Конец Любви=Начало Жизни

14 июня 2022, 00:55

*Маркус*Дверь закрылась. Она просто ушла. Хотя кто бы не ушёл в такой ситуации.- Луи, иди за мной-хоть с кем-то я должен обговорить эту ситуацию и понять что к чему.Мы заходим на кухню. Я решил закрыть дверь, чтобы этот разговор никто не слышал.- О чем ты хочешь поговорить?-Это ведь так не очевидно, Луи. -я устало выдохнул и потёр переносицу.-Ты хочешь поговорить об Элаиз, но что именно ты хочешь обсудить?- Всё.-Ну что ж, тогда садись поудобнее. Я тебе все расскажу,кроме особо личного, я же не сволочь какая-нибудь.Я послушно сажусь и он начинает рассказ-Всё началось с...* * *-Это все?- основное- и почему ты решил, что мы не должны быть вместе?-Она тобой попользуется и бросит, когда надоест.-мне сложно сдерживаться, когда о ней так говорят, но я ведь сам спросил, а он ответил.- Я тебя услышал. Больше не создавай таких ситуаций.-Так что ты решил?- Решил, что добьюсь её снова- У тебя не выйдет- Почему? Получилось однажды, получится и дважды.- Она не живёт по таким принципам. Её девиз " Умру одна и с гордостью". Я думаю, ты уже заметил, что она не такая уж и доступная- Но доступная ведь. Ей нравятся настойчивые. Значит, я в правильном направлении- Всем нравятся настойчивые, пока она не переступят черту назойливости.- Спасибо за совет. Мне пора-Куда?-К ней. Я должен с ней поговорить.- Стой. Хоть мне и не хочется тебе помогать,но все же. Она не любит, когда её трогают в таком состоянии. Ей нужно побыть одной.- Она ведь девушка. Им нужно чтобы кто-то был рядом. А мужчинам нужно быть одним, не путай.- Я не путаю. Хочешь едь,тогда сам во всём убедишься.- Так и сделаю. Увидимся.-хорошо, что я знаю её адрес.****Элаиз*Все. Это конец. Никогда больше не буду видится с ним. Пока я ехала в такси я думала обо всем, в частности об Маркусе. И я поняла, что Луи действительно прав, я не должна быть с ним. Есть  один процент, что он так просто от меня не отстанет, но он ведь дал слово... Хотя я до этого согласилась ведь, это вся ситуация с Луи поддтолкнула меня к тому, чтобы отказаться от него...  Ладно, оно и к лучшему.-Эл, соберись, будь сильной, - я бью себя по щекам, - забудь обо всем и пойдем лучше винца попьём, - живот подал признаки жизни, благо что здесь, а не там-и суши закажем.Стук в дверь. Я побегаю к окну и выглядываю кто это может быть.-Маркус? -он как будто бы услышал и повернулся в мою сторону, я резко падаю на пол,типо меня тут и не было.-Элаиз, я тебя видел. Открой дверь и давай спокойно все обсудим.-ну что за привычка выяснять все за один день. Нельзя передышку сделать? Ладно, быстрее начнём, быстрее закончим.Я открываю дверь, но его не впускаю внутрь. Пускай на пороге стоит.- Чего тебе?-"Чего тебе?" Серьёзно?-я молча смотрю на него, - нам нужно все обсудить. Мне Луи все рассказал. Не переживай, от этого ты мне не перестала нравится.-Луи все рассказал?-меня начала брать злость. Как он мог? Я даже его секреты хранила и никому не рассказывала.- Мог бы и добавить, что мне нужно одной побыть, а не решать все в один день.-Он сказал,но я ему не поверил- Поняла. Тогда сэкономлю наше время. Это последний день когда мы разговариваем, специально видимся и тому подобное. Между нами ничего не будет. Будем продолжать жить также как и неделю назад-не зная друг друга.На этом все.-я закрываю дверь, но нога Маркуса не дала мне этого сделать. Сказать честно, я даже этого ожидала.- Не решай за нас двоих. Я на это не согласен. И я знаю ты поменяешь свое мнение.-какой самоуверенный.- Маркус, я обещаю тебе, даже если я передумаю на твой счёт, даже если ты станешь моим воздухом, я никогда не соглашусь на отношения с тобой любого вида,-я ногой выталкиваю его ногу, - больше сюда не приходи иначе сообщу полиции, что ты меня преследуешь.-Элаиз, послуш... - я закрываю дверь перед его лицом и закрываю на замок. Окна закрываю шторами. Я молодец, я справилась... Смотрю на дверь.. Даже не верится, что все закончилось вот так.Ну да ладно, будет, что внукам рассказать.*Маркус*Она просто закрыла дверь перед моим носом. Вот так просто. Нужно позвонить Луи, может он поможет. Честно сказать, когда он говорил про то, что она любит быть одна, я думал, он не хотел чтобы я к ней ехал, но он говорил правду.-Алло-Луи нужна твоя помощь. Давай встретимся через 20 мин в "Би-Вальяж'е" -Ок.

А вот и Луи, с опозданием на 10 минут, но хотя бы здесь. Он проходит и садиться напротив меня.- Я слушаю.- Ты был прав, она действительно любит быть одна.- Второй раз уже слышу эту фразу и, признаться, мне  нравится. Продолжай- он улыбается.- Я пытался с ней поговорить, а она дала мне обещание, что ни при каких обстоятельствах не будет со мной, сказала чтобы я не появлялся возле дома иначе донесет на меня в полицию и захлопнула дверь перед моим носом.-Стоп. Ты сейчас серьезно? Она дала обещание? Прям так и сказала:"Я обещаю."?-ну да, а что тут такого? Обычная женская импульсивность- Да, но не в её случае. Я с ней два года общался и она никогда никому не давала обещаний, а если такие случаи и были, то она делала все, чтобы их исполнить и не важно было чего это стоило. Я с неё даже вытягивал как-то обещания, но она постоянно со своим :"Луи, ты же знаешь, я не даю обещаний." И как я её терпел только.-я недоверчиво изогнул бровь.-я серьёзно. Не веришь-сам испытай.- Как?- Появись возле неё.- И что дальше?- Ты сам все увидишь. Она будет делать вид, что тебя не существует. Не заговорит, не посмотрит в твою сторону. Что-что, а слово свое она держать умеет.- Угораздило же меня, - я схватился за голову руками.

*автор*Время все шло, он решил не появляться в её жизни, но всегда носил её в своём сердце.Теперь он пил только полусладкое красное, именно то, которое однажды он помог выбрать Элаиз и в том же самом магазине,надеясь увидеть её. По правде говоря, он часто бывал около её дома, просто прятался. Видел как она готовит, как поёт и как танцует. Иногда ему казалось, что он не выдержит и постучиться к ней в дверь. Он провожал её в кафе и на работу. Однажды случайно они пересеклись взглядами,но как и говорил Луи, Эл сделала вид, что его нет и прошла мимо.  Она продолжала жить своей жизнью,поначалу лишь изредка вспоминала его с улыбкой на лице. Сердце свое Элаиз все же ожесточила и не давала больше воле чувствам. Она замечала, как он ходит за ней по пятам, несколько раз даже видела его в магазине и сразу же выходила незаметно из него. Она не желала возвращаться в прошлое. Всеми усилиями она избегала этого. Так и жили два героя на протяжении трех лет.Элаиз получила повышение, она переехала в другой город с огромной радостью, ведь её дом, магазинчик, работа напоминали ей о Маркусе, а затем мысли о нем напоминали ей о Луи. Не сказать, что она его любила, но она всегда старалась относится к нему хорошо. Одним словом, переезд убил "двух зайцев" одним выстрелом. Возможно, теперь ей удастся найти себя и устроить свою жизнь

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!