Путь

11 августа 2020, 22:51

Дождавшись остальных я побежала вперёд, так быстро я никогда не бегала. Я чувствовала, что если остановлюсь, то случиться что-то ужасное. Эта мысль давала мне стимул двигаться вперёд не останавливаясь и не оглядываться. Я понимала, что вернусь, в каком-то роде домой. А что если меня узнают, а я не смогу даже назвать их по имени, расстроятся ли эти люди? Ох, ну почему дорогой мне человек джинчурики? Я слышала позади себя разговоры и поэтому повернулась, как только я это сделала все затихли и больше не разговаривали. Так наступила ночь и было решено остановиться. Я была не в восторге от этой идеи, однако мои спутники сильно устали. Мне стало скучно поэтому я пошла на небольшое озеро, что находилось недалеко от нашего лагеря. Я посмотрела на водную гладь и увидела почти полную луну, а это не значило ничего хорошего. Ударив по воде рукой я начала рыбалку, которой увлекалась последние пол года безделья. Через несколько минут я вернулась к остальным с пятью рыбёшками. Отдав каждому по одной мы начали жарить рыбу на костре. Поев, все легли спать, кроме меня, но вскоре я заметила, что Какаши-сан тоже не спит.— Ёми, так ты правда сестра Саске? — спросил мужчина, а я в ответ кивнула. — Мне стыдно, что я не поверил тебе в прошлый раз. Прости.— Ничего страшного. Я сестра Саске, а ещё Итачи. Хоть его и назвали преступником, но по его действиям нельзя сказать что он плохой... О́ я начала размышлять, а Какаши слушал меня иногда подтверждая мои слова, он даже рассказал о том каким был брат в детстве.

Разговор утомил меня, поэтому я всё же заснула. Проснувшись рано утром я увидела тлеющий костёр и собирающихся напарников. Я тоже решила не отставать, поэтому очень быстро собрала вещи. Вскоре мы отправились в путь и через несколько часов мы увидели пустыню. Солнце пекло невероятно сильно, поэтому я одела плащ. Увидев меня в нём Сакура и Какаши напряглись, а Наруто будто было всё равно, что немного удивило меня. Мы шли ещё несколько часов и вот перед нами скрытая деревня Песка. Увидев меня, у охранников начался бунт, поэтому было принято решение снять плащ. Я шла самой последней, так как не знала дороги. Пройдя к какому-то зданию Наруто напрягся. Войдя внутрь мы увидели суетящихся медиков. Зайдя в одну из комнат мы увидели какую-то старуху, шиноби-медиков, девушку, что сидела на полу и какого-то парня, что являлся пациентом всей этой толпы. Мне стало жаль девушку, было видно, что она волнуется, её трясёт и она чуть ли не плачет. Сакура и Наруто подошли к больному и начали обсуждения, а я осталась стоять в дверном проёме, разглядывая помещение и людей в нём.— Что произошло? — спросила Сакура надевая перчатки и быстро осматривая пострадавшего.— Его отравили, один из Акацуки, если быть точнее это сделал Сасори, — сказала бабуля, а я испуганно вздрогнула.— Вы сказали, что это сделал Сасори?— спросила я и меня наконец заметили. — Если это сделал он, то я могу помочь, я знаю что нужно для противоядия. — Что? Что нужно для этого? — спросила Сакура, готовая бежать за травами прямо сейчас.— Сейчас, я могу дать список, — сказала я и достала тетрадку с рецептами противоядий, которую начала вести ещё после того как очнулась от комы.

Взяв списоа Сакура ушла в теплицу вместе с ещё несколькими людьми, а я решила достать ту часть яда, которую можно извлечь. Занятие это кропотливое и не терпит спешки, тако что пришлось забыть о том, что мы сильно спешим. Многого удалить не получилось, но теперь парень проживёт дольше и возможно очнётся. Я взяла таз с водой и каплями яда, чтобы вылить. Только вот споткнулась и разлила всё.— Чёрт! — крикнула я и услышала рядом с собой шаги, повернувшись я увидела девушку, что тогда сидела на полу.

Она очень странно на меня посмотрела, а я так же странно на неё, потому что понятия не имела, как нужно себя вести в такой ситуации.— Ты кто? — спросила девушка, наклонившись ко мне.— А ты кто? — переспросила я, поправляя волосы, которые от падения расплелись._ Она генерал и старшая сестра Казекаге-самы, — сказал какой-то старик, что недовольно смотрел на меня.— А кто такой Казекаге? — я поняла что сморозила глупость, но было уже поздно.— На данный момент Казекаге — Гаара. Но этой ночью его похитили Акацуки, — сказал старик с безэмоциональныи лицом.— Его забрал...парень с белыми волосами...на летающей белой птице... — пациент пришедший в себя внезапно заговорил и привлёк всеобщее внимание.— Канкуро! - крикнула та странная девушка и метнулась к столу.— Куда они пошли, если я не потороплюсь...он умрёт...а он дорогой мне человек...я должна спешить, — я осознала ситуацию и собиралась уйти, как меня окликнули.— Ёми! — когда я повернулась на своё имя, увидела как девушка заплакала. — Удачи!

Я выбежала из здания и увидела Наруто, подбежав к нему я объяснила что да как. Поэтому было решено отправиться прямо сейчас. Мы начали путь и всю дорогу я была напрежена, а что если уже поздно, что если он погиб? Тут моего плеча коснулась та самая старушка. Что она здесь делает? — Я хочу помочь нашему Казекаге, как и ты Ёми, — мягко проговорила бабуля и я кивнула, было ощущение, что эта бабуля знает меня, так неловко было осознавать, что я не могу называть всех этих людей по имени.

Я заволновалась, а вдруг мы не справимся? Нас всего трое, плюс бабуля.— Мы послали запрос о помощи в Коноху, к нам прибудет команда Гая, — сказал Какаши-сан и мне стало спокойней, хотя, я в этом не уверена.

Путь продолжался не очень долго и пепельноволосый предложил остановиться, но мы с Наруто были против, продолжая бежать вперёд.— Кто для тебя Гаара, Наруто? Почему ты так хочешь помочь ему? — спросила я и парень повернулся ко мне лицом.— Он джинчурики как и я, поэтому я понимаю его, его чувство одиночества. Однако, он говорил, что был не совсем одинок, так как у него всё это время была ты. Он даже как-то рассказал о том, как вы познакомились и через что прошли вместе. Ему было долгое время плохо, когда ему сказали, что ты мертва. Тогда плохо было всем нам, но Гааре было справиться с этим тяжелее всего. Он на длительное время замкнулся в себе и ни с кем не разговаривал. Всем было жаль его, думаю, хотя нет, я уверен, что он будет счастлив увидеть тебя, — сказал Наруто и я даже не помня Гаары, понимала как он был важен для меня.

Мне стало грустно и я почувствовала невероятную вину перед этим парнем. Мне не терпится его увидеть, потому я всем сердцем надеюсь на то, что мы успеем. Старушка и джонин шли позади, а мы с Наруто бежали далеко впереди них.— А тот парень и девушка, что были в госпитале, кто они? — спросила я так как хотела узнать о них больше, потому что девушка заплакала как только я повернулась.— Ну они старшие брат и сестра Гаары. Ту девушку зовут Темари, а парня Канкуро. В Коноху впервые ты прибыла в команде с ними, — недоговорил блондин, так как его позвал Какаши.

Мы подошли к открытому пространству в лесу — это была большая зелёная поляна. Я остановилась, так как увидела того кого вообще не ожидала увидеть. — Брат? — крикнула я в тот момент когда остальные догнали меня.— Вот мы и встретились, Ёми, рад, что ты в порядке, однако пропустить вас я не могу, — медленно проговорил Итачи, совершенно не предпринимая никаких мер.— А кто будет тебя просить? Я пройдут через тебя любой ценой. В конце концов, я — Козырь Учих! — сказала я и активирована серебряный шаринган Цукиёми. — Ёми, ты не справишься с ним. По крайней мере одна, — Какаши снял маску и приготовился к атаке.— Цукуйоми! — хором сказала я и брат, при том, что мы оба знали, кто победит в этой битве. — Все в порядке?

Оглянувшись я увидела, что на Наруто сработало гендзюцу Итачи. Я попыталась его рассеять но почему-то не получалось, поэтому я хорошенько его треснула и он, вроде. пришёл в себя. Теперь и он был готов к бою, только я собралась атаковать брата, как небо озарила красная молния. Увидев её я побежала в сторону места куда она ударила. Я бросила остальных и побежала так быстро как только могла и увидела перед собой Айку. — Куда мне идти? — запыхавшись спросила я и упала на колени.— Там будет пещера закрытая огромным камнем, только вот она запечатана кучей печатей, а их нужно деактвировать одновременно. В этот раз ты сама не справишься. Моё время вышло, ты должна поспешить! — сказала Айка и растворилась, указывая нужное направление, а я была готова взвыть от бессилия.

Я решила вернуться и помочь остальным, немного расплывающийся вид Айки подсказал мне о том, что там сейчас сражается не брат, а в таком случае я могу уничтожить цель.Увидев врага, я, подавляя чакру, подошла сзади и активировала мангёкью шринган. Я подошла так близко как только могла и враг повернулся. Вид моих глаз отвлёк противника, поэтому я уловив момент, вырвала его глаза. И Итачи стал незнакомым мне человеком. Не обращая ни на что внимания, я пошла вперёд, а за мной пошли и остальные, что перешёптывались позади. И вот мы оказались у той самой пещеры, мы не знали что делать и где вообще эти печати, но вскоре мы услышали что нам кто-то кричит и вскоре Наруто замахал кому-то руками. К нам подошли четверо шиноби и началось обсуждение стратегии. Оказалось, что у одного из прибывших есть бьякуган и он довольно быстро нашёл местонахождение всех печатей. Я была напряжена поэтому не слушала их, а пыталась успокоиться хоть немного. Я очнулась когда большая часть людей ушла. Как я поняла у них были мини-рации и они о чём-то договаривались. Ко мне подошёл Наруто, он с беспокойством посмотрел на меня.— Ты в порядке? — обеспокоенно спросил блондин, глядя прямо мне в глаза.— Не думаю, а ты? Появление девятихвостого как-то зависит от твоих чувст? Ты можешь его контролировать? — тораторила я, перебирая пальцами, пытаясь отвлечься на эти действия.— Да, да. А что? — А я не могу, послушай, если я начну вести себя странно, останови меня. Я могу потерять контроль и тогда телом завладеет кое-кто другой, а она добивается своего всегда, любыми способамм, — сказала я и увидела, что Какаши уже приготовился срывать печать. Он начал отчёт и вот печать была сорвана и ничего не взорвалось, а значит, мы можем пройти.— Как быть с камнем? — спросил джонин, оглядываясь на нас с Наруто.

Я не ответив ничего разбежалась и ударила преграду со всей своей силой. Камень разлетелся на осколки, которые раскидало в разные стороны. Из-за поднявшейся пыли я ничего не могла увидеть, поэтому пришлось использовать технику ветра.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!