Глава 7

15 августа 2017, 01:31

Маша с Василисой зашли в спальню родителей девушки. Маша рухнула на кровать и вспомнила: - Мы забыли выключить музыку. Но, увы, я никак не смогу встать сейчас.Василиса поправила волосы:- Попозже выключим. Сначала я хочу помыться. Василиса зашла в гардеробную, где сняла с себя все вещи, а затем прошла в ванную комнату.

Теплая вода окутала Василису с головы до ног. Она закрыла глаза и просто постояла под струями воды. В голове девушки творилась неразбериха, которую не смыть водой, как ни старайся. Совсем недавно в ее жизни не происходило почти ничего интересного. Лишь постоянные отъезды родителей и одинокое хождение по дому, но это вряд ли можно назвать интересным. Знакомство с ребятами, вероятно, поменяло бы жизнь девушки к лучшему. Василиса пока не могла точно сказать. Но сейчас ей нравилось все, что случалось. Она даже была готова оставить всех в ее доме на долгие годы, чтобы больше не приходилось хандрить и искать, чем бы заняться. Сердце девушки забилось чаще, когда она подумала об одном человеке. За этот день он очень близко подобрался к ней, к ее чувствам и мыслям. Василиса вновь помыла лицо. Нельзя так просто привязаться к человеку из-за того, что он скрасил твой день, проявив немного внимания. Это было бы слишком легкомысленно. Но в сердце творилось то, что разум переубедить не в силах. От этого становилось тяжело. Василиса вышла из ванны и начала сушить волосы. Она решила не торопиться и посмотреть, что ждет ее дальше. Только так она могла сейчас поступить. - Василиса-а , - Послышалось за дверью.- Заходи, я уже все, - Отозвалась девушка. В ванную зашла Маша и спросила:- Что, опять много мыслей накопилось?- Очень, - Призналась Василиса.- Неужели кто-то понравился? - Улыбнулась подруга, - Признавайся, Лисс.- Я не знаю, - Начала перебирать волосы Василиса, - Скорее всего, это просто интерес, не более. Надо немного подождать, чтобы проверить. - Ну да. Я что-то слышала о том, что влюбленность проходит примерно через две недели. Ты собираешься столько ждать?- У всех по-разному. Может длиться и больше года. Сначала ты влюбляешься, потом думаешь, взаимно ли все это, готова ли ты к отношением.- Так, - Слушала Маша, следя за тем, как Василиса вытирает волосы.- Потом ты стремишься понравиться человеку и стать лучше. Хочешь постоянно быть рядом с ним, отбрасывая все его минусы. - Все минусы надо либо принять, либо придти к какому-то компромиссу, - Подумав, предположила Маша. Василиса кивнула:- Да, ты думаешь о том, что человека можно как-то изменить или перевоспитать, но когда такого не происходит, приходит разочарование. Невозможно же полностью подстроиться под того, кто нравится, и быть идеалом для него всю свою жизнь. Это не так работает. Василиса взяла полотенце для волос и намотала на голову:- Тогда вы начинаете спорить. Некоторые расходятся после первой же ссоры. Это так обидно. Вместо того, чтобы решить проблему, они просто уходят от нее. Неужели так легче? С другим человеком тоже ведь когда-нибудь будут ссоры. И в чем смысл? Все время бегать?- Есть и те, которые не бегают. Они принимают все минусы и уживаются друг с другом и дальше. - А вот это уже новый уровень отношений. Кажется, мы начали говорить о другом, - Улыбнулась Василиса, - Можешь идти мыться, а я переоденусь. Девушка вышла и посмотрела, что можно надеть. Наконец, она нашла бежевую атласную ночнушку и халат. - Красота, - Оценила Маша и спросила, - А есть что-нибудь похожее? Василиса протянула ей второй комплект бирюзового цвета.- Спасибочки, пойду переоденусь.- Что у тебя с Андреем?- Пока что ничего, но думаю, что он очень скоро предложит быть вместе, - Покрутилась девушка перед зеркалом.- Не сомневаюсь. Вы хорошо смотритесь вдвоём. - Приятно слышать. Ладно, я побежала, - Маша вышла из комнаты, и Василиса осталась в спальне одна.

Она расстелила себе кровать и, наконец, легла. Может из-за жары, а может из-за чего-то другого Василиса долго ворочалась в кровати, пытаясь уснуть, но у нее ничего не выходило. В конце концов, она встала и решила тихонько сходить вниз за водой. Выйдя из комнаты, она прислушалась. В доме царила идиллия. По крайней мере, ничего не было слышно. Девушка спустилась на кухню и налила себе воды. - Тоже не спится?Василиса чуть не поперхнулась. Она оглянулась по сторонам и увидела силуэт на диване. Он встал и направился к девушке. Наконец, он подошел близко к свету на столько, что Василиса узнала Максима. - Ты меня напугал! Что ты тут делаешь? - Что-то мне совсем не уснуть с Пашей. Он занял всю кровать. - Вот как? - Удивилась девушка, - И теперь ты будешь спать тут?- Нет, - Вздохнул парень, - Я ждал, пока ты спустишься и позовешь меня к себе. - Еще чего, - Засмеялась Василиса. - А если серьёзно, то это лучший вариант. Тебе не уснуть и мне тоже. А много места ты вроде не занимаешь. Ты же не пихаешься ночью?- Знаешь, я окончательно убедилась в том, что твоей наглости нет предела.- Да ладно тебе. Я же не укушу.Василиса пристально посмотрела на него:- А ты не будешь ко мне приставать?- Может быть мне надо тоже самое спросить у тебя? - Улыбнулся Максим. Василиса допила воду, поправила волосы и подошла к парню.- Знаешь, ты прав, могу и пристать, поэтому на всякий случай спи сегодня на диване.Затем девушка добавила:- Ну, или в компании Паши, выбирать тебе. Она пожала плечами и пошла обратно в спальню, пожелав напоследок спокойной ночи. Максим усмехнулся и покачал головой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!