| 2 |

30 января 2019, 23:35

... В тот день я пропустила контрольную по геометрии. Математичка у нас женщина лет 60-65. Советское воспитание сказалось на не сильно. Она терпеть не может опоздания. И если ты опоздал, даже на пол минуты блин, то будь добр, встань у двери и пиши стоя. Как она говорит, цитирую:" А вот нечего опаздывать, сам виноват." Вот такие вот дела, а-та-та. Плюс ко всему идут не скончаемые двойки, которые она ставит, можно сказать просто так. Забыл линейку - два, не взял учебник - два, разговариваешь на уроке, так после второго замечания следует опять два, а если забыл дневник, то не беда, в журнал поставит, что ещё хуже. Вобщем она капец терминатор у нас.  Мы на ее уроки боимся опаздывать, а тут я прям перед ее уроком слилась не известно куда, не предупредив даже классную, вот мне и защитали это как прогул. Потом на следующий день пришлось отчитываться перед ней, мол, я пирожок не свежий съела, вот животик и заболел. Но мне конечно не поверили и заставили нести объяснительную от родителей, что у меня и вправду болел живот. И перед тем как мама мне ее написала, я ещё час слушала ее нотации о том, что надо кушать дома, а не пирожки во всяких магазинах покупать. Вообщем, тогда я хотела сказать:" Максим, спасибо тебе за это, ты казел."

- Пфф, запереть меня в кладовке, не самое стрёмное что происходило со мной. Ты ничего интереснее придумать не мог? Или страусиные мозги не позволяют мыслить продуктивнее? - с не скрываемой насмешкой ответила я ему.

- Ну если ты так хочешь этого, вследующий раз я придумаю что-нибудь пойнтерестней, чем просто запереть тебя в одиночестве в кладовке. Хотяя.. можно и в кладовке.. запереться.. наидене.. думаю.. мы найдем.. чем заняться.. поинтересней.. - с каждым новым словом он наклонялся все ближе и ближе к моему лицу, пока между ними не осталось примерно сантиметров пять.Почему он такой наглый? Аж бесит его самоуверенность.

- Что ты делаешь?- возмущённо спрашиваю я у него, делаю шаг назад, для сохранения личного пространства.

- Что я делаю?- ухмыльнувшись, и прищурив глаза сказал он, сделав обратно шаг в мою сторону. Вот щас как дам волшебного пендяля, что б не строил из себя"ничего не понималку"!

- Ай, да пошел ты! Мне некогда тратить свое время на тебя. - немного вздернув нос, сказала я. Поскольку он стоял почти впритык ко мне, я попыталась его отолкнуть, для сохранения личного пространства. Но как и ожидалось эта глыба даже не пошевелилась. Поэтому пришлось самой отступить на шаг назад.

- О, любимая, прошу, не делай мне больно! Не посылай меня! - он состроил жалостную рожу. Актер без Оскара, блин. И схватив меня за обе руки, прижал их к собственной груди. Да он издевается! Все, сюк, он разбудил во мне боксера с десятилетним стажем!

- Слыш, ты! Отцепи свои клешни от моих рук! И какая ещё "любимая", а? "Дорогой"?- оцепив наконец свои руки, я не хило так треснула его по колену, да так что он аж схватился за него. Заслужил. Развернувшись на сто восемьдесят градусов, я вышагивала гордой походкой, цокая каблуками.

Прихватив под руку Катю, мы вместе потихоньку направились в сторону школы, болтая на разные темы, так как линейка подходила к концу. Деректриса сказала пару напутствующих слов и пожелала успехов в новом учебном году.

Мы сидели с классом в своем кабинете, где классная объясняла нам в одиннадцатый раз, как и прошлые года, правила поведения и дисциплины в школе.

После того как нас отпустили, мы решили погулять. Нет вы ничего не подумаейте. Мы просто всей толпой заволились к одному из одноклассников, у которого предки работали до поздна. Поболтали, поиграли в разные игры, перекупили, затем решили посмотреть ужастик. Конечно нормально его посмотреть не удалось, так как кто-нибудь начинал спорить на счёт сюжета или же просто начинал ржать, а все остальные подхватывали.

Пришла домой я в девятом часу. Быстро переодевшись, я подогрела в микроволновке макороны с курицей. Ужинать я закончила в 20:53. Помыв за собой посуду, я пошла в свою комнату собрала уроки и приготовила форму. Перед сном я решила досмотреть свою дораму. Не то что бы я тащилась по корейцам, но как они снимают их, просто супер, аплодирую стоя сценаристам. Закончив просмотр, я достала телефон и зашла в ВК. Полистав ленту новостей я уже собиралась выйти как мне пришло оповещающие о том, что мне написала Катя.

Катя:     Приветик))

Лера:      Привет)     Почему не спишь?

Катя:     Да вот, что то не хочется

Лера:     Ясно    Как дела с Денисом?

Катя:     Нууу    Он позвал меня гулять

Лера:     Даа??   Круто, и когда же вы пойдете на свидание?😁😋

Катя:     Чтооо??    Какое ещё свидание?!    Это ПРОСТО ПРОГУЛКА     Не надо переворачивать все с ног на голову

Лера:     Хааааа    Я вас раскусила!    Не говори мне что вы уже ещё и встречаетесь, я сама это поняла😜    Катя:     Леерааааааа    Не надо ставить меня в неловкое  положение😦    И если мы бы даже и начали встречаться, ты бы знала это сразу и самая первая    Между нами ещё ничего нет, пока..

Лера:     Ну ладно, не буду смущать    Кстати, я повторю свой вопрос, а когда вы пойдете на..прогулку?

Катя:     Нууу    Он пригласил меня завтра, сразу после школы.    Лера:     Мы же после школы собирались пройтись по магазинам, а потом ко мне.😒     Ты забыла?     Нет мне конечно не обидно    Я могу встать на твое место, все же это не просто какой-то парень , а парень в которого ты влюблена достаточно долгое время.    И ты просто не смогла отказать ему.

Катя:         Простиииии    Лерочка, прости меня    Да, я не смогла отказать ему    Давай перенесем планы на после завтра??

Лера:    Охх, хорошо.

Катя:     Ты точно не обижена?

Лера:      Нет, точно

Катя:      Я рада что ты поняла меня     Кстати, сегодня Максиму не хило так досталось от тебя     До сих пор вспоминаю его лицо, когда ты его в колено пнула    Его ухмылка так быстро сменилась эмоцией боли    Мне его аж жалко стало 😂

Лера:     Даа.   Он сам виноват   Нечего было меня выводить, тем более он первый к нам подошел

Катя:     Ахахаха    Ну ладно, пока    Спокойной ночи))

Лера:     Ага , а то завтра рано вставать   Спокойной ночи))

Я отложила телефон на прикроватную тембочку, поставив перед этим будильник. Долго я не ворочилась как это обычно бывает. Через минут пять чувствую как постепенно отправляюсь в страну Марфея.

Внезапно я услышала как мне кто то звонил. Божее. Я посмотрела на время . Было 03:57. Это что шутка такая? Блин я настолько сонная, что мне как то не смешно. Взяв телефон в руки , я поняла что номер не известный ..

(Продолжение следует)  

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!