Глава 5"Застряли"
19 августа 2016, 10:07Проснулась.Я ощущала под собой траву.Не было сил открывать глаза,хотелось просто продолжить спать...Но из грез меня вытянул легкий толчок в плечо и голос:-Эй,Ника...-пытался разбудить меня мой друг.-Ммм..-лениво протянула я,поведя плечом,чтобы убрать его руку.-Вставай,черт возьми!-он ударил меня по больной коленке так,что я моментально подскочила,издав крик и схватившись за несчастную коленку.-Ты че,вообще с ума сошел,сметрный?!-я уже хотела дать ему по морде,как в глаза мне бросился вид...-Еще успеем подраться.-выдохнул тот,осматриваясь.-Сейчас главный вопрос:где мы?Я встала и посмотрела себе под ноги.Трава доставала мне почти до колен и была...синяя и других разных цветов.Да-да,можете мне конечно не верить,но все было именно так.Потом взглянула на небо.Мы валялись с ним под деревом,так что мне пришлось немного отойти(хромая,конечно.) подальше,что бы все разглядеть нормально.Было такое ощущение,что нашему с Майклом взору открылась целая галактика. Вскоре парень сам поднялся с земли и огляделся.-Ну так,куда мы попали,черт возьми?-спросил он,оглядываясь.-Я...не знаю.-выдохнула я,оглядываясь вокруг.-Но что я знаю точно,так это то,что мы не дома.
Тот поднял глаза к небу и завороженно выдохнул.-Так...-я погружалась в размышления,смотря на все,что нас окружало.-Раз тут такое небо,то стоит утверждать,что сейчас,наверняка,ночь.На сколько мне известно,на нашей планете таких явлений не бывает...-я наклонилась и сорвала цветок.Он был темно-красного цвета и все время менял свою окраску...-То есть,мы типа,попали на другую планету?-хмыкнул Литллджон.-Нет,дубина.-хмыкнула я и бросила цветок через плечо.-Мы уж точно не на другой планете.Скорее всего,мы просто спим.-я резко его ущипнула.-Ай!-вздрогнул тот и потер руку,где я его ущипнула.-Ты чего щипаешься,кастрюля?-С каких это пор я кастрюля?!Майки резко потянулся ко мне и ущипнул в ответ.-Ау!-вскрикнула я и потерла ущипленную руку.-Так,мне не хочется сообщать тебе плохие новости,но мы не спим.-И,то есть,это значит...-Да.-кивнула я,повернувшись в другую сторону.-Мы здесь в реальности и мы застряли в этом месте.Вид,конечно же,великолепный,но нужно понять,как от сюда выбраться.Я повернула голову вбок и увидела человека,который приближался к нам.-Эм...Майкл...-я стала медленно отступать назад.-Чего?-он посмотрел на меня,потом перевел взгляд туда,куда смотрела и я,и неожиданно для меня (._.),встал передо мной,заслонив собой.Так он делал очень редко...Я даже забыла когда это было в последний раз,черт его дери.-Если я скажу,чтобы ты бежала,то беги.-тихо проговорил он.-Ага,наивный такой.-закатила я глаза и выйдя из-за него,встала рядом с ним,хоть и на полшага позади.Не,ну а что?-Дура ты,Хартиглл.-выдохнул парень.-Сам дурак.Человек все приближался...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!