Выхода нет

6 января 2018, 00:59

"—Где он?–страх околдовал меня, неприятное чувство распространилось в животе, и до самых кончиков пальцев. Я не могла поверить, то что он найдет меня. Я просто не хотела. —Он решил поехать в Лондон. Его люди уже ищут тебя в Великобритании,–серьезно ответила Мишель. Ком подступил к горлу, а глаза начали печь. —От куда ты знаешь?–как можно спокойнее спросила я, чтобы не заплакать. —Мне сказал Леон. Он недавно видел его, и сидел с ним в каком-то клубе,–проговорила Мишель,–Главное не волнуйся. —Легко сказать. Спасибо, что предупредила, пока,–на последок прошептала я."

Облокотившись об кресло, на котором мы сидели. Ребята в ожидание смотрели на меня, но я всего лишь подняла голову, чтобы слезы не начали течь.

—Кто это был?–тишину нарушил Стив, облокотившись локтями об белый стол Мак-Дональса.

—Это была.. подруга..–шепотом ответила я, закрыв лицо ладонями, чтобы никто не мог заметить мои слезы.

—Всё хорошо?–спросил Крис, убирая мои руки с лица. Я увидела свет, через пелену слез. Я плохо видела лица ребят, и какая у них реакция. Но могла с уверенностью сказать, что они уже заметили мои красные глаза, и маленькие пятна около бровей, виска, и век,–Кейт! Что случилось?!–вновь спросил парень, хмуро смотря на меня.

Слезы полились с новой силой, от понимая что моя счастливая жизнь закончилась так быстро, и так.. Легко? А что я ожидала? Мне принято страдать, но делать остальных людей счастливыми.

—Кейт, что случилось?–более мягко повторил голубоглазый, впуская в свои объятия. Уткнувшись ему в грудную клетку, сжала в своих руках ткань футболки. И ты обнимаешь ещё сильнее, будто пытаясь запихнуть человека в своё внутреннее пространство, внутрь своей дырявой души, как заплатку. Ты чувствуешь тепло, потом это становится невыносимо горячо. Горячо от того, что холодное сердце снова начало биться, снова горячая кровь закипела в жилах, снова глаза наполнились цветом и снова появилось оно. Оно – чувствовать себя защищённой.

—Он.. Он..–заикаясь говорила я, но после зарыдала с новой силой. Мне не хотелось в это верить. Мне не хотелось..

—Кто он!?–крикнула Нура. Почувствовалась, что она очень искренняя. Это было видно по её глазах, по её манерам. И сейчас она реально переживает.

Крис прижал меня ещё крепче, и протянул мне свой сок. Аккуратно кладя трубочку мне в рот.

—Пей,–твердо сказал темноволосый, и я послушалась. С вишнёвым соком, я проглотила ком.

—Кейн мой бывший.. Он в Лондоне..–слова давались мне сложно, так как я никому не говорила о нем, кроме Мишель,–Он хочет изнасиловать меня, побить до смерти, убить. И сейчас он в Лондоне ищет меня..

—Почему он хочет это с тобой сделать?–спросил Огги, делая серьезное лицо. 

—Потому что я ему не давала, а после бросила. Так как терпела постоянные издевательства,–ответила я, вытерая слезы рукавом.

—Подонок,–проговорила Нура, ударив по столу.

—Мы будем постоянно вместе, и ходить тоже,–с холодом в голосе произнес Крис, сжимая меня ещё крепче.

—Так, давайте не будем разводить тут сырость,–смешно проговорил Огги.

*ОггиИнста парня – @belovme101.+У Огги будет такой же самый характер, и манеры. Посмотрите его истории, чтобы познакомится поближе. (Он с России)

—Пора кушать Хеппи М-и-и-лл!–закричал парень, подняв одну руку вверх, и все засмеялись.

Мне нравилась такая черта в Огги. Мне кажется, именно такие люди заряжают вас энергией, и желанием жить дальше. Он громкий, и забавный. Не боится говорить прохожим какую ересь. Наоборот, вызывает у них улыбку.

Улыбнувшись, я вытерла рукавом свои слезы, и вырвалась от объятий Криса. Немного стало холоднее, и по кожу прошлась легкая дрожь.

—Грустной жопой весело не пукают!–смешным голосом произнес Огги, и откусил свой бургер. Ребята засмеялись и начали открывать свои Хеппи Миллы.

***

—Я взрослая самодостаточная женщина,–твердо сказала Нура, ударив своим женским кулачком по столу.

—Ты пупсичек!–мило произнес Стив, притянув ладони к щекам.

—Я. Не. Пупсичек,–зло проговорила  зеленоглазая, грозно смотря на него.

—Хватит выделываться, уродина,–резко бросил Эл, сидя в телефоне. Все уставились на него, в том числе и Нура.

—Что ты сказал?–тихо спросила девушка, сосредоточено смотря на парня.

—То что ты выделываешься, и то что ты уродина,–с безразличием ответил Элджей, и снова уставился в телефон.

Нура резко встала, и куда-то ушла. Но за ней побежал Стив, что успокоило меня. Поведения Эла, меня очень разозлило.

—А теперь послушай меня, урод,–твердо произнесла я, и тот подняв одну бровь уставился на меня.

—Это ты мне?–удивлено переспросил Элджей.

—Ты видишь ещё какого-то урода?–невинно спросила я, посмотрев на парня.

—Нет, я вполне красивый,–ухмыльнулся сероглазый шатен.

—Она уродлива,–повторила я, и кровь ударила мне в голову. Наверняка, мои глаза немного обрели красный цвет, заполняясь кровью,– Нет, она не уродлива, она красива. То, что ты не видишь красоту в ком-то, ещё не делает их уродливыми. Ты не имеешь права называть девушку уродиной. Ты даже представить себе не можешь, какой это удар по самооценке. У неё столько же чувств, сколько и у тебя. Просто то, что кто-то может называть тебя уродливым, и ты сможешь принять это как шутку, не значит, что она сможет. Она прекрасна во всех отношениях. Если ты веришь, что имеешь право называть девушку некрасивой, то мне тебя жаль. На этом месте – уродом становишься ты!–громким голосом произнесла я, кинув в его сторону салфетку.

—Господи, Крис кого ты сюда привел? Не сосет, а просто открывает свой рот,–нахмурив брови бросил Эл.

—Вообще-то, Эл, она правду говорит,–вставил свое Огги, складывая салфетку,–Нура очень красивая и искренняя. Если она не выглядит как твои дешёвые шлюхи, то это не значит, что это её делает уродом.

—Вот сколько тебе лет?–спросил Крис, и как всегда приобнял меня за плечи.

—Двадцать три, и что с этого?–подняв одну бровь, ответил человек, который на данный момент мне очень противен.

—А ей восемнадцать! А такое ощущение, что она старше тебя,–проговорил Крис. И тут Огги издал непонятный звук,–Что такое?

—Тебе восемнадцать?–с писклявым голосом спросил зеленоглазый. Кивнув ему в ответ, тот наигранно начал плакать, продвигаясь ко мне,–Она ещё маленькое дитя,–парень схватил меня в свои объятия, так что я не могла двигаться. Джей и Крис начали смеяться, пока я пыталась им донести чтобы они меня спасали.

Тут краем глаза, я увидела как сюда идут Нура со Стивом: в обнимку. Она улыбалась смотря в пол, а тот рассказывал ей какую-то историю, размахивая руками.

—Шифер!–не подумав крикнула я, и все уставились на меня,–Что?

—Шифер?–озадаченно спросил Крис, немного улыбаясь.

—Тьфу, шухер!–поправила я, и села как можно было ровно, и увидела что все странно на меня глазеют,–Что?

—Ты так сломаешься,–обеспокоенно ответил Джейсон.

—Ой, простите,–смущено улыбаясь проговорила я, и осуждающе посмотрела на Огги, который всовывает в свои ноздри картошку фри.

Нура и Стив сели за столик, и так же посмотрели на Огги. Который, в свою очередь, отлично себя чувствовал. В этот момент я вспомнила, что происходило до этого. И незаметно ударила под столом Элджея, тот сразу нахмурился и бросил взгляд на Огги, но потом на меня. Сделав, ожидающее лицо, я посмотрела на шатена. Ну, а он в свою очередь закатил глаза.

—Нура, прости меня, я был не прав,–произнес парень, а девушка удивлённо открыла рот.

—Кто это с ним сделал?–шокировано спросила зеленоглазая, посмотрев на нас.

Ребята сразу показали на меня пальцем, то есть Крис, Джей и Огги. Я посмотрела на них будто они меня предали, и обидели. На что Джей дал мне шалбан.

Класс, спасибо.

—Кейт, ты чудо!–радостно проговорила Нура, и обняла меня через Джея, и Стива. Как? Она лягла на парней.

—А.. Почему?–нахмурилась я, смотря как Огги всовывает ещё одну картошку в ноздрю.

—Потому что наш Элджей всегда прав, и никогда не извиняется,–ответил Стив, прожигая того взглядом.

—Ты никогда не можешь быть прав,–заметила я, и отпила сок.

На этом наш разговор закончился, и мы все дружно пошли по домам. Стиву надо было зайти к Крису, чтобы что-то обговорить. По этому трое, мы весело пошагала домой, обсуждая разные темы.

***

Я открыла входную дверь. Я зашла в свою квартиру. Меня поглотила грусть. Некоторые люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя. И это ужасно грустно.

  В глубине души я понимаю, что Кейн найдет меня. И никакой Крис, или Стив не смогут меня защитить. Ведь он сильнее. Кейн намного больше Криса. Хотя последний не самый маленький.

Открыв ванну ноги ступили на холодный кафель. Сняв с себя кофту, которую мне дал Крис, посмотрела на неё. Потом верну. Дальше последовала толстовка, и джинсы.

  Просто хотелось принять холодный душ. Моя кожа просто пылает. Вода стекала по моей коже, по которой прошлись мурашки.

  Я поняла с годами, что ваша память — это монстр. Вы забываете, она нет. Она все копит в себе. Она сохраняет все это для вас, она прячет это от вас, — она сама решает, когда излить на вас все, что накопила.

  Вы думаете, вы имеете память, — нет, это она имеет вас.

  Я помню как он смотрел на меня. Вроде бы взгляд полный любви, но это не так. Он просто использовал меня, для своих целях, а потом ушел.

  Но..

  Люди возвращаются. Забавно, правда? Тот, кто дрожащим от ненависти к тебе голосом говорил, что больше никогда не хочет тебя видеть, будет нуждаться в твоей поддержке настолько сильно, что, перешагнув через все свои принципы, в скором времени любыми способами восстановит общение с тобой.

Люди возвращаются, но когда нам этого уже не нужно. Забавно, правда? И тогда, стоя у обломков той, казалось бы, надежной крепости, что они усердно строили в надежде огородить свою душу от своих же пороков, ты собственной ногой будешь вправе спихнуть в пропасть последний камень огромнейшей неприступной стены, что отделила ваши сердца.

  Люди возвращаются, они поднимают белые флаги, молят о пощаде, просят о понимании. Они говорят «прости, я скучал» или «ты мне так нужен», когда твое окаменелое, тяжелое сердце наполнено ненавистью по отношению к ним, и ты, резким движением вырывая его из груди, бросаешь прямо в них, – получай, вот, что ты заслужил, - но специально промахиваешься.

  Но Кейн не тот человек. Он возращается, чтобы добить. Сделать больнее. А потом снова бросит, а когда ты ему что-то  понадобится Кейн прийдет. И сделает тоже самое.

   Беспредел, так ведь?

   Я жалею, что встретила его. Но я поняла, что очень важно в этой жизни найти своего человека. Человека, который не будет считать тебя сумасшедшей, неадекватной или гиперактивной.

  Чтобы на предложение прыгнуть на тарзанке вниз головой с высоты ста метров, он отвечал: "А давай!", а не: "Да ты больная на всю голову". Чтобы, не раздумывая, согласился пойти в поход в горы не потому, что ему это навязано, а потому что он сам об этом мечтает. Чтобы не задавал лишних вопросов "А зачем это надо?", а искал вместе с тобой посреди ночи открытый чердак, чтобы полюбоваться на крыше звездопадом.

  Очень важно найти человека, с которым ты будешь хохотать до упада над какими-то вашими общими шуточками, которые никто, кроме вас, и не понимает. Того, при котором не стыдно расплакаться, когда все плохо. Человека, с которым можно поделиться всем, не кривя душой и не притворяясь.

Очень важно найти человека, с которым можно быть собой. Того, кто будет поддерживать тебя почти во всем.

Бесценно, когда оба свернуты в одну сторону, когда люди на одной волне. И не важно, что между ними-дружба или любовь.

Я поняла, что провела в холодной ванной около часа, и обмотавшись в полотенце пошла спать, но перед этим переоделась в домашнюю одежду.

***

Открыв глаза, увидела за окном глубокую ночь. Часы показывали, что сейчас пять утра. Встав с кровати, пошагала к окну. Около горизонта было видно солнце, которое немного поднималось. Надев на себя черные джинсы, футболку и большую джинсовку. Взяла свой скейт, и наушники.

  Думаю Кейн не найдет меня в пять утра? Определенно он будет спать. Выйдя с квартиры, увидела как Крис целует какую-то брюнетку, пытаясь открыть одной рукой дверь.

—Воу,–ошарашенно произнесла я, и Крис резко оторвался.

—Ты куда?–спросил он, не отпуская девушку. Та недовольно смотрела на меня, и пыталась привлечь к себе парня.

—Гулять,–ответила я, и подошла к лифту.

—Сама?

—Да.

—Пуся, не останавливайся,–надув губки, проговорила брюнетка.

—Ладно, Пуся, я пошла,–хихикнула я, когда мой лифт приехал.

Через минуту, я уже была на улице. Вздохнув запах, который невероятно свежий и чистый ночью, поехала на своем старом, и любимом скейте.

Как только я подъехала до перекрестка, увидела как машина остановилась около двух девушек, которые от куда-то шли. Сняв один наушник, начали прислушиваться.

—Садитесь к нам, вам понравится!–кричал какой-то парень, сидящий в машине.

И знаете, что я поняла?

  То что в двадцать первом веке над девушками смеются из-за любви к каблукам и помаде. Над девушками смеются из-за любви к спорту. Над девушками смеются из-за любви к комиксам и видеоиграм. Над девушками смеются из-за любви к математике и науке. Над девушками смеются из-за любви к молодым людям. Над девушками смеются из-за любви к девушкам. Над девушками смеются из-за любви к обоим полам. Что нам, блять, положено тогда любить? Воду? Воздух? Вот просто скажите мне, я умираю как хочу знать!

Тут неожиданно меня кто-то схватил за локоть, и прижал к стене.

—Ну.. Привет..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!