Глава 8|Слежка
5 июня 2018, 18:00Я проснулся от паляшего солнца в глаза.Сел на кровать,протер руками глаза.Посмотрел на впемя,вспомнил,что говорил Егору,что я заболел.Одел брюки пошел в ванную.Умыл лицо,помыл тело и голову.На кухне приготовил завтрак,успел приготовить кофе,но до сих пор не проснулся.
Вышел на улицу,направился в сторону магазина,сзади почвствовал знакомого человека.-Мне пожалуста воды.Я купил бутылку воды,пошел во двор Даши.Сел на качели.
Pov TomaЯ зашла в универ,села за парту.Положила голову на парту,ко мне подсел Егор:-Привет..-..привет,а..чей ты ко мне подсел?-Стас заболел,а ты тут единственная с кем я обращаюсь.Стас заболел?!Он вчера был здоров..К нам зашел наш препод,дал нам задание и ушел.Я подняла вверх брови,засмеялась и вновь легла на парту.-Че смешного?-спросил Егор-Ничего,пришел и ушел..хаха-надо ромке набратьОн набрал номер,начал звонить другу.В голове моей крутился Стас.Тот день когда он назвал мое второе имя,названный Ромой.Он напоминал мне кого-то,но я не уверена,что это тот чувак.Тот Стас врядли мог меня тогда спасти от Криса.Даже вспомнила тот момент когда Стас помог забыть Макса,но..поцелуй..Мои щеки загорелись,я чуть не расплылась в этом воспоминание..Егор посмотрел в мои глаза:-Все хорошо?-да..Пришел наш ректор,сообщил новость,что мы после этой пары свободны.НЕТ СЕРЬЕЗНО?!Я только пришла учиться.
Я вышла из универа,Егор пошел за мной.-Стой..-говорил он бегая за мной-..Тома-Что?-Тебя проводить?-спросил он меня-Не спасибо,мне вчера хватило.-Мицкевич,не боишься маньков?-Ты откуда знаешь мою фамилию?-Логично если тебя вызывают часто на уроках?-Ммм-Да..Кстати меньше думай..и ври.-Всм?-Ну когда я спросил тебя,хорошо ли тебе,ты соврала.Потому что думала о чем то.-Ам..мне пора
Pov StasСзади меня кто-то следил,очень пристально.Меня напригало.Мурашки были по телу,как будто сверлят глаза меня насквозь.Я увидел Дашу,она шла с...Ромой?Когда он успел к ней покатить?Даша увидела меня,они подошли с Ромой.Она обняла меня,шепнула:"-Скучала"-Ам..а это кто?-Это Рома мой...-её глаза заметались-..мой братРома нахмурился и взглянуд на Дашу:-Рома это Стас,мой друг.
Интересно ..друг который тебя целовал страстно на вечеринке.
-Как дела?-спросил она меня-Нормально..а у тебя-Прекрасно,ты не видел Тому?-Неа..-Жаль..Она посмотрела вниз,после перевела взгляд на Рому.-Проводить?-спросил он её-Да..-она улыбнуласьРома проводил её до дома.
Я слез с качель направился в сторону дома,но меня остановил Рома:-Стой .-говорил запыхавщись-давно ты Дашу знаешь?-Тебе зачем?-Осталась в тебе еще грубость.Стас Шутов-он ухмыльнулся-Думал не узнаю,или мечтал скрыться?-Ты...-Да я не скажу девушкам..особенно Томе-сказал он сухо-ты ради неё вернулся?-Да..-Клево и как?-Вроде пока шансы только на дружбу,дальше незнаю..-Главное раньше времени не раскрывай маску.
Мы разошлись.Я шел к себе домой.Возле подъзда меня ожидал Макс.-Опа,какие люди..-подивился я-че тут забыл?-За тобой следил.А я вижу ты не только Тому кодришь,но и Дашу.Какой же ты бабник.-Я не бабник,вот ты.Изменшик.-сказал грубо-изменил прекрасной девушке с какой то шваброй!То взял меня за горло:-Воу какие мы дерзкие,ая яй.-тот прислонил силой к подъезду-ауч,как больно-симулировал яТот размахнулся и хотел ударить в лицо:-Убери руки от него!-услышал голос ЕгораМакс повернулся и увидел Егора и Тому,которые грозно смотрели.-Хм,твоя банда чтоли?-усмехнулся он-Затщитник друг и...шлюха?-Заткнись,я тебе никогда не изменяла,за время наших отношений.А ты!..ты..-Изменял ранее,это еще кто бабник.-подтвердил я-Умничать собираешься?-выгнул бровь Макс-Хм...а ты будто нет?
Pov TomaНачалась драка Стаса и Макса.Макс дрался очень сильно,зная его приемы,но и Стас выглядел как дьявол убиваюших сотану.Их выражения лиц можно было наблюдать как в фильмах боевиках.Егор разнимал ребят:-Хватит,хорош.-говорил громко-Макс остынь,а ты Стас спокойно. Макс посмотрел яростно на Стаса,ушел в сторону.Стас поправил воротник куртки,поправил волосы.Я еще раз внимательно изучила тату,я подошла к нему,хотела сказать ему,но он обнял меня.Его тело грело меня,успокаивали его сильные руки,он заступился за меня уже второй раз с одной стороны мило а с другой он напоминает мне того старшеклассника.
Стас проводил меня до дома,я вспомнила фразу,но резко мои мысли озвучились:-В окошко улыбку,а из окошка смех.-Откуда ты...-Ты о чем?Он явно не догонял.Ибо если даже это тот самый Стас,то...врядли он изменился........От какого лица нравится больше читать?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!