try
29 октября 2020, 02:16Вода.В самом низу, вдоль крутого склона была речка.И как я могла не найти её раньше? Да и почему бабушка мне о ней ничего не рассказывала?Вода была почти что голубой, ещё не испорченная цивилизацией. С другого берега, который, на мой взгляд, был в нескольких километров от нашего, деревья были почти на одном уровне с водой, а на том, где стояли мы, был резкий природный спуск. – Чего молчишь?, – Финн довольно смотрел вниз.– Э-э-э, речка. Это круто.Он немного помолчал, прежде чем ответить. – Не такой реакции я ожидал..Я не отвечала пару секунд, обдумывая, что можно на это ответить, после чего театрально подпрыгнула и обхватила лицо руками.– Ва-ау, это же речка!– Ри, – Финн недовольно на меня смотрел. – Речка, вот это да!– Анариэль.. Я продолжила кружиться, пока не заметила, что он уходит. Испугавшись, что обидела его, я подбежала к нему и дотронулась до плеча. – Ну эй, подожди. Он повернулся ко мне. – Ты отвратно себя ведёшь. Честно говоря, мне стало немного стыдно и я опустила глаза. – Но я... Финн перебил меня:– Это место.. Оно очень много значит для меня. Можно даже сказать, что это самое важное место в моей жизни. Я просто забыл, что для других это всего лишь берег и речка. – Да нет, здесь красиво! Просто ты был так загадочен, а это всего лишь речка. – Всего лишь речка, ага. – Да ну я же не могу сразу понять, что это какое-то важное место, верно? – Ага, – он все ещё был недоволен. – Ну не обижайся, – я толкнула его локтем. – Ага. Он немного ещё посмотрел на меня осуждающим взглядом, но все же тихо проворчал что-то типа: "Ладно, пойдём" и пошёл к крутому склону. – Финн?– Что? – Ты уверен, что это безопасно? – Да. Только если солнце не напечет тебе голову. Тогда ты можешь упасть и разбиться. – Это не смешно. – Я и не смеюсь. Пойдём. И он переступил траву, после чего вошёл в песок. Ну и ну. Мне пришлось идти за ним. Спуск был не слишком крутым, но все же довольно резким. Мы в тишине спускались и я заметила, что в Финне будто одновременно словно проснулись и чувство какого-то напряжения и плохо скрываемой радости. Пока я шла вниз, мне удалось разглядеть все то, что ждало меня дальше. Вдоль берега были массивные камни и лишь три странных вытянутых берега. Каждый друг от друга разделяла речка примерно на расстоянии нескольких сотен метров. Мы спускались на ближайший, но больше шли наискосок. Осознав, что я могу упасть на острые камни, мне стало немного не по себе и у меня закружилась голова. Не бояться, не переживать. Кажется, что я проговорила это вслух, потому что Финн взял меня за руку и с опаской посмотрел на дорогу. – Осталось меньше половины, – он поддталкивал меня вперёд, – Не будь такой впечатлительной. Именно на этих словах я почувствовала что-то на своей ноге. Осторожно и медленно опуская взгляд, я сперва наткнулась на огромное множество муравьёв, которые непонятно что делали в этом песке и в итоге увидела нескольких на своей ноге. Вырвав свою руку у Финна я без оглядки и отряхиваясь побежала вниз. –Ри! Боже, – по голосу я поняла, что он тоже теперь бежит, – Ри! Не знаю, могла бы я остановиться, если бы захотела, но у меня и не было такого желания. Кто знает сколько ещё насекомых скрывается в песке. Финн уже ругался грубыми словами. Не переоценив развившуюся скорость, я не смогла остановиться, когда добежала до берега и упала коленками на камни. – Ри! Я села и вздохнула от боли. Кровь. – Мы с тобой больше никогда сюда не пойдём,– он осуждающе смотрел на меня. – Да это ты виноват!, – я тыкгула в него пальцем. Он сидел рядом и осматривал мои коленки. — Я? В чем это интересно? – В том, что не предупредил о муравьях.– Слушай, мы в лесу. Мы на природе, – он резко встал и пошёл к каким-то низеньким кустам, – Здесь везде насекомые. – Я.. Я знаю, но если бы ты предупредил меня, то я была бы хоть немного готова и этого не произошло.– И ты сама в это веришь?, – он вернулся и сел снова рядом. – Да, верю. Недовольно что-то то ли проворчав, то ли прорычав, Финн приложил к моей ране какую-то траву. Я смотрела то на его руки, то на его лицо. Он смотрел то на меня, то на мои коленки.Так мы сидели некоторое время, пока мне не стало максимально неловко и я прервала тишину:– Что это и что ты делаешь? – Плантоджо. Он действительно думает, что я знаю, что это?– Лялонджо. – Чего? – Я думала, мы просто составляем несуществующие слова.Он стукнул меня по лбу этой же травой.– Это название травы, глупая!Я молчала.– Вроде столько книжек читаешь, а ведёшь себя, словно ребёнок.Я продолжала молчать. Финн ещё посидел так некоторое время рядом со мной, а потом произнёс что-то в духе: "Маленькая рана, ходить сможешь" и пошёл к самому берегу. Он сел ко мне спиной и я отвернулась от него тоже.На протяжении нескольких минут я слышала, как Финн кидал камушки в воду и обдумывала его слова.После некоторых заросль и камней шёл чистый песок и парень сидел на нем.Через некоторое время я встала и почувствовав острую, но терпимую боль, подошла и села рядом с ним.– Я не глупая.Он обернулся и посмотрел на меня.– Я не глупая, это все лишь образ для одноклассников, родителей и всех остальных, чтобы выжить в этом мире.Он смотрел на меня около минуты, после чего взял ветку и рисуя что-то на песке, ответил:– Эта фраза настолько глупо и приторно звучит, что я сомневаюсь в твоих словах насчёт не глупости.Толкнув его в бок, я услышала смешок и улыбнулась сама.Я обратила внимание, как же речка хорошо выглядит. Голубая. Вдалеке синяя. Красивая.Около города тоже была речка и когда я была маленькая, родители даже иногда меня возили туда, но эта речка была другой. Совершенно иной.– Красиво, да?, – Финн смотрел на меня, уже не ковыряясь веткой в песке.– Ага.Я встала и сняв обувь, зашла в речку по щиколотку.Финн продолжал сидеть.– А может не стоит этого делать? У тебя ранки.Я обернулась и увидела, что он снова взял палку и теперь тычет ей в мои коленки.– Я не буду глубоко заходить.Вода была холодной, но я быстро привыкала и прошла уже до половины икр, когда в меня полетели капли.– Ах ты!Я почерпнула воду и направила её в сторону этого вечно недовольного парня. Он встал и пробежав немного по берегу, зашёл в воду чуть дальше и начал продвигаться ко мне со постоянно появляющимися брызгами.Я пошла на отступную, но с моей стороны был обрыв, а значит камни и мне было некуда бежать.Тогда я решила идти вглубь. Я зашла по колено, быстро ощущая усилившуюся боль и также быстро проходившую.Брызги прекратились и Финн испуганно произнёс моё имя.– Да все нормально! Не переживай, – я помахала рукой. Он подбежал ко мне и уставился на ноги, погруженные в воду.– Тебе надо на берег.– Мне не надо на берег.– Ты можешь занести инфекцию, – он попытался меня толкать к берегу, но я не давала. – Уже поздно, – я заходила все дальше в реку и Финн шёл за мной.Мы стояли уже в ней по пояс.– А говорила, что не глупая.Я удивлённо уставилась на него, после чего сделала то, о чем подумала в первую же секунду.Я прыгнула на него. Я знала, что он меня не выдержит, потому что, ну, если честно, Финн не обладал большой силой.Мы оба с плеском упали в воду. Холодно. Очень холодно.– Что ты делаешь, черт возьми?! Оказавшись на дне в сидячем положении, я пустила ещё одну порцию брызг в своего водного товарища.– Не будь таким злюкой.– Я не злюка, я лишь возможный убийца, который тебя сейчас утопит.Он говорил это не шутливым тоном и начал двигаться в мою сторону.Схватив меня за щиколотку, он благодаря воде потянул меня к себе.Я схватила Финна за плечи и перевернувшись, попыталась взять верх, но у меня не вышло и он вскоре снова был надо мной.Знаете вот все эти штучки, когда, ты одновременно боишься парня, но и питаешь к нему какую-то тягу одновременно. Я ужаснулась этой мысли, ведь он мне не нравился. Вроде. На самом деле, я думаю, такое часто происходит между парнем и девушкой, что проводят много времени вместе. Что-то из биологии все же берет над нами верх и мы начинаем странно ощущать себя рядом с противоположным полом. Я уверена, что сейчас во мне говорит это же чувство, не зависящее от моего разума, но я могла это использовать.– Подумать только, я борюсь в воде с колекой. Ри, у тебя коленки в ранах, дай мне спокойно тебя утопить и пойдём на берег. Я чувствовала, что и Финн держит меня по-другому. Даже его голос, был без обычного сарказма, с малозаметной низкой ноткой. Я знала, что в нем тоже просыпается нечто похожее и когда он почти победил, полностью окунув меня в воду, я сделала последний рывок.Рывок к его губам.Прикосновение было секундным, но достаточным, чтобы перехватить руки соперника. Мне осталось приложить лишь немного сил и я окунула на мгновение Финна в воду, ознаменовав этим свою победу.Он в шоке вынырнул и посмотрел на меня, тяжело дыша.– Это я тебя утопила. Я выиграла. Я не глупая.Ничего не говоря, он встал и пошёл к берегу. Смутившись, я побежала за ним.– Финн! Ну ты чего? Догнав его, я попыталась остановить его и заставить посмотреть на меня, но его взгляд оказался слишком серьёзным. – Не делай так больше. – Как? – Не играй с тем, что ты чувствуешь. – Но ты ведь сам.. Сделал так. Однажды. – Я ошибся, – Финн продолжил идти к берегу, – А ты сделала это специально. Я не смогла понять чем и как именно, но его слова смогли меня задеть.– То есть ты был против? – Да. – Так значит, – я выжимала волосы. – Да. – Ну тогда.. – Стой, – Финн перебил меня, смотря на небо, – Солнце скоро сядет. Я удивлённо посмотрела на небо. Это было правда так. Я перевела взгляд на парня, потому что время с ним проходило чересчур быстро и он тоже должен был это заметить. – Ну да. И что? Он кинул мне мою обувь, что взял по дороге и начал надевать свою. – Мне нужно домой до захода солнца. – Ого, такого взрослого мальчика до сих пор контролируют. Он посмотрел на меня с плохо скрываемой злобой и мне стало немного не по себе. – Имею в виду, что это странно, – я стояла на одной ноге, пытаясь обуться и начала терять равновесие. Я буквально начала подпрыгивать, пытаясь не упасть и Финн меня подхватил. – Не в твоём праве обсуждать правила моего дома, окей? Я обулась и теперь смогла смотреть прямо на него:– Ладно. Финн подошёл к склону и начал подниматься, не выпуская моей руки. – А почему ты меня все ещё держишь? – Боюсь, что снова победишь при виде муравья. Я вздрогнула, вспомнив о них и хотела высказать свое недовольство, но Финн продолжил:– Однако мы постараемся их обойти. – Хорошо. Я замолчала, но затем вскоре добавила:– Спасибо. Забираться вверх было гораздо труднее и уже в первые минуты я начала уставать. Тогда я действительно была рада моей руке, которую сжимал Финн, ведь если бы не это, я бы не постыдилась остановиться. – Как твои колени? – В порядке. Спасибо, что спрашиваешь. Финн на это ничего больше не ответил. Я вспомнила про его утреннюю температуру и отметила про себя, что сейчас он уже не был таким же горячим, как тогда. Его ладонь скорее отдавала солнечным зноем, какой бывает перед тем, как сядет солнце. Я сжала его руку сильнее и он обернулся с усмешкой:– Только не целуй меня больше. – Постараюсь.
*try - стараться, пробовать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!