На кладбище
30 июля 2024, 09:29Как наши друзья договаривались, они отправились на кладбище. Естественно, они искали высеченную на памятном камне двенадцатиконечную звезду.
– Ох, что-то тут так жутко. – Ричи оглядывался по сторонам. – Я ощущаю себя блохой. – Что-то тебя пугает? – Спросила Антуанетта. – А что ещё может пугать на кладбище кроме мертвецов. – Ответил Ричи. – Знаешь, как показывает практика, то страшиться нужно не мертвецов, а живых. – Вмешалась Рози. – Что тебе может сделать мертвец, а что живой?– Живой может тебя убить, подставить, оклеветать… – Начал Мэтт.– Не стоит забывать, что мир не без добра. Живой также может тебе помочь, спасти или утешить. – Поспешила заметить Тара.
Они внимательно осматривали каждый памятник. Под массивными дубами находились могилы. Какие-то были совсем заброшены, а на некоторых остались следы тех, кто пришёл почтить память ушедших. В гробовой тишине был слышен каждый шорох. Наши друзья шагали по дорожкам из плиток.
– Кажется, я нашла нужную нам могилу! – Сообщила Тара.
Наши друзья быстренько подошли к могиле, где была высечена большая, двенадцатиконечная звезда. ✹
— Тут только одна дата, неизвестно чего – рождения или смерти. — Озадачилась Антуанетта.— Наверное смерти. Любопытных туристов насторожила бы столь далёкая дата рождения от смерти. — Ответил Мэтт. — А кстати, — Ричи достал из рюкзака ту книгу со стихами, — дата написания этого стихотворения, что навело нас на мысль, как раз таки тысяча восемьсот девяносто седьмой год. — И точно такая же на памятнике. — Рози ещё раз осмотрела памятник в поисках каких-нибудь улик, но тщетно. — Давайте ещё поищем, может быть тут не один такой памятник? — Предложил Ричи.
Наши друзья скрылись в густой чаще деревьев.
— Кто это там? — Рози заметила несколько фигур за обильной растительностью. — Туристы какие нибудь. Пришли на могилу из-за красивого памятника. — Решил Ричи. — Учёные?! — Удивились наши друзья, когда подошли ближе.
Учёные стояли возле скромного памятника.
— Здравствуйте, дорогие! — Ши-Мин И приветствовала наших друзей. Они тоже поздоровались. — А это как понимать? — Рози стояла в удивлении и прочитала имя на памятнике. — Эмили Ребель – она моя родственница? — Да. И моя верная подруга. — Ответила Ши-Мин И. — Но она же, наверное, умерла ещё до вашего рождения? — Заметил Мэтт. — У нас была разница всего в три года! А выглядим мы с сестрёнками так молодо благодаря науке. — Ши-Мин И улыбнулась. — Ричи, а что за книгу ты держишь? — Местные стихи. А автор… а автор и есть Эмили Ребель! — Она очень хорошо сочиняла стихи, а ещё была охотницей на вампиров. — Ух ты! То есть я потомственная охотница на вампиров! — Да. Чтобы отрицать существование чего либо, нужно сначала попробовать доказать это. Вот, например, что учителя вампиры. Кто нибудь из вас может найти доказательства того, что их нет?
Наши друзья немного подумали.
— С точки зрения биологии,— Начала Антуанетта. — организм, который выживает исключительно на крови, не мог бы существовать долгое время. Потребность в пище у человека гораздо более разнообразна и сложна.— Отлично, Антуанетта. — Похвалила Ши-Мин И. — Образ вампира, который мы знаем сегодня, сформировался в основном благодаря литературе и кино. Художественные произведения не имеют отношения к реальности, но сильно повлияли на массовое сознание. Те вампиры, с которыми мы столкнулись, и вправду, имеют мало общего с образом, принятым миром. Да, они стараются не выходить на солнце и любят ночь, потому что они в это время менее заметные. Но привычная биология, а вернее анатомия тут бессильна, потому что строение их организма вовсе не человеческое. Вспомните, какие у них не пропорциональные тела. А то, что у них нет детей. Все это потому что они никогда не были людьми. Огненный шар питает их той энергией, которую не может дать кровь. — Ещё, в газетах постоянно писали про покусанных работников. — Вспомнила Тара. — Это ещё одно доказательство. Если так много людей видели их, тогда отрицать существование вампиров выглядит просто глупо. — Можете рассказать про охотников на вампиров? — Попросил Мэтт. — Конечно! — Согласилась Ши-Мин И. — Вампиры существовали здесь давно. В те времена, когда над людьми брали верх легенды, предания и вера в мистику, люди становились жертвами кровопийц намного чаще чем сейчас. Чтобы хоть как-то сохранить численность населения, которая и без того быстро сокращалась от всевозможных эпидемий и отсутствия гигиены, появились охотники на вампиров. Уничтожение вампиров заключалось в том, что нужно уничтожить тот источник энергии, что питал их помимо крови. — Поджечь? — Спросил Ричи. — В стихотворении так написано. — В каком стихотворении? — Удивилась Ши-Мин И. — Нас привело сюда это стихотворение. — Ричи передал ей книгу, открытую на нужной странице. — Мы искали памятник с двенадцатиконечной звездой. — Ах да! Двенадцатиконечная звезда – символ вампирской секты. — Ши-Мин И внимательно читала. — Если это стихотворение вас навело на такую мысль, то можно тут найти чего нибудь ещё.
Пришло время закругляться. Учёные и наши друзья вышли за пределы кладбища.
— Ну что ж, мы будем вас ждать на острове! До скорых встреч! — Учёные попрощались с нашими друзьями. — Обязательно! До свидания! — Ответили наши друзья.
Учёные сели в лимузин, а наши друзья отправились по домам.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!