Глава 1
5 августа 2017, 00:00- Дочуля, мы с папой опять уезжаем на выставку Уоррена Чанга, потом нас ждут разные заседания и аукционы, - с печалью в голосе призналась Елизавета и погладила Василису по голове. Родители девушки постоянно уезжали на съезды художников, историков или архитекторов. И Евгений, и Елизавета были целиком и полностью погружены в творчество, даже знакомство их произошло на одной из выставок. Евгений был архитектором, а Елизавета отдавала себя живописи. Их дочь Василиса могла неделями сидеть в доме одна, и ей это не очень нравилось. Иногда не хватает уютных семейных вечеров у камина в гостиной, совместных завтраков в столовой или просто просмотров фильма у телевизора. Девушка как-то пробовала съездить с родителями на аукцион, чтобы понять, что их так интересует, но никаких эмоций, кроме усталости и неисчезающего желания сбежать из зала, она не испытала. Утро июля прошло незаметно, входная дверь за родителями закрылась, и стало невообразимо тихо. Василиса с грустью завалилась на диван, и тут зазвонил мобильник.- Алло.- Дочуля снова осталась дома одна? Девушка сразу узнала хитрый голос своей подруги детства, Маши.- Ты что, поменяла симку?- Ага, так что сохраняй. И давай обсудим вечеринку!- Ты опять за своё?- Ты постоянно остаешься в доме одна, а мы этим никак не пользовались почти, пора начать отжигать!- У нас тут не с кем отжигать нормально, или ты под словом "отжигать" подразумеваешь то, что было в прошлый раз?Маша на секунду задумалась.- Нееет. Так, это было очень давно. Прошло столько времени, тебе шестнадцать, а ты все не перестаешь быть пай-дочкой. - Тех ребят я точно больше не пущу.- А мы и не с ними. Ты еще передумаешь, - усмехнулась Маша, - Жди, я к тебе скоро приду. Телефон отключился, а Василиса вздохнула. Сейчас было бы кстати пройтись по городку, погода за окном стояла идеальная - не жарко и не холодно, можно пойти в шортах, а можно в джинсах, можно накинуть что-нибудь сверху, а можно пойти в футболке. Идеально. Девушка быстро оделась в шорты, рубашку, а длинные русые волосы завязала в хвост. Послышались стуки в дверь. За дверью стояла Маша, блондинка с вьющимися волосами в легком платье и босоножках. - Открывай, тихоня!- Заходи, - открыла дверь Василиса. Маша зашла и сразу протянула Василисе телефон. На экране высвечивалась фотка какого-то парня.- Так, и кто это? - По дороге расскажу, - Улыбнулась подруга и вытянула Василису за дверь так быстро, что та еле успела закрыть её за собой. - Это Паша, приехал сюда с друзьями на лето. Вот тебе и новые люди.- Уже успела познакомиться? - Спросила Васлилиса, рассматривая симпатичкого брюнета. - Конечно. Он пригласил нас с тобой на вечеринку у речки, которую они скоро устраивают.- Хорошо, что ты их ко мне не позвала. - Я знала, что ты потом меня прибьешь.- А сейчас куда ты меня ведешь?- Помнишь ты говорила про подработку, - прищурилась Маша, - правда не понимаю, зачем она тебе, Лисс, но я нашла два места на базе отдыха, где коттеджи, как раз для нас с тобой! Будем там убираться, график два через два.- Нас официально устроят? Какая там оплата? - Конечно, все официально. Небольша, где-то три двести в неделю каждой. За время разговоров девушки вышли на главную дорогу из городка и пошли по ней до коттеджей.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!