Часть 5
27 мая 2020, 16:09"1/06Сегодня 1-е июня... Лето... К счастью и к сожалению... Каникулы... Как же трудно расставаться с Крисом.
Я приехала сегодня ≈в 12ч. Сначала летела в другой штат, а потом долгая поездка на машине в эту дыру. Нет серьёзно. Тут сеть даже нормально не ловит. Вот. Решила начать вести личный дневник или типо того. Буду писать о том, как скучаю по Кристиану...) Новость: познакомилась с помощницей бабули. Крч у меня новая подруга. Её зовут Азалия. Ровесница. Обещала завтра показать это село, поселок, не знаю как называется).Надо написать Крису, что доехала. П
еред отъездом купила гелевые чёрные ручки >10шт., общие тетради, вроде 5). Посмотрим какие приключения ждут меня. А если ничего интересного не будет?(( Аааа... Вр. 19:00. Кст, тут ужинают в 9 вечера... Наверное, поэтому тут все такие... Тьфу- тьфу мне такой не стать). Пойду погуляю чтоли."
Как только я вышла на крыльцо дома, начала лаять собака... Её Лолой зовут. Хаха. На улице никого не было, поэтому я решила пройтись.
"Как добралась?"— пришло сообщение от Криса.
"Хорошо"Посередине улицы стоит памятник или что-то типо того. Тут связь ловила хорошо. Я села на траву.
"Тебе там нравится?"
"Вроде нормально) Только связь тут так себе ловит"
"Ну ты держись там. Скучаю❤"
"Я тожее😘😢"
"Не грусти, а то мне тоже грустно"
"Ок. Ты сейчас там ещё?"
"Да. А что?"
"А когда уезжаешь?"
"Точно не знаю. Мб через пару дней."
"Ты кому едешь?"
"К бабушке. Хочу помочь ей хозяйством"
"Никогда не шарила в этом хозяйстве) Но я нашла новую подругу. Может научит чему-нибудь)"
"Удачи❤"
"И тебе😘". "Я пошла тогда. Бабушка зовёт домой. Люблю❤️"
"Я тебя тоже 😘😘"
Уже скучаю... Ну а бабушка кричит на всю улицу: "КРИСТИНА!!! ДОМОЙ ИДИ!!! ПОМОГИ УЖИН ПРИГОТОВИТЬ!!!"Зачем кричать так? У них это нормально?
У ворот меня встретила бабушка .—Иди, иди, помоги Азалии! Она одна еле справляется. —Иду, бабуль. —Иди, иди. Познакомтесь поближе, поговорите. —Хорошо.
Я зашла домой. Азалия стояла у стола и пыталась открыть консерву.—Давай помогу. —Ой, спасибо, —мило улыбаясь, она отдала мне всё. —Я не очень умею пользоваться этим... инструментом, –посмеялась она. После того, как я открыла банку, поняла, что в ней была кукуруза. Посмотрев, на этикетку я узнала свою любимую фирму. Слюнки сразу потекли. —Можешь подать мне стакан? —Эм, интересно зачем? – удивляюсь Она отдала мне кружку.— Смотри ,–я вылила жидкость из банки, оставляя кукурузы на месте. Но я всё равно не удержалась и съела ложку этой желтой сладкой кукурузы.— И что же ты собираешься делать с этой водой или что-то там?—Пить,– ответила я, сделав глоток. Увидев удивленный взгляд подруги я просто посмеялась.— жесть.— Попробуй, вкусно. Я тоже так думала , но позавчера вечером мой... друг заставил попробовать.— Да я пробовала когда-то, Точнее мой брат пытался заставить пить Но мне не понравилось вроде.— Ну го этот выглядит лучше— Я удивилась тому, что она так быстро согласилась, так как его брат не смог заставить пробовать это свою сестру. И кстати, надо спросить о нём.Азалия чуть-чуть попробовала оценив пару секунд сделала еще глоток. —Ммм, вкусно. Блиин. Почему я не знала об этом?! —Ахах. Круто, что я смогла сделать то, что не смог твой брат, –в ответ она посмеялась и продолжила пить свой "напиток". —Да. И кстати, он скоро приедет сюда на каникулы. Я познакомлю вас. —Окей. Ааа я хотела у тебя кое-что спросить. —Спрашивай. —Где ты живёшь? —Дом напротив, зеленая крыша. —Ясно. —Если что приходи, поговорим , потусим. Ты бы знала, как тут скучно .—Уже поняла, –посмеялась я. —Не все так ужасно тут. Недалеко, в конце этой улицы, есть клуб. Мы ходим туда иногда, но "диджей", –показав руками, – так себе. Какую-то х*йню оставит. Вот как можно танцевать под рэп?! — Ооо... Я тоже была диджеем в школьных дискотека. Это было что-то! —Всё! Ты будешь ставить музыку в клубе! Отказы не принимаются!–закричала она. —Ну ладно! –смеясь крикнула я в ответ. В этот момент открывается дверь, и заходит бабушка:—О, кажется, мои молодые хозяйки подружились!— улыбаясь она подошла и обняла нас обеих.— тетя . . . Представляешь, Кристина будет диджеем в клубе?!— ого! Да ты что?! Ты будешь самой лучшей диджейкой! И у меня вопрос: ужин готов?— да!— ответили мы в унисон.Поев этот прекрасный ужин, мы начали пить чай.— азалия, твой брат еще не звонил?—. Нет еще. Недавно я звонила , но линия была занята .—. Попробуй позвонить еще раз .—Сейчас,— она встала, подошла к большом шкафу, наступила на стол и начала ловить сеть, но через минуту спустилась и подошла к окну.—Наконец-то. . . Гудки . . . Гудки . . .—Да,— послышался мужской голос на другом конце линии. —Привет, братец .—Aaa, Азаль. Что-то хотела?– послышался мужской голос на другом конце линии.—Да, хотела узнать, когда приедешь.Смех.—Скучаешь?—Конечно. Особенно картошки в огороде,— мы посмеялись.—Ха-ха. Смешно. Как только закончу дела со школой, мигом приеду к своим картошкам,— мы снова посмеялись.—Сыночек, надеюсь мимо моих картошку не поедешь?— смеясь сказала бабушка.—Нет, конечно, тётя Мэдди. Как у вас дела? Что делаете?—У нас все хорошо. Так что пообедали вот. Кристина приехала. А ты как? Чем занят?... Алло? Связь потеряла. Блин.—Ээй... Не успели познакомить с Кристиночкой. Какой парень! Он бы тебе понравился. Я уже представляю вашу свадьбу... –хихикнула бабушка. —Бабушка! У меня уже есть парень! –обиженным голосом прервала её странные мечты. —Правда? —Да. И нет никого лучше него! Он бы тебе тоже понравился. Да о чём я говорю?! Он всем нравится! Такие красивые глаза... Волосы... Такие... Кхм... – придя в себя, со стыдом и обидой посмотрела на бабушку. —Ооо, Азаль, походу кто-то очень сильно влюбился, –наклонив голову в сторону Азалии, сказала бабушка. И они обе посмеялись. Обидчиво цокнув и в ответ, я вышла из дома. Когда вышла на крыльцо, я сначала не знала куда пойти, но, заметив во дворе качели, с улыбкой до ушей я побежала туда. Через несколько минут моё веселье прервал громкий голос моей бабушки:—Кристина, ты не маленькая, чтобы кататься на качелях! Иди ка мой посуду! —Эхх... – тяжело вздохнув я побежала обратно домой. За мной и бабушка зашла. Наверное, думает, что я сбегу. Хе. Ну, всякое может быть. —Кристина, когда закончите мыть посуду, выйдете в огород! —Хорошо, – сказала Азалия. –И не забудьте надеть платки!Азалия, подбери ей тоже, пожалуйста, –выходя из дома, прокричала бабушка. —Конечно, тётя Мэдди.
___________________________________
Если хочешь проду, пиши в комментариях. Главы готовы, но пока в черновиках. 😸
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!