23

29 марта 2024, 06:57

-Вы чего сидите тут под дождём,сейчас замёрзнете и потом на неделю дома,а сидеть дома в таком прекрасном городе как Сохо,это хуже любого греха..-а что же вы делаете здесь мистер незнакомец,уже сами промокли до нитки?..-это мой причал,нужно было завести машину,а тут уже занято)-я..уже ухожу,извините за неудобства тогда..-не нужно,может перейдём на ты и прокатимся на моём катере раз уж судьбы привела вас сюда..-да не нужно,я уверена у тебя какие-то планы,да и я в них точно не впишусь)-я настаиваю-ну..ладно..Я не хотела ехать,но мне показалось что этот парень был каким-то маньяком и решив,что он хочет вывести меня подальше чтобы спокойно убить,я согласилась.Парень ушёл к машине,а я поднялась с причала и обернувшись поняла,что катер о котором говорил парень скорее был яхтой,и как он только заработал на такую..На вид парню было лет 20-25,высокий подкачанный блондин,на зелёной Феррари тестаросса в которую я моментально влюбилась..-стоит так же так выглядит не буду врать)-но она замечательная,это была машина моей мечты когда я была младше..-а сейчас?-а сейчас я сама обеспечиваю себя и пытаюсь закрыть кредит за квартиру..Парень улыбнулся и показал как пройти на катер,а после завёл его и мы начали быстро отдаляться от берега.-красиво..-я часто выезжаю сюда,когда нужно почистить голову от всего что происходит на работе,и просто порыбачить иногда-когда я была в старшей школе мы с клубом скаутов ездили на рыбалку,помню как у меня украли весь улов чтобы получить значок и я ловила рыбу всю ночь чтобы выиграть..Парень посмеялся и я сама улыбнулась от воспоминаний,школа не была лучшем из них,но казалось что это было так давно..-я был на домашнем обучении,не удалось прочувствовать школьную жизнь на вс катушкуКазалось что такой простой рассказ заставил парня загрустить и я пыталась рассказать ещё несколько смешных историй чтобы ему не было так обидно и поняла что мне самой становится легче и спокойнее.-который час вообще?Достав телефон из сумки я попыталась его включить,но он был разряжен и я просто подала плечами чтобы показать что я понятия не имею и тогда парень посмотрел на часы..-4:26-я думала мы где-то полчаса говорили время так быстро пролетело,я и не заметила как время пролетело..-да я сам не заметил,мне в пять нужно к верхнему Манхэттену,в конкретно в Ирвингтон-тогда пора заканчивать наше путешествие)Парень кивнул и мы начали возвращаться назад и вот уже оставалось метров двести и лодка,которая неслась на всех скоростях резко остановилась,качнувшись так что я чуть было на упала..-извини,не знаю что произошло,а нет знаю..пустой бак,я сейчас позвоню кому нибудь чтобы нас забрали..сейчас..-да,полчаса?у нет столько времени,у меня встреча в пять,ты же знаешь Майк..я понял пока)Парень был зол,но в тоже время ему было неловко,что я тоже попала в эту ситуацию...-Каспер,а может просто поплывём туда?-Там метров двести Мия,я помню что ты занималась плаванием,но ты уверена?Я улыбнулась и поблагодарив себя за то,что одела шорты,вяза ключи и прыгнула рыбкой в воду..-сумашедшая..Послышалось чере секунду,а после я увидела,как парень прыгает в воду за мной.-Мия,у меня сейчас ноги судогорой сведёт,тебе не холодно?-плыви,меньше слов больше дела и на спину перевернись если прям сложно..)Я доплыла до причала за минуты три,парню далось немного дольше,но проблемой оказалось вылезти ибо высота причала была где-то пол метра,и тут Каспер справился лучше меня,всё таки эти накачанные руки были у него не зря.Когда он вылез,он подал мне руки и я вылезла за ним..-как мне тебя найти если нужно будет ещё поплавать в ледяной воде?-мои вещи остались на лодке..у тебя есть ручка чтобы записать номер?-нет,всё там..-ну тогда если судьба ещё раз сведёт,тогда и встретимся,едь куда ты там должен ехать)-ты серьёзно?-абсолютно,спасибо тебе за этот вечер,я поехала!Сев в машину я обернулась и улыбнувшись выехала с причала и помахав парню,скрылась за поворотом.На душе было легче,казалось Каспер словно вакуумом впитал все мои проблемы и переживания,даже не зная о них,просто был там,смеялся со мной как ребёнок..он забрать боль оставив просто пустоту с которой я могла смириться..Зайдя в квартиру я устало зашла в ванную и сняв всю мокрую одежду,зашла в душ и включив воду смыла с себя всю грязь и тину,которая была под причалом.Странное чувство вины было у меня в голове,я давно не выходила в люди и единственными с кем я близко общалась был Ник и иногда Дилан,но сейчас их не было и противное ощущение накатывалось комом в горле.Чувство измены,хоть ничего и не было,но это чувство не покидало меня поэтому я просто легла спать,чтобы не думать,чтобы не накручивать себя ещё больше..

Но что-то особенное всё таки в нём было,Каспер словно был для какой-то своего рода помощью для меня,хоть сначала я посчитала его маньяком.Тогда на причале я сказала,что если нам суждено ещё раз увидеться,то судьба точно сведёт нас ещё раз,но сама я не ожидала что мы когда-то встретимся..

Выйдя из машины я прошла в университет,пройдя мимо кафетерия,где мы обычно сидели с друзьями я пошла сразу в аудиторию ибо сейчас я была не в настроении их видеть,но всё таки пришлось..-Мия?-а,да?-Господи,ты бы знала как мы переживали,где твой телефон??-не знаю,потеряла наверное-Джей целую ночь не спал,я понимаю что ты на нас обижена,но и его пойми..ему сложно как и нам всем..-да,я знаю,я собиралась к вам сесть,но мне нужно занести доклад профессору Стиву)-а,ну хорошо,тогда мы подождём в кафетерии..Ложь,я очень редко врала своим близким,но и выдержки и силы духа чтобы сказать,что я не хочу их сейчас видеть у меня не хватило,поэтому я просто пошла в свою аудиторию.Пары было всего две и я могла избегать ребят весь день ибо наизусть знала расписание каждого из друзей,уже как никак два года вместе проучились,но всё таки они знали меня так же хорошо,как и я их и ближе к вечеру,когда я сидела в библиотеке и дописывала реферат,дверь открылась и боковым зрением я заметила,что наша компания была здесь.Как и говорил Алекс,Джей чувствовал себя виноватым и это было понятно,его глаза говорили всё за него,хотя он тоже начал говорить..-Мия,ты прости меня,я не знаю что тогда на меня нашло,выпил и на эмоциях наговорил всякого)-я уже говорила,что не обижаюсь Джей,я всё понимаю..правда,не переживай так..Но я не понимала,я пыталась понять,но я не могла..я честно старалась принять то,что всё что ребята наговорили было просто пьяным бредом,но небольшая обида всё таки оставалась.-ты правда не обижаешься?-конечно..Ребята словно выдохнули и мы вернулись к тому общению,что было раньше.Так же легко и по детски,так же как будто мы никогда не ссорились,практически как раньше,возможно я одна чувствовала это напряжение,но решив с этим смириться я просто продолжала писать реферат и слушать болтовню Лины о её новом парне..-ну это очень мило,я видела этот огромный букет в твоей истории))-нужно вам тоже парней по богаче найти,вот..Девушка быстро замолчала заметив мой внимательный взгляд,ссориться снова не хотелось поэтому я просто улыбнулась и продолжила дописывать свою работу.Лина больше не говорила,а Алекс быстро сменил тему,но ком в горле не давал мне думать,ошибка за ошибкой и я поняла что сегодня я реферат не закончу..-я пойду уже,завтра допишу)Начав складывать свои вещи в рюкзак под переглядывания друзей,я продолжала вести себя спокойно,но слёзы подходили,дыхание учащалось и хотелось побыстрее покинуть библиотеку.-ты же едешь с нами в клуб-какой клуб?-ну друг Ника пригласил,мы..мы же говорили об этом,на большую вечеринку через месяц, в честь окончания курса..-а,да..только напомните в чате об этом,а то у меня на работе завал сейчас и могу забыть.-хорошо..,давай тогда удачи)-да,пока Мия..Я улыбнулась в последний раз выходя из библиотеки,но сразу после слёзы покатились с моих глаз и надев капюшон на голову я быстро вышла из универа стараясь не встретить никого из знакомых,которых было очень много после той большой гонки.Сев в машину я окончательно разрыдалась,ударив несколько раз по рулю я как мне показалось выпустила злость,а после завела машину и выехала с парковки.Джей обиделся на меня потому,что я предложила ему продолжать жить той жизнью,что была у него до Дила и Нейта,и сейчас я хотела сделать также,хотелось никогда не знать этих людей и никогда не становится им кем-то близким,хотелось просто вычеркнуть их из своих воспоминаний,никогда не сталкиваться с Нейтом,а после не целовать его на парковке и не принимать его помощь,не хотелось спасать их,вытаскивая побитых из гаража..просто не хотелось их знать,так было бы легче.Они бы умерли,а я бы и глазом не моргнула,но я знали их мне было так плохо,как не было наверное никогда в моей жизни.Самой главной проблемой было то,что я не знала как с этим справиться..Заехав на парковку,я запарковала машину Нейта в самый угол я накрыла её настилом чтобы не собиралась пыль,решив что мне нужно избавится от всего что напоминает о них и пора возвращаться к моему ниссану,на котором я не ездила уже полгода.Проверив машину,я убедилась что всё в порядке,а после спокойно поднялась на свой этаж,убеждая себя в том что мне стало легче,когда я убрала машину Нейта..Сидя на крыше и глядя в ночное небо,я глубоко затягивалась сигаретой, пытаясь унять боль, терзающую сердце.Их внезапная смерть стала для меня настоящим ударом, от которого я как мне казалось,никогда не смогла бы оправится.Подняв глаза к небу, я увидела, как оно медленно темнеет, уступая место мириадам сверкающих звезд. Они напоминали о тех ночах, когда мы с парнем лежали здесь,любуясь бескрайним звездным полотном и мечтая о будущем. Сейчас эти звезды казались такими холодными и равнодушными, словно насмехаясь над моей болью.Порывистый ветер трепал волосы,я чувствовала, как слезы катились по щекам.Вспоминая теплый его тёплый взгляд,его нежные объятия и мягкую улыбку.Мне не хватало этого сейчас,казалось, что небо, такое же бескрайнее и равнодушное, поглотило моих самых близких людей, оставив ее одну в этом жестоком мире.Снова затянувшись сигаретой я смотрела, как дым медленно растворяется в ночном воздухе, унося с собой частичку моей души.Я знала, что предстоит долгий путь к исцелению, но сейчас мне казалось, что это невозможно. Небо, такое же холодное и безразличное, как и весь мир, лишь усугубляло мои страдания.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!