в толпе людей

21 апреля 2019, 23:45

Я встала с кровати и сладко потянулась. Последний день учебы в этой четверти. А дальше - каникулы. Долгожданные каникулы.Я взглянула на часы. 8.01.Пора собираться, а то опаздаю. Уроки сегодня начинаются в 9.00 и закончатся около 12. Потом будет концерт. Я пойду на него, буду смотреть на выступление Камиллы. Она будет петь.

Через 50 минут мы уже подъезжали к школе.

- Удачи, - сказал Дима.

- Спасибо, ох, что-то я волнуюсь, - сказала Камилла и встряхнула головой.

- Ничего страшного, Ками, не боись, если что, я буду рядом.

Мы вылезли из машины и направились на урок французского.

***

- Не ну вы слышали? Эта безголосая дура собралась выступать с песней! Как кто? Камилла естественно! - проговорила Катя своим подружкам, входя в туалет.

Ками вышла из кабинки и я, наконец-то, отделившись от стены, выплыла из тьмы к ней навстречу. Мы переглянулись, и повернув за угол к зеркалам, оказались за спиной Кати.

- Как ты говоришь? Безголосой?! - начала наезжать Камилла.

- Именно, - кивнула та. - И я даже знаю, КАК тебе удалось заполучить возможность ее спеть, - хмыкнула она.

- Все знают, Кать, прикинь, самооценку понизь, это естественно, что у неё голос лучше чем у тебя, да и на много, а другие претендентки отсеялись ещё на первом туре, - влилась в разговор я. - Ой, ты что-то намокла, - с неподдельным удивлением проговорила я, опрокинув на неё тюбик с жидким мылом.

Она широко раскрыла глаза и открыла рот, задыхаясь от возмущения.

- У тебя шок, дорогая, давай помогу, - я побила ее по щекам и удовлетворённо пошла прочь.

- Ну ты даёшь! - догнала меня Ками.

Я хмыкнула. Чего я только не могу.

- Ээлис! - ко мне подбежала какая-то девчонка из параллели. - Ты срочно нужна, пошли быстрее!

- Ками, я скоро вернусь, иди, репетируй пока.

Она кивнула и ушла. Я оглянулась на неё, к ней тоже подошла какая-то девчонка. Странно.

- Куда мы идём? - настороженно спросила я у своей спутницы.

- Сейчас сама всё поймёшь. Вот, проходи, - кивнула на дверь она.

Она заулыбалась во все зубы. Странная.

- Хорошо, - кивнула я и начала открывать дверь.

Как только я открыла дверь, чтобы мне можно было протиснуться сквозь щель, я быстро толкнула ее туда и захлопнула дверь. Послышался звук чего-то разливаемого и жуткий визг. Дверь отлетела в сторону и девчонка, вся в зелёной краске (я так понимаю, она не отмывающаяся), вылетела оттуда, как ошпаренная. Не желая попадаться на глаза тем кто это сделал, я быстро удалилась. Но к Ками тоже кто-то подходил. Надо срочно бежать к ней!

Я увидела ее бледное лицо за десяток метров. Оглядела ее. Она была чистая.

- Фух, слава богу, они тебе ничего не сделали, ты в порядке? - спросила я.

Она повертела головой. И начала открывать рот ничего не говоря.

- Что с тобой? Не можешь говорить?

Она кивнула.

- Вот черт, выступление твое срывают! Это все Катя!

Ками закивала и провела рукой по шее, показывая дальнейшую участь Кати.

- Что мы будет делать теперь? Мы не можем отказаться, - я начала бегать по классу из стороны в сторону.

Пришла в себя я только после щелчка пальцами перед глазами. Я подняла взгляд на Камиллу. Она протягивала мне микрофон.

- Ты споёшь, - прочитала я по ее губам.

- Но..

Она всунула мне и текст в руки.

- Чтож, ладно, я помогу, Камилла.

Я начала читать текст.

Он ещё и на английском. Шик.

Love Story

Where do I begin to tell the storyOf how great a love can beThe sweet love story that is older than the seaThe simple truth about the love she brings to me

Where do I startWith her first helloShe gave new meaning to this empty world of mineThey'll never be another love another timeShe came into my life and made the living fine

She fills my heartShe fills my heart with very special thingsAngel songs and wild imaginingsShe fill my soul with so much loveThat any where I go I'm never lonelyWith her around who could be lonelyI reach for her handShe's always there

How long does it lastCan love be measured by the hours in a dayI have no answers nowBut this much I can sayI know I'll need her until the stars all burn awayAnd she'll be there

How long does it lastCan love be measured by the hours in a dayI have no answers nowBut this much I can sayI know I'll need her until the stars all burn awayAnd she'll be there

В детстве эту песенку постоянно напевала, но сейчас уже не помню. Возьму текст с собой. На всякий, как говорится.

Ведущего я предупредила, что у нас замена. Только после того, как я напела ему первый куплет, он успокоился.

Меня объявляют.Я стою в нерешительности за кулисами. Позор. Я лучше уйду. Не понимаю как, но уже оказываюсь на сцене. Меня вытолкнула Камилла. Показала мне сердечко руками и показала на людей, ждущих песню. Я кивнула ведущему, мол, начинайте. Заиграла песня.

Я начала петь.

....She came into my life and made the living fine

She fills my heartSh..И тут я запнулась.Я увидела Криса около самого входа, который смотрел на меня.Его не было несколько недель, не приходил, не спрашивал ответ.И сейчас стоит так скрытно, прикрылся шляпой. Но я то его узнала. Он от кого-то скрывается? Почему? Чего я не знаю?

Тебе нужно продолжать петь, Элис. Не забывай, ты на сцене.

Я продолжила петь сразу со следующей строчки, перескочив через одну строку, и сделав странную паузу.

Дальше я уже спокойно допела песню и сразу убежала со сцены. В зале взорвались аплодисменты, но я их уже не слышала.

- Элис, куда ты?? - крикнул мне ведущий в спину.

Но я оставила его вопрос без ответа.

Я уже неслась в толпу, где стоял он.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!