Доверься мне

29 декабря 2017, 03:54

-Что?-нахмурился я, не понимая что она от меня хочет.

-Просто доверься мне, а сейчас или спать! Ночь будет слишком насыщенная!-сонно улыбнулась девушка, и лягла обратно спать.

В раздумьях я пошел к себе в квартиру спать, как она и сказала.

Кейт

На самом деле я не знала, куда повести Криса. Если проделать тоже, что и со Стивом так будет не интересно. Дождавшись когда парень уйдет, я встала и подбежала к ноутбуку.

Час поиска, я все-таки нашла, всё что искала. Только осталось съездить за билетами, и просто перекусить в каком-то кафе, так как очень хочу кушать.

***

"-Ты серьезно?-спросил Стив по телефону. -Д-а-а! Главное, чтобы он доверился,-довольно протянула я, лежа на диване. -Не думаю, что он поедет с тобой куда-то за город. -Поедет, куда он денется?-Ему бы такой настрой.-Ладно, Стив, пока, ибо мне надо собираться!-произнесла я, встав с кресла. -Удачи!"

Поговорив с белокурым по телефону, начала собирать свой рюкзак: плед и кошелек, а что ещё? Дальше, я собралась всё-таки одеться, а именно черные рваные джинсы, и красный топ - в виде тонкой толстовки. Забросив рюкзак на плече, побежала в квартиру напротив.

Время семь часов вечера, думаю он уже не спит, по этому стучу в двери, а после Крис соизволил открыть своей соседке.

Не говоря ни слова, сразу забегаю в квартиру, ищу глазами шкаф. А в шкафу нахожу черные джинсы, футболку, и черную спортивную кофту на молнии.

-Надевай!-крикнула я, кинув вещи в парня.

Тот ничего не понимая, всё таки начал натягивать на себя одежду, наблюдая как я ищу его телефон, который лежал на комоде, его кошелек, который лежал в коридоре, а так же на всякий случай наушники.

-Что происходит?-наконец-то спросил Крис, и близко подошёл ко мне.

-Доверься мне!-повторила я, посмотрев в его небесно-голубые глаза,-А теперь пошли! Я надеюсь ты выспался?

-Если ты не ска..

-Пошли, никаких разговоров, молодой человек!-наигранно недовольно проговорила я, и потянула парня за руку.

Крис уже закрыл дверь, а после взял у меня его вещи, и положил их в карман.

Крис

Девушка куда-то вела меня, а я просто уже шел за ней. Думаю, от неё не будет серьезных проблем.

Вот мы подходим к автовокзалу, что немного смутило меня. Девушка мило зевнула, прикрываясь миниатюрной ладонью. И подошла к третьей станции автобусов.

-Может что-то скажешь?-спросил я, подойдя к Кейт.

-Ради чего ты живёшь?-сонно спросила кареглазая, посмотрев на меня.

А ради чего я живу? Ради клуба? Ради кого!? В отчаянии я облокотился об стенку, и достал пачку сигарет. Курение для меня стало чем-то большим, чем просто вредной привычкой. Я нашел особую красоту в этом и душевное успокоение. Ни один человек меня не успокаивает так, как успокаивают сигареты. Как это прекрасно стоять на крыше, слушать любимую музыку и курить, нет ничего романтичнее этого. Сигареты - мой друг.

-Я не знаю,-честно ответил я, и выдохнул клубок дыма.

-По этому,-прикусив одну губу, проговорила Миддлтон,-Я покажу что такое жизнь!

С этими словами, девушка взяв меня за руку, повела в только что приехавший автобус. Кейт показала два билета водителю, и повела на задние места автобуса.

-Только учти, я возле окна!-грозно бросила темноволосая, а я поднял руки в знак поражения.

-Так куда мы едем?-подняв одну бровь, вновь спросил я.

-В деревню Сперлендс Энд,-ответила девушка, положив свой рюкзак к себе на колени.

-И что мы там забыли?-скептически задал я вопрос, смотря как Кейт уже распутывает наушники.

-Я научу тебя, что такое жить,-улыбнулась кареглазая,-Если что ехать туда примерно час, по этому можешь послушать музыку.

Смирившись с этим, облокотился об кресло и начал слушать свой плейлист. Через пятнадцать минут, темная макушка упала мне на плече. Посмотрев на неё, понял что она уже давно сопит, и просыпаться видимо не сильно хочет.

***

А

втобус уже приехал в деревню, пассажиры поднимались, а мне надо разбудить Кейт. Поднеся руку к её лицу, начал её будить поглаживая большим пальцем по щеке.

-Вставай,-прохрипел я, повернув её личико к себе. Глаза темноволосой неожиданно открылись, и та вздрогнула.

-Мы приехали?-сонно спросила та, и вновь лягла на мое плече.

-Да,-ответил я, кладя наушники себе в карман.

Кейт проделала тоже самое, и встала с места. Мы вышли с автобуса, и с вопросительным взглядом посмотрел на кареглазую.

-И что мы тут забыли?

-Нам надо дойти до озера, которое находится здесь. Там мы посмотрим на чудесный рассвет. Там ты и узнаешь что такое - жизнь,-сонно прохрипела Кейт, шагая по идеально ровной трассе.

-А ради чего живёшь ты?-произнес я, рассматривая местность.

Впринципе, увидеть что-то было просто невозможно. Не смотря на то что сейчас пол десятого ночи, было темно. Освещали только звёзды, которые были на темном красивом небе.

-Я живу ради мелочей, живу ради рассвета в пять утра и заката в пять вечера. Живу ради дорожных путешествий. Езды на велосипеде с музыкой в ушах и ветром в волосах. Надо жить ради танцев под дождём. Жить ради смеха до боли в животе. Жить ради любимых песен и хороших книг. Ради улыбок без повода, ради длинных разговоров, ради печенья с чаем, ради отдыха после долгого рабочего дня, ради блеска в глазах. Жжить ради ночных приключений и звёзд, провожающих тебя домой. Жить ради людей, которые помнят, что ты пьёшь чай без сахара и ненавидишь лук. Жить ради первого поцелуя, объятий и новых знакомств. Жить ради мелочей которые заставляют чувствовать себя живым,-тихо говорила кареглазая, смотря на небо.

-Почему ты думаешь, что я не умею жить?-нахмурился я.

-Я чувствую это, и тем более Стив постоянно говорит о тебе,-спокойно проговорила Кейт. То что Стив что-то рассказал обо мне ей, меня очень збудоражило.

-Что он про меня рассказывал?-остановившись прошипел я.

-То что ты сирота, и тебя много предавали, пользовались, и врали. Всё. Больше он о тебе не говорил. Не волнуйся,-испуганно протараторила темноволосая смотрев на меня.

-Козел,-прошептал я, посмотрев на звёздное небо. Девушка тяжело вздохнула и пошла дальше. Через двадцать минут мы зашли в какой-то лес, где много зарослей и диких животных.

-На что я подписался?-спросил я, переступая через бурьян. Внезапно, я услышал крик Кейт, и почувствовал как она схватила меня за руку,-Что случилось?

-Там что-то пробежало,-испуганным голосом прошептала Миддлтон.

-Кейт, это лес, и тут мыши, и вся такая дрянь,-выдохнул я, аккуратно вступая дальше.

-Миши!?-чуть ли не крикнула девушка, смотря на меня.

С улыбкой посмотрев на неё, взял её за ладонь, и аккуратно вел дальше. Кейт что-то нервно напевала, смотря под ноги. Путь освещали только звёзды, и молодой месяц. Вот мы дошли до какой-то поляны, где стоял невысокий холм.

-Мы пришли,-облегчено выдохнула темноволосая, и побежала на этот холм.

От неожиданности я рванул за ней. Было очень удивительно то, что девушка безумно быстро бегает. Прибежав к ней, увидел то так уже разглаживает плед, что-то напевая.

-Чего ты рванула?-с отдышкой проговорил я, согнувшись в три погибели.

-Захотела,-с улыбкой ответила Кейт, и лягла на плед облакотившись об бревно, которое лежало рядом,-Ложись,-возмущено бросила Кейт.

Когда я лег на плед, увидел небо на котором рассыпалась яркие красивые звёзды. В поле где-то пел сверчок, и бегали маленькие полевые мыши.

-Я не понимаю, что мы тут забыли?-вновь спросил я, и получил маленьким кулачком Кейт по своим рёбрам.

-Ну бурчи как старый дед, лучше о себе расскажи,-мягко сказала кареглазая.

-Эм, н-у-у-у.. Я директор клуба. Друг Стив, что тебе ещё рассказать,-задумался я.

Кейт

Крис лежал смотря на небо, обдумывая что мне ответить. Его черты лица освещал лунный свет, глаза смотрели на чудесные звёзды.

Решив его не мучить, просто начала задавать вопросы, которые меня интересовали.

-Кто твои родители?

Да, вопрос задел его, так как по рассказам Стива, парень сирота. И сейчас голубоглазый нервно глотнул, и принял сидячие положение.

-Я.. сирота,-ответил темноволосый, смотря на свои руки.

-У меня такая же ситуация. Только до пяти лет я жила с родителями алкашами, которые избивали меня. Дальше последовал несчастный случай.. и они умерли. Меня забрали в детский дом, где все надо мной смеялись. Я была гадким утёнком. Мною тогда уже владела анорексия, было ужасно некрасивое лицо, и вообще я была серой мышкой,-рассказала я, облокотившись об бревно, которое лежало рядом. Крис заинтересовано слушал меня, иногда хмуря брови.

-И что было дальше?-любопытно спросил парень, серьезно смотря на меня.

-Меня забрала чудесная пара бизнесменов. Им надо был более осознанный ребенок, умный и талантливый. Все рекомендации упали на меня, но ещё им надо красивого ребенка. Хейли - моя будущая приемная мать, сказала Грэгу, что я вырасту и стану намного красивее,-продолжила я свой рассказ, нервно перебирая пальцы.

-Зачем им надо было усыновлять красивого ребенка?

-Они как никак бизнесмены, и ребенок должен выглядеть так дорого и богато как и они сами,-ответила я.

-И что было дальше?-заинтересовано проговорил Крис, продвигаясь ещё ближе.

-Меня удочерили, повели по врачам, и тогда победила анорексию. Дальше меня водили по разным салонам, по дерматологам, по стилистам и я стала довольно таки красивой девочкой. Роуз и Грэг действительно полюбили меня, но их самолет упал, и мои приемные родители не выжили,-маленькая одинокая слеза скатилась по щеке. Я быстро вытерла её рукавом тонкой толстовки, чтобы Крис не заметил.

-А меня просто отдали в детдом. Я был нежеланным ребенком, а родители любили путешествовать, и оставили меня в приют. Там я и прожил до 16 лет. Потом, оказалось что у меня был дядя, который забрал меня. Я уже построил свой бизнес, и успешно зарабатываю деньги. Об этом узнали мои родные родители, и сразу приехали сюда. Говоря, что они так хотели жить со мной, и растить меня, но они были очень заняты,-рассказал Крис, сфокусируя взгляд на озере.

-И что же ты им ответил?

-Я послал их,-ухмыльнулся парень.

-Правильно сделал,-бросила я, смотря как мимо озера пролетела какая-то птица.

-Что?-нахмурился парень, смотря мне в глаза,-Ты первый человек, который сказал что я правильно поступил,-с облегчением прошептал Крис.

-Просто остальные не знаю, как это быть в детдоме,-тихо сказала я.

-А почему ты приехала в Лондон?-спросил темноволосый, и неожиданно лег мне на ноги.

-Ты офигел?-улыбнувшись бросила я.

-У меня спина болит,-невинно посмотрев на меня, заявил голубоглазый. Закатив на это глаза, начала перебирать его мягкие волосы. Серьезно, любая девушка завидовать будет,-Так зачем же ты переехала сюда?

Этот вопрос поставил меня в ступор. Так как я не знала как ответить ему. Рассказать правду, или соврать? Но с другой стороны будет нечестно, что я буду врать о своем прошлом. Так как тайное становится явным.

-Я проживала в Саут-Йоркшире, Англия. Там многое произошло, что очень мучило меня. Я бы на это закрыла глаза, но там есть один человек, который ищет меня, чтобы сделать со мной то, что он планировал год,-честно ответила я, смотря ему в глаза.

-Кто это? И что он хочет с тобой сделать?-нахмурился парень, положив руки на свой живот.

-Его зовут Кейн, он мой бывший парень. Мне нравилось в нем его, только то что он непредсказуем. Мы могли внезапно поехать на море, посреди ночи. Или ограбить магазин,-улыбнулась я, но после вспомнила что было дальше,-Мне казалось, что он прекрасный парень. Но это не так. Кейн прекрасно знал, что я дочка бизнесменов, по этому хотел денег. Но когда мои приемные родители погибли, он сразу предложил переписать бизнес на себя. Но я не послушала его и продала его. Кейн был зол, очень зол, и последние его слова были это "Я изнасилую тебя так, как мечтал об этом весь этот никому ненужных год". Даже сейчас, мне страшно выйти на улицу, так как знаю что он обязательно найдет меня,-серьезно проглотила я, проведя большим пальцем по щеке Криса.

-

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!