План

1 марта 2020, 19:20

Я не знала как реагировать на слова, которые эхом отзывались в моём сознании. Поэтому я решила действовать осторожно.-Ты же знаешь, что, рассказав всем кто я, тебе не станет легче. Тогда зачем тебе всё это?-Ты причинила мне боль, когда влюбилась в этого подонка. Теперь я причиню тебе боль. -после долгой паузы он добавил. -Но этого можно избежать.-Как? - во мне поселилась надежда-Ты порвёшь с Мэтом и станешь моей. И мы будем встречаться публично. Пусть все думают, что мы геи, мне плевать. -его глаза загорелись и наполнились ненавистью-Мне нужно подумать- тихо ответила я-Думай до завтра. Если я не дождусь ответа, ты знаешь какие будут последствия.Он вышел из комнаты.В моих мыслях повторялись его слова. Я прокручивала в голове весь диалог и не могла понять, почему это происходит со мной. По щекам скатывались жгучие слёзы одна за другой. Было больно. Мне нужно было поделиться с кем-то, кто меня понимает. Я взяла телефон и набрала знакомый номер.После нескольких гудков, я услышала голос, по которому сильно скучала.-Алло. -тихо произнесла я-Привет, Алекса! Я так скучала! Как ты?-Так себе. Тут кое-что случилось...И я рассказала Стелле всё, что меня волновало.-Даа уж. Что я могу сказать. Фигово. Но ты не переживай. У меня идея.

POW МэтЯ шёл по коридору, думая о том как же всё хорошо складывается в моей жизни. И учёба вверх пошла, и девушка любящая появилась, и мысли агрессивные исчезли, и...-Мэт! Я оглянулся. Ко мне бежала Алекса. В прямом смысле. Она неслась по коридору, расталкивая всех вокруг. Добежав до меня, она сказала:-Мэт, нам нужно поговорить. -и закашлялась-Тише, тише. Постой, отдохни. Чего бежала то?-прошептал я.Алекса сделала 2 глубоких вдоха и выдыхая продолжила:-Пойдём на улицу.Не дожидаясь моего ответа, она направилась к выходу. Я сразу понял, что случилось что-то серьёзное.

POW Алекса

Я вышла из здания колледжа и оглянулась, проверив идёт ли за мной Мэт. Убедившись в этом, я продолжила идти, пока не нашла тихое место, где никто не мог услышать наш разговор.Вскоре приблизился Мэт. -Что случилось? - он выглядел очень обеспокоенным.- Ты же знаешь, что мы были знакомы с Крисом. -я начала издалека.-Да, и что? Это как-то связано с ним?-Подожди. Мы познакомились на выпускном моей школы. Я пришла туда в платье. -Мэт недоуменно посмотрел на меня, но я продолжила - Да, я прикинулась, что меня зовут Эми и я не из этого города. Потом мы с Крисом ушли с бала и пошли гулять. Мы много говорили обо всём, и он проводил меня до дома. А на следующий день я приехала сюда. -И к чему всё это?-Крис узнал меня в первый же день. А сегодня... К горлу подступил ком. Я сделала паузу и поняла, что не могу смотреть без слёз в глаза Мэту. Он взял меня за руку:-Скажи мне, что происходит-Сегодня...Крис угрожал мне. Он сказал...сказалСлёзы градом полетели вниз.Мэт заметно напрягался и сжал свободную руку в кулак.-Что он тебе сказал? -Что любит меня и хочет, чтобы я была с ним. Иначе...он расскажет всем, кто я такая. Он ждёт ответа до завтра.-Подонок! Я разобью ему лицо-рявкнул Мэт.-Подожди. Не нужно. Я знаю, что мы сделаем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!