Глава 11
15 августа 2017, 01:53Сегодня не нужно было рано вставать и ехать на базу, поэтому Василиса нежилась на большой кровати, сгребая одеяло и простынь в одну большую кучу. Это утро было прекрасным, но в то же время волнительным. У парней наверняка уже вовсю шла подготовка к вечеринке. Василиса проверила сообщения и звонки от родителей. Ничего. Уже четвертый день девушка проводила без них. Но сейчас ей было легко. Она уже не жаждала их приезда, хоть и скучала. Часы показывали десять утра. Василиса помылась и спустилась завтракать. Но как только девушка собралась поесть, послышался звонок в дверь. - Неужели так трудно приходить попозже? - Недовольно заявила она. - Мы тоже тебя очень любим, - Обняла ее Маша, и они с Максимом смело зашли в коридор. - Так, что тут у нас есть покушать? - Максим бесцеремонно начал заглядывать в холодильник, но Василиса его оттянула:- Это все для вечеринки! - Мы позвали своих ребят. Те позовут своих подруг. Те позовут знакомых из соседних городков и дач, - Проинформировал Максим, - Так что готовьте побольше всякого вкусного. - Я так понимаю, что нам нужно замариновать килограмм десять говядины? - Спросила Маша. Максим подмигнул ей.- Да, а еще пицца, напитки, чипсы, - Напомнил он. Василиса вздохнула, закинула в рот помидорку, и они с Машей принялись готовить.- А ты зачем пришел? - Поинтересовалась Василиса у парня. - Вам помогать, - Отозвался он с дивана.- Это чем же ты помогаешь?- Я слежу за процессом! Чтобы не отвлекались. Работы много, а времени мало! - Включи лучше Муз-TV, с музыкой хоть попроще будет, - Сказала ему Маша. Максим откопал пульт и включил телевизор. С музыкой работа и правда пошла живее. Сначала девушки не отвлекались и старательно готовили, а затем начали шутить и баловаться с едой. Максиму надоело отлеживаться на диване, и он присоединился к ним.- Ну ничего себе, - Засмеялась Василиса, - Неужели ты тоже с нами? - Вы без меня просто не справитесь, - Усмехнулся тот и начал отбивать мясо. У парня получалось на удивление здорово. Девушки переглядывались и наконец Маша спросила:- А как так вышло, что ты готовишь лучше нас? Ты вроде на кухню никогда ни ногой. Или мы чего-то не знаем, а?- А что тут уметь? Отбил, нарезал. Это же просто. - Ясно. Это останется тайной, покрытой мраком, - Потянула блондинка. - Ну вот, осталось лишь подождать восемь часов, и потом можно жарить, - Подвела итог Василиса. - Мы молодцы, - Оттряхнула руки Маша.- Спасибо за помощь, - Обратилась Василиса к Максиму, - Без тебя мы бы провозились намного дольше.- Да не за что, - Ответил парень. - Какая довольная мордашка, - Хихикнула Маша, - Ну что, как эти ведра доставить на пляж?- Паша приедет сюда на машине, и мы с ним все погрузим.- А пока что мы с тобой пойдем выбирать платье! - Маша потянула Василису наверх и крикнула:- Макс, не скучай там!В спальне Василиса села на кровать и стала наблюдать, как подруга перебирает вещи в шкафу.- Жаль, что у тебя нет собственной гардеробной, - Сказала блондинка, - Было бы намного больше вещей.
- Примерь ка это, - Маша протянула Василисе нежное голубое платье с вырезом на спине. - А тебе не кажется, что оно слишком новое, чтобы пачкать?- А ты будь аккуратнее. Не одной же мне быть красивой.Девушка примерила платье и согласилась идти в нем. В комнату зашел Максим. - Лисс, тебе очень идет. - Кто тебе разрешал входить? А если бы она была не одета? - Возмутилась Маша, - Ладно, я пошла к себе наряжаться. Увидимся на пляже!Девушка попрощалась со всеми и побежала вниз. Василиса повернулась к парню:- Ты правда думаешь, что можно в нем пойти? Боюсь, что оно запачкается.- Не запачкается, - Улыбнулся Максим, - Покрутись.Василиса прокрутилась несколько раз и вопросительно глянула на парня.- Да, в нем тебе и нужно идти. Потанцуем? - Вдруг предложил Максим.- Что?- Да давай, пошли, - Он взял ее за руку и вытянул из комнаты. Они стояли прямо у перегородки, поэтому прекрасно слышали музыку из гостиной, что была снизу. Играла нежная песня. Парень приобнял Василису за талию, и они начали танцевать. Иногда он отставлял руку, чтобы девушка прокрутилась вокруг своей оси, а затем снова приближал к себе.- Тренируешься перед вечеринкой? - Улыбнулась Василиса. Максим приподнял уголок губ:- Что-то вроде того. Ты же будешь танцевать со мной? - Надо подумать, - Лукаво прищурилась девушка, - Скорее всего.- Ура, - Максим обнял ее, - Ну что, Лисс, пора звонить нашему водителю.- Звони, - Согласилась Василиса.Максим набрал Пашу и сказал приезжать. Вскоре началась погрузка еды. С каждой минутой волнение Василисы нарастало. - Ну что, готовы? - Спросил Паша. - Естественно! - Весело сказал Максим, запрыгивая в машину. Они включили музыку, открыли окна и поехали на пляж. День был солнечный, на небе не было почти ни одного облачка. Девушка выглянула в окно. Ветер сразу задул в лицо и начал развевать ее волосы. Максим с заднего сидения что-то говорил Паше, от чего тот заливался смехом. Потом машина выехала на главную дорогу, Паша набрал скорость, и они с Максимом радостно закричали. Девушка засмеялась, а машина начала вибрировать от музыкальных битов. Василиса увидела, что они подъезжают к пляжу. Там уже находились лазерные установки, пенная пушка и столы со стульями. Ребят встретили Андрей и Маша. Парни начали выносить еду к столам, а девушки пошли к воде. Василиса увидела, что они уже были не одни. На пляже о чем-то беседовали еще два парня, а неподалеку от них стояли несколько человек и с интересом наблюдали за происходящим. - Эти ребята - знакомые Андрея. А этих я не знаю. Первые гости-незнакомцы, - Поведала Маша. - Я сначала не думала, что кто-нибудь придет, но вижу, что все набирает обороты. - Конечно. Иначе зачем мы так тратились, - Маша попробовала воду, - Нормальная. К вечеру еще теплее будет. - Во сколько планируется начать?- Где-то в пять. А сейчас только... - Блондинка включила телефон, чтобы посмотреть время, - два часа. - Еще три часа, и все начнется, - Взволнованно сказала Василиса. Кстати, как Андрей? Предложил встречаться?- Нет, я бы тебе сказала, -Улыбнулась Маша, - Мы недавно гуляли вместе. Он сводил меня в очень аккуратный парк. Могу сказать, сходишь тоже.- Рада, что у вас все хорошо, - Искренне ответила Василиса, - Я бы сходила, где он?- За домом Андрея, - Маша объяснила, как пройти, а потом спросила:- У тебя то как все?- Обычно. Паша чуть не признался мне вчера. - Так чего же ты тянешь?- Не знаю, - Василиса повернулась в сторону парней. Они высыпали чипсы в миски, попутно балуясь с ними, - Ты думаешь, стоит попробовать?- Уверена. Он такой хороший. Не знаю, чего ты ждешь. Можешь и упустить свое счастье.Когда Маша произнесла это, внутри Василисы вдруг что-то екнуло.- Кажется, я поняла, - Сказала она.- Что ты поняла?- По поводу своих чувств, - Вздохнула Василиса. Маша улыбнулась:- Это хорошо. Это главное. Потом мне все расскажешь обязательно, а я пока позвоню и приглашу еще одну знакомую. Василиса села у воды и поглядела вдаль. На самом деле, она разобралась лишь самую малость, но это уже было прогрессом, поэтому девушка была рада и этому. Гости все сходились, на пляже становилось многолюдно и шумно. Время близилось к пяти.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!