6 лет Ложка
5 мая 2025, 07:186 октября Солнечные лучи пробивались сквозь занавески, создавая уютную атмосферу в маленькой кухне. Мы с Машей, Сергеем, бабушкой, и братьями, сидели за столом наслаждаясь завтраком. А точнее пшеничной кашей чаем. Я с интересом наблюдала за родственниками. Радим спокойно ел кашу, обхват в ложку кулаком. Я не могла сдержать улыбку, когда бабушка вдруг сказала. - Радим. - Начала она. - Давай я покажу тебе, как правильно держать ложку. Смотри, вот так... Но Радим, с характерным для него упрямством, отмахнулся. - Не хочу учиться! - Произнес он. Тогда уже вмешалась Маша, пытаясь заинтересовать сына. - Радим, надо учиться есть правильно. Это важно! Но Радим лишь покачал головой, явно не желая слушать. И тут неожиданно вмешался Богдан. - Знаешь, балбес, - Произнес он. - это человек, который ничего не знает! Я была в шоке от неожиданного «братского буллинга», не всилах поверить своим ушам. Как ребёнок может спокойно говорить такие слова, так ещё старшему брату, в присутвии взрослых... Я посмотрела на бабушку, которая лишь улыбалась, и на Машу, которая казалось была погружена в свои мысли. Как так? Будь у меня дети, я бы не позволила говорить подобные слова не взрослому, не милому малышу. Даже если это будет казаться забавным. Я буду учить их уважать и поддерживать друг друга, и не только друг друга, всех людей в принципе. Хотя возможно это лишь домыслы, и будь у меня ребёнок - я бы умилялась каждому его действию, насколько бы плохим он не был. Особенно если плохое не в адрес меня и моих вещей.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!