Глава 2

31 января 2019, 22:28

Уже было далеко за полночь, но мой разум не собирался отдыхать, прокручивая какие-то диалоги, картинки, фрагменты сегодняшнего дня. Переворачиваясь с бока на бок, я сделала вывод, что удобнее всего лежать на животе, и пусть говорят, что так не правильно. Наконец-то я начала постепенно умолкать в своей голове, тело расслаблялось, а веки больше не дёргались от напряжения. В этот раз мне даже не пришлось прибегнуть к старым добрым баранам, и не считать их.

Неожиданно, телефон, лежащий на тумбочке справа от меня, завибрировал, а экран же стал показывать, что мне пришло какое-то сообщение. Проклиная того человека, который вообще осмелился в такое время мне что-то писать, я потянулась к телефону, щурясь от яркого света.

Как ни странно, это сообщение мне отправила Катя, которая обычно в такое время давно спит, смотря десятый сон. Стало ясно, что у подруги была веская причина, раз она так поздно написала мне.

"Викусь, мне тебе нужно кое-что рассказать про твоего бывшего бойфренда, я видела его с какой-то девушкой, они были под моим подъездом. Все подробности расскажу завтра, так что долго не спи!".

Такого рода сообщение сильно взбудоражило мой разум и теперь о сне не могло быть и речи. Он был моим самым первым и единственным парнем, тогда я считала, что мы просто созданы друг для друга, но вечные подозрения таились в моей голове, я не могла спокойно спать, думая, что он давно не интересуется мной и ходит гулять с какими-то другими девочками. И через какие-то полтора года он и сам с лёгкостью решил эту проблему. Я долго не могла найти себе места, до сих пор помню, что вертелось тогда в моих мыслях..." А что, если это всё? Может быть на этом жизни и пора закончиться? Мне больно думать о нас, зачем он так со мной? Может перестать доставлять другим проблем, а решить их разом, просто исчезнув? Да, сделать так, чтобы обо мне и не вспомнили, ни друзья, ни родные, ни знакомые, никто...".Мне и по сей день страшно от одной лишь мысли, что я могла покончить с собой, из-за какого-то неудачного школьного романа, перечеркнуть всю свою, ещё по-сути не начавшуюся, жизнь. Я могла бы совершить самую ужасную ошибку, но к счастью, рядом оказались самые близкие люди, которые были опорой до конца, пока я сама не встала на ноги. Теперь они могли шутить на эту тему, поддергивая меня всяческими историями, но не тогда. Так, в полудрёме, я и закончила свои философские рассказы, провалившись в глубокий сон.

- Вика, вставай уже, я скоро ухожу, - требовательно проговорила мама, войдя в мою комнату, что по-прежнему, как и я, спала и никого не трогала.- Иди, - не думая ни о чем, кроме сна, протянула я и накрылась одеялом с головой, - Я тут и сама разберусь.- Нет, ну не нахалка ли? - с этими словами с меня начали стягивать теплое пуховое одеяло, и все мои попытки удержать его на себе были напрасны.- Ну за что ты так со мной? - еле раздирая глаза, спросила маму, что довольно держала в руках одеяло, - Всё-таки ты меня вообще не любишь!- обиженно произнесла, потирая глаза.- Так, хватит бухтеть, подъем!

Как только мама вышла с моей комнаты, я решила достать, мирно покоящееся, одеяло с кресла и вновь провалиться в сон. Протянув руки вперёд, я ухватилась за кончик, но что-то пошло не так, и я с грохотом, свалилась на пол.

- Замечательно, - раздраженно проворчала, и, поправляясь, встала на ноги.- Ну доброе утро, Виктория...

На кухне уже стоял заваренный зелёный чай с бутербродом. Аромат чая сводил меня с ума, а живот давно просил есть, так что я решила ускорить темп и побежала в ванную умываться.В квартире, как ни странно, было прохладно, поэтому я, надев теплый халат, села за стол пить чай, листая ленту новостей. Сообщений мне больше никаких не приходило, но любопытство брало верх, так я решила первой договорится о времени и месте встречи. Катя по всей видимости всё ещё спала, поэтому у меня было ещё как минимум два часа, чтобы собраться на улицу и поделать все дела, которые я пропустила вчера из-за прихода гостей.

К счастью сегодня была лишь суббота, поэтому выполнить все домашние задания, ну или хотя бы какую-то их часть, я могла и завтра, ну в крайнем случае сегодня вечером. Неспеша, я делала единственное в чем была хороша - красилась, нанося пышной кистью румяна и подчёркивая скулы скульптором.

Мама, набросив пальто, убежала на работу, в который раз опаздывая. И сколько бы ей не говори о том, что лучше вставать на полчаса раньше, она будет делать по-своему, надеясь, что именно с сегодняшнего дня научится быстро собираться. Мы не были пунктуальными людьми, думаю это было у нас в крови.

Наконец, Катя ответила на мое сообщение. Мы договорились встретиться у входа в парк, что был в паре шагов от нас. Время пролетело очень быстро, поэтому уже через час я летела вниз по лестнице, перепрыгивая через ступеньки. Катя давно уже ждала меня, мысленно жалея о том, что не назначила время встречи чуть раньше, чтобы я уж точно успела к двенадцати.

- Привет, - отдышавшись, поздаровалась со злой подругой, нервно топающей ногой, - Ты давно ждёшь?- А ты как считаешь? - она недовольно посмотрела на время в телефоне, а затем показала его мне. - Вика, ты на полчаса опаздала! - девушка была раздражена.- Ну прости меня, - искренне проговорила, смотря в глаза подруги, - Я не знаю, как вообще так выходит.- Ладно, проехали, - махнула рукой Катя, и, схватив меня под руку, повела в парк, начиная свой рассказ, - В общем слушай, подруга. Вчера вечером, пока ещё не было сильно темно, мне было скучно, поэтому я включила музыку в наушниках и села напротив окна, наблюдая за прохожими, - она сделала выжидающую паузу, заставляя меня нервничать.- Ну, и что дальше? - возбуждённо интересовалась у подруги.- Ну смотрю я значит, парень какой-то пошел, дети в снежки играют, парочка какая-то, начала присматриваться к парочке, а это ведь твой Дима..- Не мой, - прервала я Катю, строго указав на ошибку.- Ну хорошо, мой, - шутя, продолжила она, - Девушку я так и не смогла рассмотреть, но..- Может то была сестра его, - предполагая, заявила я, вновь оборвав подругу на половине предложения.- Может ты сама расскажешь? - недовольно выкрикнула Катя, отпустив мою руку. - Я как бы ещё не дорассказала.- Ой, прости, - я умолкла, а русоволосая наконец продолжила рассказ.- Они целовались, Вик, и не как сестра с братом, поверь, уж далеко не как сестра с братом.

После сказанного, Катя дала волю моим мыслям, не произнося больше и слова. Казалось бы, прошло уже более полугода, но все равно её слова чем-то зацепили меня, и даже не обида, а какая-то грусть и досада засели внутри. Казалось, будто я проиграла в самых важных соревнованиях своей жизни.

После того, как мы расстались, я не общалась больше ни с одним парнем, все ещё ловя взгляды Димы на себе, видимо из-за этой иллюзии все ещё любимой бывшим, я так и осталась одна, отталкивая хороших людей.

Сильный ветер заставил меня поморщится, обхватывая тело руками.- Слушай, как насчёт сходить в кафе? Уж думаю там будет куда теплее и уютнее, - предложила подруге, что от холода сморщила лицо и стала похожа на ёжика.- Это как ни кстати хорошая идея, - хлопнув в ладоши, согласилась Катя, и схватив меня за руку, повела в кафе, что находилось не так далеко от нас.

Его яркая афиша всегда привлекала прохожих людей и радовала глаз. Мы же знаем это место, как единственное кафе для встреч. Именно сюда мы приходили компаниями, заказывали по соку и сидели до посинения, пока родители не начинали бить тревогу.

Переступив деревянный порог кафе, нахлынули нотки ностальгии, а улыбка сама по себе появилась на лице. В последнее время "Кафе Рона" не пользовалось особой популярностью, в результате открытия рядом новой пиццерии. Так что мы сели за первый попавшийся столик у окна, заказав по горячему шоколаду, чтобы немного согреться.

- Так что, ты считаешь, что они встречаются, - не теряя надежды выпытывала я у подруги, заранее зная ответ.- Вик, ну как ты считаешь, - она лишь моргнула своими яркими зелёными глазами в знак согласия и взглянула на меня с сочувствием.

Я хотела задать ещё какой-то глупый вопрос, который по-сути и не требовал ответа, но меня отвлекла открывающаяся дверь из красного дерева, из-за которой показались какая-то компания парней. Они вошли в кафе, с интересом вглядываясь во всех сидящих в зале. Велико было мое удивление, когда последним из парней вошёл мой недавний знакомый - Егор, который по-видимому был тоже сильно удивлен увидеть меня здесь.

Всего в компании было пятеро парней, всем им было за двадцать, и не смотря на то, что одного из них я всеже знала, сильное волнение переполнило мое тело.

- Слушайте, а нам повезло с местечком, - снимая куртку, проговорил высокий брюнет с прямым шрамом на щеке и направился в нашу сторону, - Девчонки, у вас не занято? - похоже и не дожидаясь ответа, он уселся рядом со мной, прижав меня к стене.- Занято! - возмутилась Катя, но и к ней присел парень, чьи голубые глаза заворожили меня.- Да ладно вам, мы просто хотели познакомиться, - парень со шрамом чуть наклонился ко мне, так, что казалось мгновение, и он будет сидеть на мне.- Эй, Шрам, - из-за спины парня послышался знакомый голос Егора, - Хватит цепляться к девочкам, не видишь что-ли, им уже пора идти.

Шрам повернулся к Егору, а я увидела, как тот подмигивал мне и показывал на дверь.

- Да чего ты, Шорох, мы их не обидим, если хочешь, и тебе достанется, - наглая рука этого Шрама потянулась к моей ноге и крепко сжала её. Никогда бы не могла подумать, что в такой, казалось обычный день, в обычном кафе, можно найти таких приключений.- Я сказал руки убрал, - в этот раз слова Егора прозвучали убедительней и строже, казалось ещё мгновение и он набросится на Шрама.- Не кипятить, как чайник, - иронично проговорил парень, сидящий с Катей, и встал из-за стола. Вслед за ним последовал и его товарищи, ещё недавно держащий меня за ногу.

Мы не теряя и минуты вскочили с дивана, и, схватив пальто с вешалки, унесли свои дрожащие ноги с этого кафе. Выйдя на мороз, мне даже не было холодно, а энергии хватало, чтобы бежать отсюда подальше, не думая ни о чем. Напоследок я взглянула в окно, за которым была видна эта компания, в середине круга которой был Егор. Мы не знали, что там сейчас произойдет, но и мозг не хотел думать.

Даже не помню, как вообще оказалась дома. По дороге не проронили ни слова. Я впервые испытала подобный страх. Тогда я даже не могла понять, от чего же больше трясло, от испуга, или от холода.Вечером нам позвонила Лена, она была вся в слезах.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!