Ёми строитель
12 августа 2020, 18:51После моих слов об Айке, все удивлённо уставились на меня, не ожидая услышать нечто подобное. Но больше всех удивился конечно же Наруто.— Сестра? Это шутка какая-то? — спросил в шоковом состоянии блондин, но я ответила отрицательным кивком.— Она возможно прибудет в скором времени, чтобы повидаться со мной. Если ты хочешь увидеть её, то тебе прийдётся быть со мной на связи. Какаши-сан, думаю вам лучше вернуться в Коноху и восстановиться. Как только от Айки будут вести, я тут же сообщу тебе, — сказала я когда Наруто выходил из комнаты с довольно странным выражением лица.
Мы пошли проводить друзей из Конохи в путь, но перед их уходом все посетили могилу бабули Чиё. Все ушли, а я осталась на кладбище. Потом я отдельно ото всех подошла к могиле Сатори и рассказала ему о том, что со мной происходило последние два года. Я порядком засиделась, и совсем не заметила как наступил вечер. Я услышала шаги позади себя, и, обернувшись, увидела Гаару.— Идём, уже поздно, — сказал парень, помогая мне встать, после чего мы пошли в резиденцию Казекаге.
В его кабинете было немного вещей, в основном это были различные бумаги о том и о сём. Сейчас я заметила фотографию, что стояла на столе. Это была та самая фотография что мы сделали перед экзаменом.— Ты стал Казекаге. А я преступницей, — тихо сказала я, тихо усмехнувшись, и обошла кабинет. — Я скучала.— Мы тоже... Нам было довольно сложно пережить твою...смерть, — так же тихо говорил Гаара, судя по интонации ему тяжело было говорить об этом.— Прости... В тот день много чего произошло и думаю кровь Учих сыграла в этом немалую роль. Однако, я старалась стать сильнее, чтобы в итоге было не так стыдно вернуться. И всё же чувствую себя ужасно. Прости за всё, что пережил из-за меня.— Тебе не за что извиняться, ты спасла меня как в день ухода, так и в день своего возвращения.— Думаю мы в расчёте.— А?— В детстве ты спасал меня много раз, от хулиганов в академии, от горя потери. Однако в этот раз, как ты мог совершить такую глупость? Если бы бабули Чиё с нами не было, ты бы... Да я бы просто с ума сошла, — я села в кресло с другой стороны стола, представляя то, о чём тут же поспешила забыть. — Теперь ты знаешь, что происходило со мной, когда я узнал о твоей смерти. Мы в расчёте.— Ты прав. Однако, не думаю, что мне стоит оставаться здесь. — Почему? Это твой дом, — Гаара заметно напрягся, сжимая в руках ручку, которой до этого что-то писал.— Что скажут жители? Казекаге принял в деревне преступницу и к тому же одну из Акацуки, что пытались убить тебя. Твоя репутация будет подорвана, а я не хочу доставлять тебе проблемы. Думаю мне будет лучше уйти...— А мы так не думаем, — сказали два голоса позади меня, обернувшись я увидела старших брата и сестру — Мы — твоя семья. Разве не это ты говорила? — нахально спросила Темари глядя мне прямо в глаза.— Мы всегда вместе, были и будем, — добавил Канкуро и я увидела улыбку на лице Гаары.— Если и так, то чем мне заниматься здесь? — Ты будешь секретарём и помощником Казекаге, — сказал довольный Гаара, который скорее всего уже что-то прилумал. — Согласна?— Ага, буду рада помогать тебе.
На такой весёлой ноте я пошла домой, на удивление, дом всё ещё был здесь. И он был убран, поэтому я сразу же легла спать. На этот раз мне ничего не приснилось, и слава богу. Только я открыла глаза, как в двери моего скромного жилища постучали. Я быстренько подбежала к ним и открыв дверь, увидела какого-то шиноби. — Казекаге-сама ждёт вас у себя через двадцать минут, — сказал неизвестный и ушёл, одарив меня весьма странным взглядом
Приведя себя в порядок я решила поесть, у меня ещё восемь минут на это дело. Открыв холодильник я поняла, что он пуст, ну, это и не удивительно. Раз так, то надо поторопиться к Гааре. И вот время выходит и я оказываюсь в кабинете Казекаге в последнюю минуту.— Доброе утро, — тяжело дыша сказала я и села за небольшой стол, который был поставлен для меня.— Не думал, что ты придёшь вовремя, — Гаара с лёгкой улыбкой посмотрел на меня, а я ответила ему тем же.— Не хочу тебя разочаровать в первый же рабочий день.— Понятно. Возьми, — он протянул мне небольшую стопку бумаг.— Хорошо. Приступим! — я начала чтение всего того, что мне дал Гаара. — Разобраться с ветхими домами? Они же из песка! — Перестройки не было давно. Займись этим, — сказал парень зарывшись в бумаги и решая не делать мне поблажек.
Я вышла через окно, так как это было ближе и удобнее. Итак... Которые из этих домов в плохом состоянии? Оглядевшись я увидела пару таких зданий, крыша которых уже начала рассыпаться. Я увидела, что люди собирают вещи, чтобы покинуть жилище и подошла к ним.— Здравствуйте, вы забрали все вещи? — спросила я, а женщина что жила здесь печально кивнула, но печаль сменилась на интерес по отношению ко мне, так как она начала рассматривать моё лицо даже не скрываясь. — Приступим!
Я начала пропускать свою чакру через песок и он медленно становился белым. Сформировав форму дома, я применила технику Равномерного пламени. Пыль стала превращаться в серебряный каркас дома. Дальше я просто скрыла серебро песком. Песком управлять мне было гораздо сложнее, чем серебряной пылью, что удивило тех, кто наблюдал за моими действиями.— Можете возвращаться, теперь дом не скоро начнёт разрушаться, — сказала я и ушла искать похожие дома, игнорируя удивлённые возгласы.
Было девять таких же зданий, но теперь они в прекрасном состоянии. Однако, это требует большого количества чакры, я ещё поискала аварийных домов, но нашла только какое-то подобие кафе. Купив булочек я пошла к Гааре, но теперь через дверь, чтобы не вызывать подозрений у местных шиноби. Молча пройдя в кабинет я положила один пакет с едой Казекаге, а второй взяла себе. Я начала есть, но не отрывалась от бумаг.— Нехватка лекарств, — тихо сказала я и засунув булку в рот выбежала на улицу. — И где теплицы?
Я побегала по деревни и наконец нашла нужные здания, по пути доев свою булку. Сколько растений! Только вот меня не пустили дальше порога, потому что я никто и звать меня никак.— Техника призыва! — надрезав палец сказала я и на мне появилась небольшая печать из которой выскочил волк. — Куро, мне нужна твоя помощь. Схожи вон туда и возьми бумаги с запросами на лекарства и попроси у красноволосого парня с татуировкой на лбу пропуск.
Мой напарник ушёл, а я стояла в ожидании его возвращения. Кстати о Куро, он один из помощников Широ, чаще всего ко мне на помощь приходит именно он. Как и сейчас, за что ему огромное спасибо.— Спасибо, поможешь в выборе трав? — когда волк вернулся я вместе с ним прошла мимо охраны. — Конечно.
Наконец-то пройдя в помещение я начала изготавливать лекарства, которые научили меня делать Сасори и Айка, которые постоянно смешивали что-то в лаборатории. В основном были различные заживляющие мази и несколько сотен заказов на солдатские пилюли. Неужели им легче наглотаться пилюль, чем пойти потренироваться и сохранить результат тренировок навсегда? У Куро великолепный нюх, поэтому он помогает находить самые лучшие травы. После нескольких часов в теплицах я закончила и пошла разносить заказы по нужным адресам. После я пошла разбирать более лёгкие и в основном письменные просьбы. Не знаю как долго я просидела, но в итоге я заснула прямо за столом, с булкой в руках...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!