82. Изменилась
11 августа 2015, 14:20Приехав домой вся в слезах, я зашла в свою комнату и включила свет. Вскрикнула - на моей кровати спала женская фигура. Ника. Ясно. Подойдя к постели, я села на край и погладила подругу по плечам.- Ник?- М-м, - повернулась ко мне и, открыв глаза, улыбнулась, поднялась до сидячего положения. - Эй, ну как?- Всё нормально, - прошептала в ответ я, кивнув. Хочется верить, что всё именно так, но ... К черту!Шатенка обняла меня, как и я её. Не выдержав, я заревела в плечо подруги, той оставалось только утешать меня.- Тише, Джен, ну? Не плачь.- «Не плачь» звучит так просто, - всхлипнула, отстраняясь и вытирая слёзы. - А на деле ... Ох!- Эй? Всё будет хорошо, не нужно плакать, - провела ладонями по моим рукам, пытаясь успокоить. - Что случилось-то хоть?- Бывшая девушка Луи беременна, - высказалась и снова заревела, закрыв лицо руками.- Ну, беременна и что? Радоваться надо! Дети - цветы жизни.- А лишишь эти "цветы" отца я не могу. Не могу, - сползла с кровати и, сев на пол, положила руки на постель. Вероника пододвинулась ближе. - У этого ребенка должен быть отец, тем более такой, как Луи. А он обязан быть рядом со своим ребенком и не должен бросать его ради меня. Ник, мне так хреново, - опустила голову на руки и снова пустила слезу. - Мы не сможем быть вместе.- Джен, ты сама себя слышишь? Я, конечно, понимаю тебя, идеализм идеализмом, но Луи, как я поняла, не любит бывшую. Так зачем себя мучить, оставаясь с ней из-за ребенка?- Он даже не пробовал, - вытерла слёзы, смотря на мокрые ладони и разводы от туши. - Он бросил её ради меня, пусть ради меня и сойдется с ней. Я прыгнула к нему в кровать! Я согласилась быть постельным другом! Я влюбилась в него! Я разлучила его с девушкой! Я, понимаешь? Во всем виновата только я! - била кулаком по кровати и ревела, под конец, естественно, зарыдала сильнее.- Не узнаю тебя, - после того, как я притихла, призналась подруга. Я подняла голову.- Почему?- Ты всегда любила себя больше, чем окружающих. И это не эгоизм, ты просто любишь себя и тебе срать на мнение остальных. Ради своего счастья ты готова на всё, своего, а не чужого, Джен? - ухмыльнулась, увидев, как я улыбаюсь.- Люди меняются, - произнесла охрипшим от истерики голосом и вздохнула. - Ты знала, что я такая, но всё равно со мной общалась и продолжаешь? - на это девушка кивнула, поддерживающе улыбнувшись.- Признаюсь, для меня привычней видеть тебя самолюбивой стервой, чем ... унылой занудой.- Стервой, - повторила, улыбнувшись. - Да, я такая. А ты что здесь делаешь, кстати? - кивнула на кровать и поднялась на ноги.- Ждала тебя, уснула. Как ты выступила?- Изумительно.Кареглазая встала с постели и обошла её. Я наблюдала за происходящим.- Та-дам, поздравляю с полуфиналом, - Ника потресла в воздухе две бутылки красного вина. Я расплылась в довольной улыбке и подошла к подружке.- Ник, я тебя обожаю, - обняла приятельницу. Она тоже прижала меня к себе.- И я тебя, - поладила по спине и чмокнула в висок. - Принеси фруктов, а?- Ладно, а у тебя полусладкое? - отходя к двери, уточнила про вино я. Девушка подтверждающе качнула головой, а я с облегчением вышла из комнаты. Пожалуй, напиться сейчас - лучший выход. Просто посидеть и выпить с давней подругой это же превосходно! Люблю эту дуру, как ни крути.Спустившись на первый этаж, наткнулась на Старика. Он удивленно поднял брови, приблизился и обнял меня. Я, не ожидая этого, пошатнулась с места, но обхватила спину мужчины, уткнувшись носом ему в грудь и вдохнув родной запах. Надеюсь, папа не дуется за мою грубость на бейсболе.- Прости, не успел к твоему номеру. Ты должна позднее выступать, нет? Я был огорчен, когда узнал, что ты уехала. Как выступила? - поцеловал в макушку и отстранил от себя.- Более-менее, - поджала губы. - Пап, я за фруктами и наверх к Нике.- Будете устраивать междусобойчик? - погладил по спине и снова прижал к себе.- Угу.- Всё будет хорошо, ты же знаешь, да?- Конечно. Иначе и быть не может, - ухмыльнулась, отпрянув от отца.- Правильно мыслишь, Дружок. Не переберите там со спиртным, а то завтра на репетицию не встанешь, - чмокнул в лоб и прошёл мимо. Я улыбнулась догадливости своего Старика и поплелась за фруктами, как и планировала.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!