25
15 апреля 2026, 22:46Медленно открыв глаза я увидела только белый потолок,окончательно решив что я умерла,но привстав на локти я поняла,что нахожусь в большой комнате.Комната погружена в полумрак. Тусклый свет ели пробивался сквозь плотные шторы, создавая таинственную атмосферу. Стены окрашены в глубокий серый цвет, создавая ощущение замкнутого пространства. Мебель выполнена в тёмных оттенках - массивный деревянный шкаф, приземистый комод, кресло с потёртой бархатной обивкой. В центре комнаты стояла большая кровать,на которой я и лежала.Постельное бельё тёмно-синего цвета, почти чёрного. На прикроватной тумбочке лежала моя сумка,но ноутбука там не оказалось Пол устлан тёмным ковром, поглощающим звуки шагов. В углу стоял стол на котором была куча разных бумаг и папок.Весь интерьер создавал атмосферу таинственности и уединения, словно в этой комнате время течёт по-своему. Руки на которых раньше красовались порезы,теперь были перемотаны,как и бок с ножевым ранением,хоть я толком и не поняла откуда оно взялось.Встав с кровати я почувствовала сильную боль в животе и воспоминания с ночи моментально вернулись,как и страх того,что человек который так просто убил того мужчину где-то здесь и может поступить также со мной.-твою ж мать,чего всё так болит..как будто меня неделю били а не десять минут.Аккуратно выйдя из комнаты я осмотрелась,помещение было чем-то вроде гостиной или переговорной,огромный стол и куча стульев вокруг,как будто здесь жила большая семья,но всё остальное выглядело мрачновато..-уже проснуласьПовернувшись я заметила парня,я слабо помнила черты его лица,но хорошо знала голос,это был тот самый парень,который спас мне жизнь,но в голове было только слово-убийца..-да..мне нужно домой,где мой ноутбук?-есть плохая новость..думаю нам придётся отложить твой поход домой потому что те люди,они видели тебя со мной..и понимаешь,они хотят тебя убить)-а меня то почему,я же ничего не делала..-ну ты почти убила его,я только помог тебе)Теперь оказалось то,что убийцей была я и это было даже хуже,чем если бы он убил меня этой ночью..-нет..я,я не убивала его,я просто защищалась-называй это как хочешь,но ты останешься здесь)-да я даже имени твоего не знаю..-я Сэм,ты Мия я знаюВдруг внизу послышался звук открытой двери и парень моментально достал пистолет из заднего кармана..-псс,зайди назад в комнату,быстроЯ сделала как он сказал,но через секунду послышались радостные голоса и я выглянула из дверного проёма.Парень который представился Сэмом жал руку какому-то мужчине,пока остальные садились на стол.-а это кто Сэм?-та девушка о которой я говорил,Мия ты можешь сесть ибо разговор пойдёт о тебе..Все смотрели в мою сторону,обведя комнату взглядом я посчитала что тут было две взрослые женщины,один такой же пожилой мужчина и парни,которым по виду было от 20-30,человек шесть..-не смущайте еёСказала женщина и мило улыбнулась,а я подумалa что если не сейчас то никогда,села за стол..-думаю ты плохо понимаешь что сейчас происходит,поэтому я попытаюсь тебе всё объяснить..в Нью-Йорке есть пять самых крупных и влиятельных «семей» итало-американской мафии.Бонанно, Гамбино, Дженовезе, Коломбо и Луккезе,я Лаки Лучано младший и мой отец предложил чтобы эти пять семей учредили своего рода совет, который разграничивает «зоны влияния» между как мы их называем «семьями».-сейчас звучит сложно,но времени со всем разобраться будет достаточно,надеюсь ты понимаешь что не сможешь стать одной из нас просто потому что спасла нашего брата..?-нет,я не хочу никем становится,меня и моя жизнь устраивает..-понимаю,но Боннано уже наверняка прошарили всю твою квартиру,знают где ты учишься и выслеживают тебя на каждой уличной камере..-да мне всё равно,если так хотят убить меня,то пусть..я просто пойду домой-после того как я рассказал тебе о нас,ты не можешь уйти,или мы будем теми,кто покончит с тобой,имей уважение к Дону мафии...ты отправишься в наш лагерь и только после него ты сможешь выбрать чего ты хочешь,сейчас мы решаем всё за тебя)-Дин,отвези её-нет,я не хочу никуда ехать,я никуда не поеду,мне плевать кто вы такие и я просто пойду домой,пожалуйста у меня сейчас голова взорвётся -Дин,планы меняются,отвези её в главный корпус,будет поспокойнее)-но господин,это же..-вези)Я ничего не понимала,но заметив сочувствственный взгляд женщины,мне стало не по себе и я решила сбежать при первой попавшейся возможности.-где моя толстовка? -я не знаю,нужно спросить Беллу..это домработница,но я думаю она её выбросила.-мне нужно чтобы ты нашёл её,это очень важная для меня вещь,пожалуйста-забери свои вещи и поехали,потом привезу тебе твою кофтуЯ зашла в комнату,где проснулась и увидев большое окно,которое сейчас было закрыто бархатными шторами,план пришёл сам по себе..Накинув сумку на плечо,я как можно тише открыла окно и легко выдохнула..-второй этаж это идеально)Я частно сбегала из дома в детстве хоть и жила на третьем,так что даже после вчерашней стычки это не было проблемой и уже через пару секунд я была на улице.Я плохо знала этот район,но сейчас нужно было просто затеряться в толпе,подошло бы любое место,я искала что-то пока ноги быстро уводили меня подальше от дома.Сейчас цель была одна и я не хотела попасться,почему-то казалось что Дин,который должен был отвезти меня уже догоняет меня,но никого не было видно..-Мия? Я обернулась на женский голос,который почему-то казался очень знакомым,я знала эту девушку,но я не могла понять откуда.-мы знакомы?-Это же ты перепила Ника на той вечеринке??Ну конечно,это могла быть я и конечно я ничего не помню..-видимо да,а ты?-Элис,ты куда идёшь,выглядишь уставшей,может подкинуть?-слушай,на самом деле было бы славно-ну тогда садись)Машина была дорогой,но выглядела так же как Тесла старого выпуска,сев внутрь я почувствовала себя спокойнее,а когда мы тронулись мне стало ещё легче и чувство тревоги практически полностью исчезло.Шансов того,что они как-то отследят эту девушку не было,ибо я сама слабо понимала на какой вечеринке она меня видела..-слушай,а ты не могла бы меня со всеми познакомить?-с кем?-ну организаторами,я куда не прихожу..тебя все знают..-да..я сама не знаю как так вышло,я не так уж и часто бываю на таких вечеринках,но да..я попробую тебя познакомить-спасибо большоее,ты кстати пойдёшь на сегодняшние гонки?Одно упоминания о гонках сделало глубокий порез в моём как мне казалось,почти вылеченном сердце..-гонки,у кого?-Питер-Питер устраивает гонки,с каких пор?!-ты и его знаешь,говорю же ты всех знаешь..это будет первая,на стадионе за Уайт стрит-этот маленький пошарпаный стадион,кто туда придёт?-насколько я знаю все,гонок давно не было и людям хочется чего-то нового)-вполне логично,в подумаю..хочу ли я идти или нет..-мы приехали,это этот дом?-да он самый,спасибо тебе большое что подвезла)-я на тебя ещё раз подпишусь чтобы ты увидела,если что напишешь если пойдёшь на гонку..-да,хорошоЯ искренне не понимала почему она так хотела со мной подружиться,но сейчас важным был вопрос о гонках и Питере.Идти туда не хотелось совсем,но я должна была увидеть,как будут проходить его гонки..Зайдя в квартиру я прошла в туалет и посмотрев на себя разочаровалась,я привыкла выглядеть так,помятая одежда и синяки под глазами,всё это было таким привычным,последствия после очередной вечеринки.Зайдя в ванную я посмотрела в зеркало.-во что я превращаюсь..так и не купила этот дурацкий коврик в ванной..Немного постояв перед зеркалом я наконец-то собралась с мыслями и сняв бинты приняла холодный душ,вода была ледяной,но я ничего не чувствовала.Эти два месяца я прошли так быстро и скоро нужно было возвращаться в университет и зацикливаться на работе,а я продолжала искать покой в дешёвых клубах или на вечеринках у знакомых.Было противно осознавать что это был мой осознанный выбор и сейчас я казалась себя беспомощной и слабохарактерной.Выйдя из ванны я надела домашнюю пижаму и решив что так продолжаться не может я начала уборку,включив музыку и распахнув окна я наконец-то почувствовала себя живой впервые за это время.Уборка продлилась дольше чем я рассчитывала ибо каждая мелочь или вещь которую купили Нейт с Диланом,прожигала дыру в моём сердце,но сил убрать их в далёкий ящик на чердаке я просто не было.Когда я закончила я квартира преобрела презентабельный вид,я села на диван и обдумывала предложение Элис,гонки Питера не обещали ничего хорошего,да и Питер до сих пор вызывал у меня только отвращение,но с другой стороны я не могла позволить ему колечить людей и их машины,так как это происходило раньше,поэтому собравшись в мыслями я решила пойти и набрав свою новую знакомую,я пошла в комнату чтобы выбрать одежду..-Мия?привет!-привет,я подумала..я пойду на гонку,хочешь подвезу тебя?-ураа,давай я только за,только она через пол часа начнется,ты успеешь?-да,отправь свой адрес..я скоро буду)-ждуЯ скинула,девушка казалась очень милой и мне не хотелось чтобы она попала под влияние таких людей как Питер и его компания,неизвестность того что могло бы произойти настораживала,но интерес был сильнее и быстро накинув джинсы и толстовку,я поехала забирать девушку..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!