Глава 1. Возвращение

27 октября 2019, 15:37

Лето. Как же хочется погулять в тёплых лучах солнца!Вот и наступил долгожданный первый день каникул. Наши девчонки ещё не подозревают, что их ждёт этим летом.

- Эх... - Рина, что уже случилось? Почему ты вздыхаешь?- Эй, не напрягайся! Я просто задумалась.- О чём? - Знаешь, Лика, чего-то всё-таки в наших каникулах всегда не хватало... - Чего именно? Меня, вроде, всё устраивает. - Ну, понимаешь, хочется чего-нибудь... ну, волшебного. Не знаю как сказать.. - Та поняла я... тебе просто скучно, веселиться хочется, я права? - Думаю, да. А ты? Тебе весело? - Даже не знаю, мы ведь всегда ездили на Оскол, там было интересно. - Согласна. Разве там не весело?

Девушки вышли из школы и направились домой, рассуждая о предстоящем сезоне...Рина всегда любила подстёбывать сестру, особенно, когда дело касалось парней. У Лики ещё не было долгих особых отношений. Она тщательно выбирает вторую половинку, поэтому всегда одна.

Но Рина же... Она всегда принимала просьбу встречаться с кем-то, но сама никогда не предлагала. Чувство гордости у этой девушки явно завышено. Наши красавицы и в правду немного необычные. Они всегда выделялись своей неординарной внешностью, всегда популярны в своей школе. Поэтому многие им завидуют. Сёстрам вечно кто-то предлагает сходить куда-нибудь, например, на свидание, но соглашается только Рина. Как говорит сама девушка, "бери халяву, пока дают". Лика с сестры лишь умиляется.

- Слушай, Лика, тебе ж по-моему тот ботан нравился из 9-Б? - Рина, излогай мысли правильно! - Я так и хотела сказать...- Он не ботан! Хватит его уже так называть! - Ну, ладно, ладно, не кипятись... - Да... Нравится. Только ты не разбалтывай налево и направо! Зачем я вообще тебе об этом рассказала?- Да?! Хаааахх... Я была права! Он тебе нравится! Да! Я ж говорила! Я ни кому, честное Риновское.- Надеюсь на тебя.

Начало июня... " Какая школа?" - скажите вы и будете правы. Но наши девушки - старосты, поэтому обязанности прежде всего.

Пришли они в школу на собрание классного комитета. Класс решал, будут ли они все вместе устраивать Ярмарку.Все остановились на одном: лучше не создавать друг другу лишних проблем и поскорее пойти на каникулы.Этим же днём после школы девушки пришли домой. Мама им сказала, что наконец они поедут на Оскол до тёти, спустя пару лет. Сёстры обрадовались.

Поговорим о девушках:Лика. Отличница со скрытыми талантами. Учиться в 9-А классе вместе с Риной. Недавно на собрании её одноклассников и параллельного класса, перед последним звонком, она увидела Николя (ударение на последний слог: НиколЯ)Парень был расстроен тем, что девушка, которая ему нравилась обманывала его, говоря, что Николя - единственный, с кем встречается. Но... Возле "дамской комнаты" он увидел, как она стояла с парнем и дарила ему валентинку (ухх жесть). Из разговора было понятно следующее: девушка обещала этому парню встречаться с ним, как порвёт с Николя.Наша Лика, как настоящая героиня, поддержала его. Так с ним и познакомилась. Теперь они долго общаются через соц. сети.

Ну, а с Риной всё проще. Обычная девушка. Энергичная сестра нашей отличницы Лики, которую очень любит и уважает. Она, благодаря ей, получила "статус" старосты в школе. Лике наоборот легче справляться с обязанностями. Девушка любит веселье и может заскучать без подзарядки (еды). У неё необычный характер.

Вот и наступил тот день, когда родители всё-таки договорились на чём сёстры поедут отдыхать. Как и ожидалось, мама выиграла. Девчата поедут на машине. Отец хотел, чтобы они отправились на автобусе, чтобы чувствовали себя, как пионеры и наблюдали за природой. Маме идея нравилась, но она знала, что Лику быстро укачивает именно в этом транспорте, поэтому и обломала папашу.

Вот приехала машина дяди. Тётя уже была на Осколе: она там жила. Женщина молилась, чтобы девушки не разгромили дом раньше времени. Все вещи уже были упакованы и сложены в машину.

Лика и Рина отправились в путешествие!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!