Часть 2

27 января 2016, 22:01

На следующее утро Артем проснулся, на странность самому себе, без чьей либо помощи. Встав и пройдя на кухню, он увидел записку от матери, где та писала что ушла на работу раньше, так как её вызвали заменить коллегу, и пожелание успешно пройти собеседование. Решив, что так даже лучше, парень спокойно умылся и стал готовить себе завтрак. Так как времени было предостаточно, Артемий успел спокойно позавтракать и проверить электронную почту, в которой не было не чего интересного. В половину, тот оделся и пошёл в универ.По дороге у Темы были некоторые сомнения, и несколько раз появлялось желание бросить все и уйти обратно, но он тут же вспоминал Леху и Иду, которые ждали его, и наверняка не сильно обрадуются его решению. Поэтому переосилив себя, он продолжил путь.Погода с утра была не самой лучшей. Небо постепенно закрывались тучами, а ветер становился все холоднее, что вызывало легкую дрожь. Поэтому ускорив шаг, тот направился к цели. По дороге не раз встречались сонные лица прохожих, которые плавно переходили в раздражение. Пару людей успели нагрубить парню, что ещё больше вызывало желание бросить все. И вот наконец ворота в учебное заведение. Возле которых стояли два, знакомых парню, человека.- Привет, дружище. - Воскликнул Алексей увидев того. - Ты че так легко выряделся? На улице холодно, а этот пришёл в одной рубашке.- И вам привет. Кто же знал что выйдет такая погода.Артем взглянув на ребят понял, что те каким-то боком знали о погоде. На них были одеты кофта и лёгкая куртка.- Привет. Ну что, пойдём? Осталось всего 5 минут. Мы тебя ждали. - Тихо сказала девушка. В её голосе слышалась нотка страха, но видом этого та не подавала.- Конечно, зря пришли что ли?И вместе те направились к зданию. Войдя в него, те поняли, что их не ждут, ибо холл был совершенно пустым.- И куда нам? - Спросила Ида, оглядываясь по сторонам. - Я, вроде как, знаю. - Ответил Артем. - Там за углом. - И указал на правый поворот, что находился недалеко от лестницы.Все направились туда. И парень был прав, прямо в конце коридора была дверь с табличкой 123. Не говоря не слово, те направились прямо к ней. Открыв ее, Артем ожидал увидеть помещение полностью набитым людьми, но увидел лишь трех ребят.- Эм, а мы не ошиблись? - С недоверием спросил Алексей всматриваясь в помещение, а после на обратную сторону двери с табличкой. - Да, вроде, нет.- Вы на собеседование поступления?Артем посмотрел на из дающего голос. Это был парень с длинными чёрными волосами, и пирсингом в нижней губе. Тот стоял с лева от двери, скрестив руки.- Да, и вы тоже? - Ответила Ида. Взглянув на неё, Тема заметил недоумение в её виде, что принципе было и у Лехи и самого себя.- Да, все мы пришли на собеседование. И, кажется, что больше некого не будет. - Подала голос девушка. Артем сразу узнал её. Эта была та девушка что сдавала экзамен в той же аудитории что и ребята. Она была как простая девченка, но лицо не выражало не единой эмоции. Простая стройная блондинка, с каменным лицом. Та стояла с правой стороны двери.- Почему ты так решила? Может ещё придут, просто опаздывают? - На этот раз голос подала другая девушка, что стояла прямо на против двери, а за её спиной ещё одна дверь. Артем бы сказал что она симпатичная, чёрные короткие волосы, небольшой рост, и маленькие пухленькие губы, если бы не чётко обведенные, карандашем, голубые глаза, и небольшая часть татуировки на шее, уходившей за спину.- Я так сказала, потому что, считаю так. И я не должна отчитываться перед кем то.- Как грубо. Как с таким характером ты вообще собираешься в мед? Там ведь... - Не успел договорить парень, с колечком в губе, так его сразу перебили.- Сам не лучше. Да, пациент, увидев тебя, сразу сбежит, решив что его собираются принести в жертву. - Ехидно ответила маленькая девушка, что сразу получила одобрительный кивок от Лехи.- Да, плевать, я вообще не хотел сюда, как то сложилось все так.- Ну, теперь кажется точно не кто не придёт, время уже 9 часов, а значит они опоздали. - Встряла Ида.- Пф, я же говорила.- А что там за дверью? Может нам туда? - Спросил Лёха, указывая на дверь на против.- Ещё один. Она закрыта. Я здесь уже пол часа, и в это время она ни разу не открывалась. От туда не кто не выходил и не входил. - Моментально ответил парень с пирсингом. - Я, кстати, Макс. Если что.- Очень приятно. А я Артемий, или просто Тема. А это Ида и Лёха. - представился парень и взглянув на девушек.- Ладно, так уж и быть - Ася. - С неким раздражением ответила девушка на против. - А ты? Мы, ведь, так и не знакомы.- Я не хочу произносить вам своё имя. Уж слишком большая честь для вас.- Я ей сейчас врежу. Ты кем себя возамнила? А, принцесса? - Не содержалась Ася, отойдя от стены в сторону девушки.- Да кем угодно.- Девушки прекратите. Вы что хотите вылететь ещё до того как поступите? - Вмешался Артем, ему это сильно не нравилось. И за него вступился Лёха.- Именно, мы сюда пришли на собеседование, где они и решат годны ли мы или нет. А после такого, с вами, мне кажется, будет разговор короткий.- А вы его уже прошли. - Вдруг послышался мужской голос. Все ребята опешили, ведь некто не понимал, откуда исходит звук.- Кто это? - Вдруг, спросила Ида.- Пройдите в дверь и узнаете. - Все тот же голос. И в этот момент послышался щелчок, открывающейся двери. Так как Ася стояла слишком близко, то резко отпрыгнула от неё.- Ну, думаю, нужно по слушаться. - Сказала та, и подойдя к двери повернула ручку. Дверь с лёгкостью открылась, открывая следующую комнату. Все тихо стали заходить в неё.Артема очень удивила эта комната, так как она была просто огромной, и по прапорциям здания, просто не могла быть таковой. Зайдя в неё, первое что бросилось в глаза, это стол. За ним сидел какой-то мужчина. И что то писал. Он выглядел на 50 лет, но очень крепким. Седые волосы и бородка придавала ему некий шарм. По обеим сторонам стояли трое людей, причём двое из них были парню знакомы по экзамену.- Слушай, а это не те, что контролировали ход экзамена? - Шепотом спросил Лёха у Артема. Но ответить тот не смог, так как на этот вопрос ответила Ида.- Да, это они. Дмитрий Радионович и Елена Сергеевна, если не ошибаюсь.- Да, ты не ошибаешься. Это мы контролировали ваш ход экзамена. - Вдруг совершенно спокойно ответила женщина.- Здравствуйте, а что означало "Вы прошли его"? - Спросила Ида то что вертелось на языке и у Артема, но тот боялся задать его.- А то и означает. Вы с лёгкостью прошли это собеседование. - Ответил Дмитрий Радионович, с лёгкой улыбкой на лице.- И что это значит? Мы приняты в универ? - Продолжил задавать вопросы Макс.- На этот вопрос мы модем ответить и да и нет. - Тут оставив свою писанину, ответил мужчина, сидящий за столом. - И как это понимать? - Не выдержив, спросил Артем. Все это время у него не проходило ощущение что с ними играют, и это ему точно не нравилось.- Скажем так. Вы прошли и поступили, но не в медицинский университет, а в иное заведение. - ответил третий мужчина. Тот выглядел моложе остальных. Ему не дашь больше 35, стройный, сквозь белую рубашку и безрукавку были видны очертания мускулатуры. - Эм, и куда же? - Тут все четверо взрослых переглянулись и чуть ли не хором ответили.- РОССИЙСКУЮ АКАДЕМИЮ СТРАЖЕЙ МИРА! Тут у всех попросту отвалилась челюсть. Наступила минута тишины, в которой каждый из ребят переваривал услышанное. Наконец молчание нарушила дерзкая девушка.- Что, вы спятили? Или это попросту розыгрыш?- Нет, дорогая, это не розыгрыш, и в этой комнате нет сумасшедших. Для подтверждения наших слов, вспомните ваш экзамен, было ли там что-нибудь необычное? - Ответила женщина, взглянув на каждого по очереди.Тут девушка замолкла, а её глаза округлились.- То есть это правда? - Чуть ли не заикаясь спросила та. Ответа не последовало, да и все понимали, что этот вопрос был риторическим.- Но, я все таки не понял. - добавил Лёха, тряся головой.- Сейчас мы все объясним. А пока присядьте.В этот момент Елена Сергеевна повела рукой, и с правой стороны появились 6 стульев, хотя, Артём мог поклясться, что до этого их там не было. Все не задумываясь присели, ожидая объяснений. И тут мужчина, что сидел за столом встал и начал обьяснение.- Прежде, хочу представиться, я Артур Денисович, а это мои коллеги Дмитрий Радионович, Елена Сергеевна и Андрей Александрович. Мы все, находившиеся в этой комнате, являемся стражами. Страж это человек, ну, или почти человек, с особенной способностью. Вы пока что даже не ученики, но именно это мы и хотим сделать. В нашем мире есть несколько таких академий, академий где опытные стражи обучают новичков их искусству. Но дело в том что, без нас эта сила не проявляется, и мы приходим к таким методам. Мы заклинаем задания тестов так, что бы они меняли содержание перед обладателем силы. Что, естественно, с вами и произошло. И теперь мы приглашаем вас обучиться данной вам силе от природы. А собеседование, это своего рода ещё один тест. Сможете ли вы прийти к нам. Мы настали на вас не самые приятные моменты, дабы узнать, готовы ли вы.- Вы сказали что приглашает нас, то есть, мы можем отказаться? - Вдруг спросил Алексей, пристально смотря на разказчика.- Да, вас не кто не заставляет. Но мы и вы стражи, а значит мы должны оберегать мир от чего то. И не думаю, что это что-то даст вам покой, если вы откажетесь.В этот момент все задумались. И опять же тишину прервал вопрос Макса.- А если, чисто теоретически, мы согласимся, что мы скажем родителям?- Разумеется, родным и близким об этом знать не стоит. Они будут думать что вас пригласили в особенную академию. Они и думать не будут, о том кем вы являетесь.- А если родители будут против? - Вмешался Артем, вспоминая мечту матери, чтобы он поступил именно в этот универ. Да и его поддержали все ребята.- Это оставьте на нас. Главное, чтобы вы дали своё согласие. А родители не помеха. - Сказал самый молодой из четверки. Из-за чего ребятам стало легче.- Что ж , мы дадим вам время на раздумье. Как будете готовы, если вы согласны, то поставьте подпись, на против своей фамилии в бланке, что лежит на столе. А если отказываетесь, то просто выйдете из помещения. Вы напрочь забудете об этой встрече. И продолжите жизнь как студенты этого университета.На этих словах четверо вышли, оставив ребят одних. Макс не задумываясь подошёл к столу, и поставил подпись, что означало его согласие. За ним подошла к столу и Ася, остальные же задумались. Артем не знал что решить, поэтому спросил у ребят.- Что решили?- Я не знаю. В принципе очень заманчиво, но как то боязно. - Ответил Лёха. - И я так думаю. Но мне ещё не дают покоя слова " это не даст вам покоя". Что это?- Может, он решил нас запугать? - Спросил Лёха, но его опровергла дерзкая.- Нет, он не запугивал и не шутил. Наоборот, он насторожился, будто сам боится этого. Поэтому есть довольно таки веская причина согласиться.В этот момент, она встала и подошла к столу, и оставила свою подпись.- Ну, тогда и за этот кипишь. - Ответил Лёха и так же поставил подпись.- И я. - Твёрдо ответила Ида, и последовала примеру остальных.Артем ещё подумал над всеми словами, но окончательно решившись, он встал и подошёл к столу. На нем лежал лист бумаги с каллиграфически выведенными именами. Он нашёл свою и, шепотом произнеся "Прости мам", поставил свою подпись. И в этот момент его будто что-то толкнуло в грудь. Не сильно, но достаточно, что бы тот это почувствовал. Дверь открылась и в комнату вошёл мужчина, что объяснял им все, и радостно сказал:- Добро пожаловать! А теперь к делу. Вам даётся два дня, для сбора вещей и прощания с родителями и родственниками. После того как вы поставили подпись мы известили ваших родителей, и все они согласны. Так что вам осталось подготовиться. И не волнуйтесь, вы сможете видеться с ними. Вы будете приезжать на каникулах, и временами сможете покидать академию и во время учёбы. А теперь к делу, через два дня встречаемся ровно в 8 часов у входа в железнодорожный вокзал. От туда то и мы отправимся. И просьба не опаздывать, поверьте, мне не очень хочется лично приводить вас. А теперь по домам, не тратьте драгоценное время.И все просто послушались. Попрощавшись с ребятами, Артём пошёл домой, где его мать с особым усердием готовила его к поездки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!