Разочарование

29 июля 2020, 14:31

Вчера произошло, то, что сильно задело и ранило меня, я сказала ребятам, что мне плохо и осталась в номере, а они пошли к прибывшему в Коноху Казекаге. Подойдя к зеркалу я попыталась активировать мангёкью шаринган. Это у меня не получалось, потому что сосредоточиться на чём-то после вчерашнего было тяжело, но спустя попыток двенадцать у меня получилось. Выглядело это красиво, но чакры расходовалось много, а ещё мой мангёкью выглядел слишком мудрёно, больше оно было похоже на вечный мангёкью шаринган.

Рассматривая глаза я не заметила того что вернулся Гаара. Я перепугалась и резко повернулась, глядя прямо в глаза другу, что сначала удивился, а потом...разозлился? Было сложно понять эмоции Гаары.— Что с твоими глазами? — немного раздражённо спросил джинчурики.— Ничего! — сказала я и отвернулась, надеясь вернуть свои обычные глаза.— Ты не можешь их убрать? — терпеливо спросил парень, смягчаясь в голосе.— Могу, это же обычный шаринган, просто я его форму сменила, — из-за волнения я начала нести самый неправдоподобный бред.— Не можешь, если бы могла, то убрала бы, чтобы я не увидел, — железно сказал парень парень, а мне оставалось лишь смириться со своей судьбой.— Ну...мой шаринган эволюционировал, — тихо сказала я и опустила голову.

Зрение вернулось в привычное состояние, и я подняв голову улыбнулась, доказывая, что со мной всё хорошо и волноваться не о чем.

— Ну что? Пойдём к Казекаге? — спросила я и направилась на выход, а потом вспомнила о том, что ребята это уже сделали, раз Гаара здесь..— Мы уже туда сходили, поэтому можешь прогуляться, — сказал Гаара и я выпрыгнула в окно, считая обычный спуск слишком скучным

Ну и ладно, пойду погуляю, я ведь хорошо ела проверить, существует такой человек как Шинджу Хьюга! Но чтобы попасть на территорию клана нужно разрешение главы клана или Хокаге. Ко второму я и направилась, сама не знаю откуда во мне столько смелости, возможно это м не смелость вовсе, а отчаяние и надежда. Мимо охраны я с лёгкостью пробралась и вот она, дверь в кабинет Хирузена. Я постучалась и услышав: "Войдите!" — зашла в просторное светлое помещение с видом на деревню.— Хокаге-сама, меня зовут Цукиёми. Могу я попросить у вас пропуск на земли Хьюга? — сказала я и поняла как себя повела, мне стало стыдно, но терять было уже нечего, потому я даже в лице не поменялась.— О-о! Козырь Учих! Добро пожаловать домой. Ты так выросла, стала красавицей и достигла больших успехов, — проговорил Хокаге, а я многое осознала в этот момент, начиная злиться на старика.— А? Спасибо, наверное.— Ты просила разрешение на проход в клан Хьюга? Тогда держи, - проговорил старичок и протянул мне бумажку, возможно он сделал это из-за чувства вины, да скорее всего именно поэтому.— Спасибо, — сказала я и побежала в точку назначения, но в итоге я потерялась. — Нужно кого-то найти и спросить, только кого?

Я огляделась, но никого не обнаружила, поэтому решила прогуляться вдоль забора, надеясь встретить кого-нибудь из клана Хьюга или просто кого-то, кто знает как дойти туда. Когда я рещко решила сменить направление, в меня кто-то врезался. Этим кем-то оказался Неджи, как он вовремя.— Эм, привет! Меня зовут Цукиёми. Не мог бы ты подсказать где находится клан Хьюга? У меня есть разрешение от Хокагэ-самы, — сказала я и показала парню пропуск, после чего на меня недоверчиво уставились.— А что тебе там нужно? — с подозрением спросил парень, рассматривая меня.— Я хочу найти давнюю подругу, она из вашего клана, — я решила сказать правду, так как врать не было никакого смысла.— Ну если Хокагэ тебе разрешил, то идём. Я тоже направляюсь туда. Меня зовут Неджи, — сказал парень и наконец-то повернулся ко мне лицом, из-за чего я на пару секунд зависла.— Вау...твои глаза...очень красивые, — ляпнула я, а парень от моего слишком уж внимательного взгляда раскраснелся и отвёл взгляд в сторону — Спасибо. Идём, — коротко сказал Неджи и двинулся куда-то, а я шла за ним.—Где-то я тебя видела...на экзамене! — выкрикнула я и получила грозные взгляды проходящих мимо людей, я удивилась тому, насколько этот парень красивый вблизи.— Ты тоже сдаёшь экзамен? Хотя нет, я бы тебя заметил. Тогда откуда...— недоговорил парень как я указала на свою повязку шиноби. — Ты из Песка? С теми странными ребятами? — Ну да, я их группа поддержки. А мы скоро прийдём? — спросила я, решив проигнорировать довольно грубы слова о том, что мои друзья "странные ребята".

Мы подошли к воротам на которых был крупный герб клана Хьюга.Я попрощалась с Неджи и пошла куда глаза глядят, делая вид, что всё хорошо и мне вовсе не нужна помощь. Я познакомилась почти со всеми, кто попадался мне по пути, особенно разговорчивыми были две бабули, что задержали меня минут на пятнадцать. По ошибке я пошла туда, куда мне не следовало приходить, но благодаря этому я увидела тренирующихся Ханаби и Хинату. Удостоверившись, что взрослых здесь нет я подошла к девушкам.— Привет! Меня зовут Цукиёми, можно просто Ёми. Я тут кое-что расследую, так что не поднимайте тревогу, — попросила я и показала им пропуск, после чего девочки согласно кивнули.— Я Хината, а это моя младшая сестра Ханаби, — представила себя и сестру Хината, что выглядела чертовски мило, от неё веяло девичей робкостью.— Приятно познакомиться! Я слышала ты умеешь делать хорошие мази. Не могла бы ты выполнить мой заказ? — нагло спросила я, но понимала что в будущем они пригодятся Гааре и остальным.—Хорошо, а сколько тебе нужно? — задала вопрос Хьюга, явно радуясь тому, что о ней говорят в таком приятном ключе.— Если не сложно, то три маленькие баночки. Видела тебя на экзамене. Наруто — болван! Даже списать не может, — сказала я, потому что хотела проверить чувствует ли Хината к нему то, что чувствовала в аниме.— Н-нет, он пытался, но там слишком хорошо следили за нами, — отговаривалась девушка, пытаясь защитить возлюбленного.— Я шучу, прости, если как-то задела, - неловко смеясь сказала я.

Мы услышали громкие и быстрые шаги в доме и с каждой секундой оно становилось громче. На всякий случай я запрыгнула на крышу, в то место, где росло дерево, в листве которого я скрылась.— Хината! Ханаби! Я дома! — кричала какая-то девочка, очень шумная на самом деле.— Шинджу, ты чего так пугаешь? — сказала Хината, на которую накинулась длинноволосая девочка, а я выбралась из своего укрытия и подобралась как можно ближе к подруге.— Ты кто? — спросила старая подруга, на что я загадочно улыбнулась и сделала шаг назад.— Меня Цукиёми, рада знакомству, — проговорила я и поклонилась, ожидая ответной реакции.—Цукиёми? Где-то я это уже слышала, — Шинджу сильно задумалась, пытаясь вспомнить, где она слышала моё имя.— Ну вот! Ждешь с ней встречи десять лет, а она тебя забывает! Кстати ты нигде Юки не встречала? — сказала я в надежде, что так она быстрее всё вспомнит.— Это действительно ты? — на глазах Шинджу выступили слёзы, которые быстро покатились по щекам.— Ага, ты чего плачешь? Как будто бы кто-то умер, давай уйдём в другое место. Например на стадион, — предложила я и Хьюга согласилась.

Мы прыгали по крышам домов, так как эта дорога была самой быстрой, я пыталась быть незамеченной, а моя подруга вытирала слёзы всю дорогу.— Только давай куда-нибудь спрячемся, в кусты например, — сказала я и запрыгнула за кусты, куда тут же заскочила Хьюга.— Где ты была все эти годы? — задала вопрос подруга, что наконец успокоилась и теперь серьёзно смотрела на меня.— Я год прожила в Конохе, а остальное время я жила в Песке.— В Песке? Ты не представляешь в какой строгости меня растили. Это был ад, я почти не гуляла, у меня почти нет друзей и я постоянно тренировалась.— И ты на это жалуешься? Я видела окровавленные тела моих опекунов. Я видела смерть родителей и остальных родственников. Я смотрела как их раз за разом убивают на протяжении 72 часов! И ты о чём-то смеешь жаловаться мне?! — я не выдержала и закричала на подругу, что будто обвиняла во всём меня, в своей тяжёлой судьбе, обесценивая то, что пережила я.— Прости, я не знала, перегнула палку, — виновато сказала подруга, но мои эмоции так зашкалило, что я больше не желала слышать и видеть её.— Знаешь, я не ожидала что ты будешь жаловаться на такую жизнь.  Прощай! — сказала я и ушла на поиски команды номер семь, даже не представляя где они могут находиться.

В итоге я просто блуждала по Конохе, надеясь на то, что наткнусь либо на них, либо на того, кто знает где они. И у меня получилось, я нашла не Саске и остальных, а Какаши сенсея, что шёл в неизвестном направлении.— Извините, а вы не знаете где Саске? — спросила я, тут же осознавая, что поступила неправильно, даже не представилась.— А ты кто? — спросил джонин, и положив книгу в карман, посмотрел на меня, сосредотачиваясь на лице.— Я, сестра Саске и мне нужно его найти. Подскажите где его найти? — я решила не врать тому, кто в случае чего может помочь мне или брату,но мои слова слишком удивили джонина.— Родная сестра? — не веряще переспросил Хатаке, но посмотрев на моё лицо ещё раз — слабо кивнул.— Ага! Так вы не знаете где они? — Ну...Саске пошёл домой, как и остальные, — сказал Какаши, а я уже бежала в квартал Учих, крича мужчине слова благодарности.

Добежав до дома я ввалилась в двери и упала, споткнувшись о какую-то сумку. На шум прибежал брат и помог мне подняться, приглашая на кухню, где он готовил себе что-то.— Ты что-то хотела? — пригласив меня за стол спросил брат, а я отрицательно кивнула.— Просто в гости пришла. Прости за то что не смогли разыграть фанаток. В тот день у меня были дела у Казекаге. Когда дойдёшь до финала,  тогда мы разыграем ещё больше людей. — Да ладно тебе, не переживай на этот счёт.

Мы о многом поговорили, я помогла ему с готовкой и мы вдвоём поужинали, когда стало совсем поздно я вернулась в отель. Там меня ждали злые друзья, перед которыми я всеми силами пыталась оправдаться, но Темари просто снесла меня потоком ветра в окно, через которое до этого я попала в комнату. — Ну простите, у меня были дела. Я не хотела вас расстроить или обидеть, честно. Я сил но устала за день, поэтому с вашего позволения пойду спать, — устало сказала я и рухнула на кровать, облегчённо выдыхая.— А ты не хочешь им рассказать про глаза? — спросил Гаара и недовольно посмотрел на меня, сложив руки на груди,— А что с ними не так? — я решила притвориться, что не понимаю о чём он, надеясь, на понимание парня.— Ёми, — проговорила загробным голосом Темари и схватилась за веер.— Хорошо, только никому не слова! — сказала я и активировала шаринган, собираясь с мыслями и концентрируюя чакру.— Ничего себе! Да это же твой шаринган! — "удивлёно" сказала подруга, но потом я активировала мангёкью.— Ох, что это? — Канкуро подошёл ближе и полез к моему лицу, придерживая его двумя руками чтобы я не двигалась и он с сестрой мог всё рассмотреть.— Это... Мангёкью шаринган, последняя стадия шарингана. А теперь я спать, — сказалая и укуталась в одеяло, надеясь, что больше меня расспрашивать ни о чём не будут и дадут спокойно заснуть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!