90. Дадим друг другу шанс

23 августа 2015, 13:29

(Можно включить One Direction - You And I)- Можно? - открыв дверь нужной палаты, я влетел в помещение и увидел плачущую Элеонор. Она лежала на кровати, рядом стоял врач строчил что-то в папку.- Молодой человек, выйдите из палаты, - диктаторским голосом произнёс мужчина в белом халате. Я коснулся ручки двери, но приказ врача выполнять не собирался.- Всё хорошо? Как вообще всё?!- Выйдите, я вам говорю, - оторвался от писанины и уставился на меня.- Вы мне лучше скажите, как обстоят дела с беременностью! Что с ребенком?- Молодой человек, Вы можете подождать пять минут? Тогда выйдите, - подошёл и открыл для меня дверь. Я вздохнул, посмотрев на Эль, и покинул стерильное помещение. Плюхнулся на стул, дергая ногой. Как же долго летит время, если его ждать. Целых пять минут, ети мать! Сорававшись с места, я прошелся по коридору туда-сюда, не о чем дельном даже не думая. В голову лезли всякие дурацкие мысли по поводу прерывания беременности и тому подобное. Почему Эль плакала? Что с ребенком? Что вообще происходит? Где ответы на вопросы? И плюс ещё один вопрос.Мне надоело торчать в коридоре без дела, я открыл дверь и зашёл в палату.- Доктор, я вас умоляю, спасите моего ребенка, я сделаю всё, что нужно! - сидя в позе «Лотоса», просила шатенка.- Вы уже сделали, ведь ребенка ...- мужчина прекратил говорить, так как увидел подходящего ближе к девушке меня. - Молодой человек, Вы понимаете по-английски?- Эй? Как ты? - обратился к Колдер я. Она хотела что-то ответить, но врач вставил своё слово раньше.- Молодой человек!- Что?- Мы с больной ещё не закончили. Я сообщу, когда можно будет зайти в палату, до этого подождите в коридоре. Прошу Вас.- Ладно, - буркнул и вышел наружу, прикрыв дверь. Волнение. Неизвестность. Я схожу с ума. А пока позвоню Гарри, чтобы тот забрал Дарс из приюта. Набирать кудрявого и разговаривать не хотелось, я отправил смс. Увидев брошюрки, решил отвечься и почитать их. Беременность. Для меня очень актуально и познавательно. Зевнув, я открыл "мини-энциклопедию", как было написано на титульном листе, и принялся убивать время. Дойдя до главы про презервативы, захлопнул. Мне уже поздно об этом читать. Поверить сложно, я буду отцом. Одно дело когда-нибудь через несколько лет, но другое - совсем скоро. Буквально через сорок недель.- Можете посетить больную, - вышел доктор и пропустил меня в палату. Я зашёл и тихо приблизился к лежащей барышне.- Эль? - сел на корточки около койки, положив локти рядом с фигурой шатенки. - Как ты? Что с ребенком?- Луи, - пустила отнюдь не первые за сегодня слёзы и поднялась до сидячего положения. Я присел к ней на постель.- Что такое?- Я хочу быть с тобой, - опустила голову. На белую ткань упали капли прозрачной жидкости. Я поднял лицо девушки за подбородок и вытер слёзы Большим пальцем.- Даже если мы не любим друг друга? Даже если я люблю другую.- Даже тогда, - взяла мою холодную ладонь в свою и опустила к животу. - Ты очень нужен нам.- Хорошо, - осторожно убрал руку, пододвинувшись ближе к собеседнице. Обнял. - Хорошо, Эль, давай попробуем.- Спасибо, - всхлипнула, уткнувшись мне в шею. Я погладил спину барышни и отстранился.- Как дела с малышом и мамой?- Бывало и лучше, но всё наладится, - улыбнулась, забрав волосы за ухо. - Ведь ты с нами.- Да, с вами, - повторил я. По телу пробежали мурашки при мысли, что мы с Джен больше не будем вместе, как я думал пару дней назад. Джен, прости меня, я всё равно буду любить только тебя.- Почему ты плачешь? - поинтересовалась Элеонор. Я опомнился, ощущая ком в горле.- Просто, - пожал плечами, вытерев слёзы. - Всё наладится, ты верно сказала. Всё будет хорошо.- Извини меня за моё поведение. Я была дурой, Бог наказал меня за это.- Как?- Да неважно, - отмахнулась и снова полезла обниматься. - Луи, - чмокнула в щеку и вдохнула в себя мой запах. Я не стал контролировать свои чувства и заплакал. Какой же я Мудак, Джен была права. Ох, Джени, стоит представить, что мы не будем вместе, я хочу умереть. Но меня останавливает мой ребенок. Джен, спасибо тебе за всё, и прощай. Спасибо за те моменты, что мы пережили, за неповторимый секс, мысли о котором заставляют меня улыбаться, за тебя саму. Я никогда не встречал таких людей, как ты. Ты особеная, удивительная и изумительная. Я не забуду тебя никогда. Всего тебе хорошего, будь счастлива, умоляю, моя любимая Соплячка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!