9 лет Бабочка
5 мая 2025, 20:4111 августа Я сидела на траве, наслаждаясь теплым солнечным днем, когда вдруг заметила как яркая бабочка порхает рядом. Она была такой красивой, с яркими крыльями которые переливались на солнце. Я не могла устоять, и тихонько подкрадываясь, попыталась поймать её. - Смотри, Радим! - Шепнула я, указывая на бабочку. - Давай поймаем её! Радим кивнул и начал осторожно приближаться к ней. Мы оба замерли в ожидании, когда бабочка села на цветок. Я протянула руку и к нашему удивлению, мне удалось аккуратно поймать её в ладонь. - Ура! Мы поймали бабочку! - Воскликнула я, открывая ладонь, чтобы рассмотреть её поближе. Но Радим, нахмурившись, сказал: - Неда, давай отпустим её. Бабочки должны летать свободно! Я задумалась. Мне очень хотелось оставить её у себя, чтобы любоваться её красотой, но брат был в чем то прав. Бабочка, как и мы, должна была быть на воле. - Ладно. - Согласилась я, хотя в душе мне было немного грустно. - Но давай сделаем несколько фотографий на память! Маша, услышав наш разговор, подошла с телефоном в руках. Она всегда была готова запечатлеть какой либо момент из нашего детства. - Давайте дети, покажите как вы держите бабочку! - Сказала Маша улыбаясь. Радим аккуратно держал бабочку на пальце, а я смотрела на них с восторгом. Маша щелкнула фото, запечатлевая этот момент. Затем я решила, что бабочка может немного поиграть с моими волосами. Я осторожно положила её на свои локоны, и как мне казалось, была совсем не против. Маша снова сделала снимок, и я почувствовала себя настоящей феей или цветочной/лесной принцессой. - Смотри, какая она красивая! - Радостно произнес Радим, когда бабочка, наконец села на цветок рядом с нами. Мы с Радимом присели рядом и начали внимательно рассматривать её. - Она такая нежная. - Прошептала я, и в этот момент Маша сделала еще одно фото, запечатлевая нас рассматривающих бабочку на цветке. - Вот это будет отличная коллекция! - Сказала она, просматривая сделанные снимки. - Вы такие замечательные! Я улыбнулась, понимая что даже если бабочка не осталась с нами, у нас остались воспоминания и фотографии, которые будут напоминать о этом дне, и о самой бабочке.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!