всю дорогу обдумывала, что буду делать теперь. Мыслей не было, но надвигающаяся война решала слишком многое, не давая мне возможности спланировать жизнь, которая может оборваться в любой момент. В раздумьях я добралась до деревни. Косые взгляды встречали меня всюду, от этого сил становилось всё меньше. Мой старший брат убит другим моим братом, деревня, что я считала домом, ненавидит меня, мои друзья предпочитают игнорировать меня. Может быть мне не место в этом мире? Может быть лучше было не загадывать то желание? Хочется умереть. С этими мыслями я зашла в дом, где меня встретили Сатори и Айка. Посмотрев на подругу, я опустила взгляд и ушла в свою комнату. Ночью, когда братишка и демон спали, я ушла из дома и пошла гулять по деревне. На душе было так тяжко. Проходя мимо резеденции Казекаге, я направилась на самую высокую часть стены. Прохладный ветер приятно дул в лицо, я смотрела на небо, наслаждаясь его красотой, делая шаг в пропасть. Ветер сильно трепал мои волосы, а повязка слетела с глаза. Ещё чуть-чуть и я покину этот мир, возможно я пожалею об этом, но... — Мне нет места в этом мире, — произнесла я и закрыла глаза в ожидании удара.

Однако его так и не произошло, меня поймали. Зачем? Все мои страдания могли бы закончиться прямо сейчас... Тяжёлое дыхание и частое сердцебиение спасителя заставило открыть глаза. В темноте я смогла разглядеть глаза Гаары, что испуганно смотрели на меня. Я попыталась слезть с рук парня, но тот не отпустил меня. Гаара долго смотрел мне в глаза, а я постоянно отводила взгляд. — Что ты пыталась сделать? Нет. Не отвечай! Слышать подобные слова не желаю. Тем более от тебя. Ёми, ты не должна думать о подобном, — Гаара был то ли зол, то ли расстроен, а может он чувствовал всё это.— Почему? Моя жизнь — это череда несчастий и боли! Я не хочу больше страдать, — я всё-таки слезла с парня. — Если ты уйдёшь, буду страдать я! — впервые Гаара повысил на меня голос, настолько, что его могли услышать охранники.— Почему? У тебя есть семья и друзья, такие как Наруто.— Да потому что я люблю тебя! Люблю! — от слов парня я впала в ступор, переосмыслил свои чувства в считанные секунды.— Я тоже...тебя...люблю, — я произнесла это очень тихо, но по лицу Гаары, я поняла, что он всё услышал. — Забудь!

Я спрыгнула с рук парня и пошла прочь, но мысли не давали мне сосредоточиться и я чуть не врезалась в стену. Перешагнув порог дома, я полетела в свою комнату, где не могла заснуть до самого утра. Потом усталость и стресс отыгрались на мне. Проснувшись, я увидела Сатори, который лежал рядом со мной и спал. Погладив мальчика по голове, я встала с кровати и пошла на кухню, чтобы приготовить завтрак. На столе была записка от Айки, в которой она извинилась за ложь и попрощалась. Через пол часа проснулся Сатори и я сразу же пригласила его завтракать. После подкрепления, мы решили потренироваться. Я нарисовала на стене мишень и братишка тренировался в метании кунаев, я же пыталась научиться пользоваться риннеганом. Однако вспомнила о том, что Гаара его видел. Сделав новую повязку, я продолжила тренировку с новой силой. Чтобы случайно не навредить кому-нибудь, я ушла за пределы деревни и создала огромный купол из серебряной пыли. Одна из способностей риннегана, это перемещение, то есть я могу меняться местами с кем-то или чем-то. Пока получалось так себе, перемещение длилось слишком долго. Подсказки Цукиёми помогли мне обучиться перемещению уже к вечеру. Как оказалось риннеган не считается пересаженным, так как моё ДНК полность совпадает с ДНК Цукиёми. То есть глаз считается изначально моим. Именно благодаря этому обучение такое быстрое. Нацепив повязку на глаз, я убрала купол и пошла домой. Сатори уже отдыхал и по-моему приходу начал просить о прогулке. Мне пришлось согласиться и мы пошли гулять по деревне, где взгляды были не самые приветливые. Но по лицу Сатори нельзя было сказать что он опечален, а наоборот. — У меня есть идея, идём, — повела мальчика за деревню и сделала большую серебряную тарелку. — Садись!

Я создала целую гору из песка и не позабыла о ступеньках. Кататься с песчаной горы было очень весёлым занятием, поэтому даже я присоединилась к развлечению. Мы катались несколько часов, поэтому вернулись домой поздно ночью. Зайдя в комнаты мы попадали на кровати и заснули. Проснувшись я подошла к зеркалу и поняла кое-что. Каждый раз когда я попадала в гендзюцу брата, я не могла посчитать пальцы на руках, то же самое было и сейчас. Это не реальность. Я попала в ловушку. — Рассейся! — открыв глаза я увидела перед собой мост и сражающегося Саске, значит ли это, что Итачи жив, а то, что я видела было обманом? — Судя по всему меня не было около пяти секунд...

Данзо просто сдул огонь, которым его атаковал Саске и тот полетел на меня. Однако риннеган позволяет контролировать любую стихию, даже воду, с которой у меня было больше всего проблем. Огонь был потушен водой из реки, что течёт под мостом, а вместо него появился густой туман, который давал мне и брату преимущество. В прошлый раз из-за шока я не понимала того, что делаю, а сейчас всё отлично и я могу сосредоточиться на сражении. Бросив кунаи с взрывными печатями  в Данзо, я смогла его отвлечь и аттаковать сверху, а после и прихлопнуть сусаноо. Сейчас я поняла, что он уже использует идзанаги, поэтому изменила план и скрылась, а в бой вступил Саске. Когда брат применил гендзюцу, я снова вступила в бой и использовала серебряный мангёкью. Данзо удивился и в этот момент мы с братом проткнули его катанами, а я ещё пару раз прокрутилась лезвие в его груди. Только вот этот гад применил технику, что могла разнести нас на кусочки. За Саске пришёл Тоби, а вот мне пришлось выкручиваться самой, я призвала грудную клетку сусаноо. Всё вроде было нормально, но боль в глазу вернула меня окончательно и я поняла, что стою над пропастью, где раньше был мост. Каге вышли из тени, а я увидев их начала подходить ближе, решая рассказать им обо всём, что произойдёт в скором будущем.— У вас проблемы, грядёт война, — я отряхнула одежду от пыли и вытерла со щеки кровь Данзо глядя на Казекаге. — Вау, у вас даже нет вопросов. Ничего себе. — Цукиёми! — голос Темари заставил меня перевести взгляд на неё.— Я вас слушаю, но времени у меня не много. Есть проблемка в виде Мадары, — я нехотя повернулась на голос, что довольно грубо обратился ко мне.— Что ты несёшь, девчонка?! — Райкаге был не в духе, ну или просто я ему не нравилась.— Не девчонка, у меня есть имя, — я показательно закатила глаза и аккуратно присела на большой камень перед толпой.— Не интересно нам твоё имя. Откуда тебе известно о Мадаре? — если честно, на вопросы этого грубияна отвечать совсем не хочется.— Вы не располагаете к разговору, Райкаге. Могу ли я говорить с кем-то более сдержанным? И если вам так интересно, то Мадара — мой старый знакомый, к которому у меня есть одно дельце, — я тут же увидела удивление на лицах всех присутствующих.— Знакомый? — Цучикаге удивился и вышел вперёд, какой очаровательный старичок, не то что тот грубиян. — Верно, знакомый. Он к вам скоро наведается и расскажет о десятихвостом и отшельнике Рикудо. Но я лишь неинтересная девчонка, поэтому не могу рассказать вам больше! — я спрыгнула с камня к Каге и улыбнулась им так мило, как только могла.— И как же тебя зовут, девочка? — Мизукаге странно посмотрела на меня, будто с уважением.— Это не так важно. Как она и говорила, я пришёл к вам, чтобы поведать о плане "Глаз луны", — за моей спиной прозвучал отвратный мне голос. — Давно не виделись, — я медленно повернулась и посмотрела в глаз этому ублюдку. — Думаю ты хотела бы пообщаться со своим братцем, — Тоби сбросил Саске с плеча и я еле поймала его.— Чёрт! — мои колени были все в крови, однако брату было не лучше. — Не смей умирать, потери ещё одного брата я не выдержу! — Что? Так ты Учиха! Как такое может быть? — Каге зашумели где-то позади меня, в то время как Тоби пытался привлечь их внимание.— Думаю вам следует слушать меня. Я собираюсь вернуть десятихвостого, — лже-Мадара начал своё повествование. — Хвостатых всего девять! — Темари была то ли напугана, то ли зла, а ещё она постоянно поглядывала в мою сторону.— Изначально был только Десятихвостый, но отшельник Рикудо разложил его на части и одна из них была запечатана в Гааре, а остальные в других джинчурики, — я окутала брата белой чакрой и встала между Каге и Тоби.— Зачем тебе возвращать десятихвостого? — Райкаге зло смотрел на того, кто стоит напротив.— Чтобы стать его джинчурики и усовершенствовать свои глаза до предела. И использовать величайшую технику...— Вечное Цукуйоми, — я перебила Тоби, в голосе которого тут же раздалось удивление.— Именно. Тогда я смогу создать мир без войн и разногласий.— Как ты сможешь заточить всех в гендзюцу? — теперь говорила Мизукаге, что звучала гораздо приятнее того мужлана.— Я спроецирую глаз на луне и все попадут в иллюзию, — этот сумасшедший жутко меня раздражал, так сильно мне хотелось треснуть в последний раз даже не знаю кого.— Мы не отдадим тебе ни Наруто, ни Киллера Би! — Каге поддержали Райкаге, что выглядел максимально серьёзно.— Тогда я объявляю Четвёртую Мировую Войну Шиноби! — слова обманщика поразили всех кроме меня.— Ты серьёзно?— Встретимся на полях сражения, — лже-Мадара собирался уйти, но я, устроив брату защиту решила немного выпустить пар.— А можно и я задам вопрос? Как мне тебя называть, Мадара или может быть... — я почувствовала удар и то, что я врезалась спиной во что-то очень крепкое.— Какого чёрта? — Канкуро сделал несколько шагов в моём направлении, но его обогнали.— Я думал ты догадаешься молчать, но видать придётся убить тебя, — Мадара приготовился нанести удар, но я сняла повязку и поменялась местами с огромным камнем.— Не стоит недооценивать способности "Козыря Учих", сейчас я сильнее тебя, — подул ветер и открыл мой правый глаз, благодаря чему я смогла прочувствовать удивление противника на все сто процентов.— Не может быть! Откуда у тебя этот глаз? — От отшельника Рикудо! Вы всё это время игнорировали своих главных врагов. Всё это время избавлялись не от тех. Ваш главный просчёт всё это время рос и развивался, Тоби, — я почувствовала странное жжение в левом глазу, но так как оно было не сильным, я просто проигнорировала его. — Что? О чём это ты? — Так я тебе и рассказала. Одумайся, пока не поздно, тогда сможешь жить нормальной жизнью! Если не начнёшь войну, я сохраню твою личность в тайне, а ты сможешь вернуться на родину и жить там. — Мне не нужна такая жизнь, — я решила припугнуть его и высвободила часть чакры, которая приняла форму рук и потянулась к нему, только вот Тоби не стал ждать и забрав Саске и Карин исчез.— Чёртов Тоби! Я предложила тебе нормальную жизнь, а ты всё равно поступил неправильно! — я начала избивать скалу рядом с собой, представляя на её месте всех идиотов, которых повстречала.— Ты в порядке? — Темари подбежала ко мне с весьма обеспокоенным видом.— Да, — раны начали затягиваться на глазах присутствующих. — Пара царапин меня не убьёт.— И что будем делать? — Цучикаге тяжело вздохнул и посмотрел на остальных Каге.— Мы должны объединиться. Иначе мы не сможем противостоять силе семи хвостатых, — Гаара был спокоен, но иногда его лицо менялось, это происходило в тот момент, когда он смотрел на меня.— Насколько я помню, вы были против союза, Райкаге-сама? — Мэй была встревожена.— Похоже, мой брат жив. Но мы не можем дать Акацуки зайти ещё дальше. Мы сформируем союз и разрешим эту проблему как можно скорее! — Райкаге сдался и теперь был настроен серьёзно.— А что насчёт Скрытого Листа? Хокаге сбежал, — Ооноки сомневался во всём происходящем и постоянно смотрел в мою сторону.— Я передам новость о создании союза, шиноби Листа, которому доверяю. Носителю шарингана, Хатаке Какаши, — Гаара говорил так спокойно, но если бы он знал, что это будет за война.— Сыну Белого Клыка?— Хорошо. По крайней мере, он заслуживает больше доверия, чем Данзо, — слова Райкаге заставили Канкуро улыбнуться, а я вспомнила о том, что этот ушлёпок мертв, однако не испытала ожидаемого облегчения.— Какого чёрта? — я пробормотал это себе под нос и посмотрела на руки, что всё ещё были в крови Данзо.— Райкаге-сама, нужно немедленно отправиться на поиски Киллера Би! Раз Акацуки нацелились на Восьмихвостого и Девятихвостого, они должны по-прежнему преследовать Би, — блондин по имени Шии сказал что-то за всё своё присутствие, а я уже подумала, то он немой.— Да. Шии, немедленно собери поисковую команду и свяжись с деревней, чтобы как можно быстрее начать поиски! — Райкаге отдал приказ.— Должны ли мы полагаться на Восьмихвостого и Девятихвостого, как на важную составляющую военной мощи нашего союза? — Цучикаге задал довольно глупый вопрос.— Об этом не может быть и речи. Их защита — важнейшая задача в этой войне. Я подозреваю, причина, по которой Мадара решил начать войну, используя семь имеющихся хвостатых...заключается в том, что он и оставшиеся члены Акацуки не могут справиться с восьми и девятихвостыми. Даже если бы у него и получилось, риск слишком высок. Возможно, он надеется использовать эту войну, чтобы выманить их. Поэтому я считаю, что использовать их в войне не лучшая идея, — рассуждения Гаары заставили присутствующих задуматься.— Однако, мой брат слишком непредсказуем, да и на поле боя он только бардак устроит, — слова Райкаге поддержали многие, только мне стало обидно за Би и Гьюки.— То же можно сказать и о Наруто, — Казекаге поддержал товарища, а мне снова стало обидно за друга.— Ему ли не знать. Да уж, — хихикнули Темари и Канкуро, но как только я встала с места, где до этого ждала исцеления своих ран, они стали серьёзными.— Мы не представляем какова сила семи Хвостатых, поэтому есть огромный риск провала, — старичок правильно мыслил, но не совсем.— Если сил будет недостаточно, то я использую Эдо Тенсей, — мои слова возмутили всех присутствующих, что сейчас смотрели на меня.— Это запрещённая техника! Тебе даже не должно быть известно о ней! — Райкаге начал шуметь.— Орочимару пытался ставить на мне опыты, я и не о таком от него узнала. Однако, когда ситуация будет безысходной, вы намного снизите планку по набору союзников. К тому же я знаю того, кто с удовольствием поможет нам с того света, — мои слова всё больше и больше шокировали присутствующих.— Ёми, не говори глупостей! — Темари была явно не в восторге.— Какие ещё глупости!? Ты даже не представляешь, какой силой обладает тот, кто приходил к нам! — я недовольно посмотрела на подругу, которая сделала шаг назад.— А меня вот напрягает, что ты знаешь подозрительно много, — Райкаге пошёл в мою сторону со злым лицом, но я лишь безразлично наблюдала за тем, как он приближается ко мне.— А меня напрягает твоё лицо, но я же не спрашиваю у тебя о том, что с ним не так, — адреналин ударил в голову, так что сейчас я совсем не думала о возможных последствиях.— Ёми, прекрати, — Гаара-сама недовольно зыркнула на меня.— Он первый начал. Вам следует прислушаться ко мне. Когда меня проигнорировали в прошлый раз...Третий Хокаге умер от рук Орочимару, — я осмотрела всех присутствующих, но увидела лишь насмешки и пренебрежение. — Я хотела предложить помощь вашей стороне, но если вы отказываетесь, то я вполне могу принять сторону врага. Вам понадобится сила Демона и Бога, только если они вам откажут, не удивляйтесь. Я уже сейчас вижу исход войны, но мне пора, так что поспешу откланяться. Ребята, вернитесь домой целыми, — натягивая повязку я ушла прочь, чувствуя гнев от того, что меня снова никто не послушался, даже тот, кому я верю так же как себе. — Так и знала, меня не послушают. Ну и ладно, пускай поучаться на своих ошибках.

Подойдя к обрыву, я повернулась и махнув ребятам рукой, начала падать вниз. После трёх секунд падения, меня подловила глиняная птица, и я взмыла вверх. Довольно скоро я увидела Кибу, Сая, Сакуру и Ли, которые шли в неизвестном направлении. Спустившись ниже, я пересела на Акамару, а тот радостно завилял хвостом. — Привет, Киба, Ли, Сакура, Сай, — я поприветствовала знакомых и те остановились.— Ёми? Ты здесь откуда? — Киба был очень удивлён, а я рада, что встретила их.— Ну...я незаконно присутствовала на собрании Пяти Каге и теперь здесь? — я не знала как им преподнести такую информацию.— Что ты делала на собрании Пяти Каге? Как оказалась здесь? Почему ты одна? — вопросы посыпались градом, так что я даже не успевала обдумать их.— Не важно, нам нужно торопиться! — я перебралась на птицу и полетела вперёд.

Через пару минут мы достигли деревни, в которой находился Наруто. В меня полетел кунай и птица взорвалась, поэтому мне пришлось прыгать. Будучи внизу, я недовольно посмотрела на обидчика, после чего Какаши извинился.— Не знаю зачем сюда пришли они, но для вас у меня сверхважное сообщение, — я приблизилась к Хатаке, что выглядел встревоженным. — Мадара объявил Четвёртую Мировую Войну Шиноби. Каге собирают союз и вы выбраны в качестве Шестого Хокаге.— Чего? — Не заставляйте меня повторять, лучше посмотрите мне в глаза, — благодаря цукуйоми я смогла показать Какаши недавние события.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!