1

6 мая 2017, 10:20

Вот я стою посреди Аэропорта имени Джона Кеннеди, с лучшей подругой Эммой, и с заплаканными глазами смотрю на свою любимую бабулю.Так не хочется с ней прощаться!Я уезжаю из этого прекрасного города! Нью-Йорк. Такой невероятный мегаполис. Со своими небоскрёбами, скверами, парками...Самый классный город, в котором я была. Он стал мне таким родным, за то время,что я здесь провела.3 месяца. Не очень много, скажете вы, но нет. Для меня это нормальный срок.

Упс, надо же представиться!Хай, меня зовут Ребекка Бэй, мне 19 лет. Я студентка университета Paris Colledge of Art.Я парижанка и англичанка на половину. Ух, какая классная смесь, да? Жила я с рождения с родителями в Марселе, но когда мне исполнилось 18, переехала к Эмме в Париж.

Кто такая Эмма?

Эмма - моя лучшая подруга. Высокая блондинка с офигенной фигурой и милой внешностью. Учится она со мной на одном курсе. Она очень классная. Через сколько мы с ней прошли! Ссоры, предательства парней, первую любовь. Мы похожи. Не внешне конечно, а по характерам.Она классная блондинка, а я невзрачная брюнетка. У нее красивая фигура, но я мягко говоря своей не довольна. Она моя soul sister, так сказать.Дружим мы очень давно. Еще с дет. сада.

FLASHBACK

- Мама, мамочка, а в садике у меня будут друзья?- спросила маленькая девочка у своей мамы.

- Конечно доченька, у тебя будут друзья, ведь ты у меня дружелюбная!

Тут к Эмме подошла другая девочка.

- Привет! Ты новенькая? Давай дружить? Меня зовут Ребекка, а тебя?

- Привет. - смутилась Эмма. - Я Эмма, но мама называет меня Эм. Эмм, давай! А сколько тебе лет?

- Мне 5, a тебе?.....

Миссис Лоусон поспешила оставить новых подружек наедине, чтобы не мешать.

END OF THE FLASHBACK

На счет переезда в Париж родителей долго уговаривать не пришлось. Они были только за, ведь с детства учили меня быть самостоятельной. Родители у меня очень хорошие. Живут они в Марселе, я к ним приезжаю раз в 2 месяца.Чаще, увы, не получается, учеба.Параллельно с учебой, мы с Эм работаем в кафешке неподалеку от университета.Живем мы с Эм в небольшой, но уютной квартирке на последнем этаже.

Учучь я на втором курсе Университета Paris College of Art . Я с детства была связана с исскуством. Рисовала много, любила петь.Мы с Эм еще со школы решили что будем учиться вместе, и мы этого добились! Ведь сначала, родители Эм не хотели,чтобы она шла учиться в PCA* Они видели её в роли адвоката или прокурора, но никак не связанную с исскуством.

Сквозь мои мысли про Нью-Йорк, родителей, Эм, обьявили начало регистрации на рейс Нью-Йорк— Париж.

- Бабуль, я буду очень скучать! -сказала я.

- Ох, Ребекка, я тоже! Позвоните как только долетите!

- Хорошо ба. Ну ладно, мы пойдем, а то,не хватало еще опоздать.

- Идите, пока любимая!- прокричала мне бабушка в след и скрылась из нашего поля зрения.

- Ну что? - сказала Эмма.- Идем в Старбакс? Я жутко хочу капучино и шарлотку!

- С удовольствием!

Под музыку в наушниках мы побежали в Старбакс.

-  Черт! Ты видела очередь?- возразила я.

- Мы купим капучино с твоей шарлоткой только под утро!

- Ну Беккс, ну пожалуйста!

- Ну купи мне тоже, я пойду столик найду. Окей?

Не очень хочется проторчать в очереди полчаса, а то и больше.Я устало поплелась к столикам.Ох, надо еще найти его.Тут столько народу!

В самом конце, около стены я заметила одиноко стоящий столик с двумя стульями и поспешила к нему.

Я была так увлечёна мыслями о столике, что не заметила, как в меня врезались.Ну или я в кого то. И о, черт, у меня живот горит!- А-а-а-а-а-а-а ! - вскрикнула я.

На меня обернулись все посетители. Ну конечно.

Кто лох? Я лох.

Медленно поднимаю глаза. Этому человекуточно не жить.Парень. Симпатичный. Но это волнует меня в последнюю очередь.

- О боже, простите, я не хотел правда! Что я могу сделать?

- Ну, для начала где здесь туалет? Попробуем отмыть это ужасное пятно.

-Идёмте, господи, я правда не хотел!

Этот парень начинает меня бесить своими извинениями. Но, для соблюдения правил вежливости я выдохнула сказала:

- Ничего страшного.

Хотя это совсем не так. Моя любимая футболка безнадежно испорчена.

- О, я придумал! Давайте я вам куплю новую футболку, я видел недалеко магазин Дьюти-Фри, и мы тихо разойдемся, а? Ну или давайте я вам дам свой номер телефона? А? Ну же, посмотрите какой я красавчик?!

- Госпади, я не знаю вас и 5 минут, но думаю, что вы очень себя любите.

- Так давайте познакомимся! Люк Хеммингс. И нет, я не самовлюбленный придурок.

Его рассказ прервал мой звонок телефона.Звонила Эмма. Ну вот, долгого разговора не избежать.

•••••••             PCA*- Paris College of Art

Хееей, ну вот как-то так...Мне нужно знать ваше мнение, продолжать мне писать или нет.🙏🏻

Пожалуйста, после прочтения главы напишите коммент или поставьте звездочку. Это не сложно.🌟Ну, а наши учителя тем временем, соревнуются, кто больше домашки задаст...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!