9 глава

4 февраля 2018, 23:04

• Мы зашли с Генри в дом, мама уже убирала со стола, а папа сидел на диване и смотрел телевизор. Уже было довольно поздно, и мы очень хотели спать, Генри показывал родителям спальню, а я пошла в комнату Генри и начала разбираться. Мы решили, что до свадьбы не будем спать в одной постели. Будем чтить традиции. Да и завтра, мы уже будем мужем и женой. Вот она, взрослая жизнь. Ночью я то и дело просыпалась, опять что-то мне не давало покоя, какие-то мысли, воспоминания. Они были о Найле и выпускном. Я должна успокоиться, у него новая жизнь, он тоже женится. Я должна забыть его. Но моему сердцу было тяжело это сделать. И я ведь люблю Генри! Сосредоточив мысли на Генри, я уснула. Утром я проснулась от скрипа двери. На пороге стоял Генри, и его улыбка очаровывала меня. Я тоже улыбнулась ему в ответ и, спустив ноги с дивана, потянулась. - Я не должен видеть тебя до свадьбы, но мне очень хочется побыть с тобой, - Генри сел ко мне, взял мою руку и поцеловал ее. - Генри, давай не нарушать традиции, я тоже хочу провести с тобой время, но надо готовиться. Свадьба совсем скоро. Он вышел из моей комнаты, а я встала с постели и пошла в ванную. Там я умылась, расчесала свои волосы и пошла на кухню. Мама сидела за столом и пила кофе. Она выглядела довольно странно. - Где мой завтрак?- я села за стол и удивлённым голосом спросила у мамы. - Эмма, я так устала, прости, что нет завтрака. Давай я тебе кофе сделаю? - усталым голосом ответила мне мама. Я кивнула головой. Пока она готовила кофе, я думала про нашу свадьбу, есть мне не очень-то и хотелось. - Ты готова стать женой? Это серьезный шаг, - мама села около меня и подала мне кофе. - Да, но все равно немного страшно. Наверное, потому что всего лишь восемнадцать, - я скованно ответила маме. - Я тоже вышла в первый раз замуж в восемнадцать лет, - мама подвинулась ко мне, и обняла меня за плечи. - Получается, ты уже замужем второй раз? - я удивлённым тоном спросила у мамы. Эта информация была совершенно новой для меня. - Да, Трикси твоя сводная сестра, её отец, мой первый муж, погиб еще в молодости, - мама с тяжестью говорила мне. - Мама, почему я именно сейчас узнаю об этом? Теперь понятно, почему Трикси относится ко мне не совсем хорошо, - у меня что-то екнуло в груди. - Прости, я не хотела этого говорить, но теперь ты не маленькая и должна знать. Ведь наша с тобой ситуация похожа. Первого мужа я не совсем любила... - Ты хочешь сказать, что я не люблю Генри? Мама! - я вскочила с дивана и направилась к окну. -Эмма, просто я хочу помочь… Чтобы ты сделала правильный выбор. Генри очень хороший мальчик, он очень любит тебя, и, надеюсь, ты тоже его любишь. - Конечно, люблю, просто Найл никак не может выйти у меня из головы,- "и из сердца",-подумала я. - Мама я влюблена в двоих! - из моих глаз потекли слезы. - Отпусти Найла, он тебе не нужен, как и ты ему. - Мама, нам надо уже собираться, я пойду в комнату, - вытерев слезы глаз, я поплелась в свою комнату. Это наш день. Наш с Генри. Я не должна думать о Найле. *** Мама помогала мне надевать мое платье. Оно было невероятно пышное и чисто белое. В моей прическе были красивые белые цветы, их было так много, что мне казалось, будто на моей голове парик. Я подошла к зеркалу и осторожно подкрасила губы ярко-алой помадой. На шее свисал мамин кулон, на руках были белые в сетку перчатки, а на ногах - чудесные белые туфельки, которые не были видны из-за платья. Мама не узнала меня, как и я. Передо мной была совершенно другая Эмма. Такой я себя еще не видела. - Эмма, ну вот и все, ты теперь выросла у меня. Когда-то ты бегала за мной, как хвостик, - мама сказала с ухмылкой.-А вот теперь ты моя принцесса. - Мам, нам пора идти, мы опаздываем, - я взяла свое платье, чтобы оно не мешала мне идти, и мы пошли к двери. Сев в машину, мы направились к церкви. Мне не терпелось увидеть Генри. Мы подъехали к церкви. Вот и все, через считанные минуты я буду его женой. Папа взял мою руку и повел меня к алтарю. А я, в белом платье, с пышной прической и ярко-алыми накрашенными губами, иду к Генри. По его взгляду, я поняла, что он точно не ожидал увидеть меня такой.

Я стоял у алтаря и ждал Эмму, когда она пойдет с отцом ко мне. Наконец все закончилось, и теперь я стану мужем для нее, а она моей женой. Мы прошли это испытание вместе. Вот я вижу, как отец ведет ее за руку. Боже, ее роскошное, пышное белое платье, кудрявые волосы и ярко накрашенные губы так и манят ее поцеловать. А самое главное ее голубые глаза, такие красивые и нерешительные, смотрели на меня, а я видел в ней не восемнадцатилетнюю Эмму, а маленького лучшего друга, с которым я проводил времена.Папа поцеловал меня в щеку и отошел, став позади меня, я стояла напротив Генри. Мы то и дело переглядывались, мне было немного не по себе, пока нам читали о нашей жизни после брака. Я думаю, что мы как и все пары не будем строго соблюдать эти "правила". И вот дело дошло до клятвы. - Генри Тобирвиль, вы согласны взять в жены Эмму Вотсен? - Согласен,- решительно ответил он. - А вы, Эмма Вотсен, согласны взять в мужья Генри Тобирвиля и жить с ним, пока смерть не разлучит вас? - Согласна, - подумав, ответила я. Мы смотрели с Генри друг на друга, но краем глаза я заметила парня в стороне, мне показалось, что там стоял Найл, он посмотрел в мои глаза и кивнул. - Я…я…Подождите, пожалуйста, - я схватила платье и убежала из-под свадебного алтаря. Когда я вышла из зала, на пороге стоял Найл, одетый в костюм и галстук. Он был очень красивым, в один миг мне показалось, что я здесь, чтобы стать его женой, а он моим мужем. - Что ты хотел? - растерянным голосом спросила я. - Эмма, ты такая красивая, - он смотрел на меня, не отводя глаза. - Боже, Найл, не надо! Ты сделал свой выбор, как и я. Все в прошлом! - мне так сложно было это сказать. Он взял мою руку и приблизил к себе, его губы прикоснулись к моим. Я оттолкнула его от себя. - Какой же ты все-таки не постоянный! Зачем ты это делаешь? - со слезами на глазах я спросила у него. - Эмма, извини меня, я не могу без тебя, прости. - Когда я была больна, ты не больно хотел быть со мной! А сейчас уходи! Я не хочу тебя видеть! Ты причиняешь мне боль! - я развернулась и пошла обратно к алтарю. • Я зашла в зал вся в слезах, и ко мне сразу подбежали все, кто присутствовал в данный момент. - Эмма, все хорошо? - мама обняла меня и начала успокаивать. - Мама, поехали домой, я не хочу здесь находиться. Церемония окончена, - вытирая слезы я поплелась к выходу. Генри взял меня на руки и понес к машине, когда он смотрел на меня мне, становилось легче. Он пытался шутить и делал вид, что ничего не произошло. С ним мне хорошо. Я в тот же миг забыла о Найле. Он занес меня домой и посадил на диван. - Давай просто выпьем вино,- я спокойным голосом предложила Генри эту идею. - Я не против, но давай позже. Не сейчас...- он лукаво улыбнулся и поцеловал меня. Генри подошел ко мне и начал осторожно расстёгивать платье, на моем лице появилась улыбка. Я повернулась к Генри и начала целовать его около губ. Он взял меня на руки и понес в спальню. Не отвлекаясь, я начала расстёгивать его рубашку, в этот момент я была очень возбуждена, как и он. Генри снял с меня кружевные трусики и свои боксеры, а я нежно пытался ухватить его спину. - Ты готова? - Генри тихо произнес около моего лица. - Да, ведь теперь ты мой муж, - мне было немного не по себе в этот момент, но я доверилась ему. Он уложил меня на кровать, прижав к себе. Генри двигался медленно, потом ускоряясь все быстрей и быстрей, я то и дело вскрикивала, его половой орган порвал девственную плеву, и на кровать стекали капли крови. Мне было больно, но в скором времени волна наслаждения захлестнула меня. Последний толчок и он с усталостью упал на кровать. Еще долго мы не могли отдышаться. Я нежно водила рукой по его плечу и смотрела на его лицо, пока он засыпал. Он был очень милым. Я люблю его, как никогда. Он вся моя жизнь. - Теперь я твоя, - шепотом сказала я около его лица. Откатившись назад, я легла на спину погрузилась в сон. Чудесный и волшебный сон, не уступающий моей реальности. В такие моменты осознаешь, что жизнь чудесна. Жизнь с любимым человеком.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!