3
11 декабря 2021, 09:56Лиза:
Люблю я вторник! Но сегодня... Меня отпустили с урока на подготовления 2В. Мне не хотелась брать с собой заменителя Златы и я спускалась на первый этаж. Первый этаж был самым большим. В нём находилась подготовка и 1-4 классы. Через длинный коридор Фое и столовая! Вообщем спускаюсь я и замечаю у окна. Нет! Нет-нет! Это не может быть правдой. Я встала смотря на парня который заставил 2В шагать маршом. Они делали это красиво и ровно. – Левой! Левой! Цинкин не отставай! – Дима говорил жёстко и уверенно. Я медленно начала подходить. Подойдя к нему я также села на подоконник как и он. – Не думал, что у тебя такой дар убеждения. – Вдруг вырвалось у меня. – А я не думал, что ты умеешь думать. – Он не смотрел на меня. Я нахмурилась. И показала язык. Какое-то ребячество! – Раз... Раз... Два! Три! Дима закричал прямо мне ухо. А я поморщилась. – Вообще-то сегодня я должна провезти классный час по теме: "День памяти князя Олега". – Важно произнесла я. Дима всё равно не смотрел на меня,а только выкрикивал:"Раз! Два! Три! "– Зачем им это зубрёжка?! Пускай путным занимаються! Стоп! – Дети остановились и снова подбежали ко мне обнимаю кто как может. – Лиза, мы хорошо маршировали? – Спросил мальчик. – Плохо! – Ответил за меня Дима. Я грозно посмтрела на него и опустилась к носу мальчика. – Очень хорошо! Вы все большие молодцы! – Я прижала детишек ближе к себе. После отпустила и показала в сторону класса. Они побежали в кабинет, а я уставилась на парня. – Ты это зачем говоришь?! Они хорошо постарались! – Смотри в правде глаза они ужастно маршируют! А если им не сказать они не будут стараться! – Я была возмущена. – Если ты их не будишь хвалить то они стараться не будут! – Мы оба уставились друг на друга с возмущением. – Нужно принимать жёсткие меры!– Сказал он и начал уходить. Но я не заканчивала разговор. Я последовала с ним по коридору.– Ты так говоришь потому, что... – Я не знала, что сказать, но я была настроена на борьбу. – Потому что у тебя такое же наверное было воспитание! Жёстко! Жёстко! Тебя никто не любил! – Ой мамочки! Что же я сказала?! Дима посмотрел на меня, а мои глаза растеренно забегали. Зёленые глаза вонзились прямо в сердце. Я растерянно залепетала, но он уже скрылся. Было не по себе. Я поднялась на пятый этаж и начала собирать вещи в сумку. Я не хотела такого сказать. Просто вылилось само собой. Может я кольнула в самое больное?! Дура! Погода так же как и моё настроение было пасмурное. Тучи заслонили и не была лучика света. Вот и гром! Сейчас начнёться дождь, а мой автобус ещё не пришёл.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!