Глава 25
9 января 2022, 11:28–Что? Ты серьезно? – не могла поверить она. –Погоди-погоди. То есть ты хочешь сказать, что если я не расскажу сон, то мы застрянем здесь?!
–Да.
–Не могу в это поверить. – ответила она с насмешкой, а потом продолжила. –Хорошо, раз так... – она открыла дверь и вышла из машины, – ...тогда я сама дойду! Пока!
Она громко хлопнула дверью и пошла по трассе. Я сразу же выбежал за ней и схватил за руку:
–Да пойми же ты уже наконец! Я правда очень волнуюсь. Извини, что так давлю на тебя. Я понимаю, ты мне не доверяешь, но всё же...Я не могу смотреть как ты пытаешься сделать вид, что всё нормально и ты вовсе не расстроена. Но я же вижу что это не так!
Трикс не отвечала. Но потом она повернулась ко мне лицом, с которого уже стекали слёзы.
–Ладно. – тихо сказала она. –Раз ты так просишь... Мне приснилось, что все мои знакомые начали избегать меня, презирать и вообще кинули. Мне было так холодно и одиноко! – поток её слёз всё ускорялся и ускорялся.
–Потом, – всхлипывая она попыталась продолжить, –Потом я сидела одна под дождём и сзади кто-то подошел и обнял меня. Я обернулась и увидела дедушку. Я была так счастлива увидеть его. Сначало он улыбался, но в мгновение ока разозлился и сказал: "Ты ничтожество, бездарность, от тебя вообще никакого толку! Видеть тебя не хочу! Уходи!"
Трикс начала очень сильно плакать и больше ничего не говорила. Я думал, что ей приснилось действительно что-то ужасное, но наверно она боится остаться одна раз так реагирует. Мне было так больно на неё смотреть и я обнял её, начав успокаивать.
–Тш-ш-ш, –шептал я ей на ухо, –Всё хорошо. Не забивай себе этим голову, это ведь только сон. Такого никогда не случиться! Дедушка очень любил тебя и никогда бы такого не сказал. Ты очень талантливая и удивительная девушка, никогда не будешь одна. И если даже все отвернуться от тебя, то я нет.
Трикс посмотрела на меня своими жалкими, красными и опухшими глазами, а я нежно улыбнулся. Она наконец-то искренни улыбнулась и начала говорить "спасибо", но я её перебил:
–Ты ведь моя служанка. Как я могу тебя отпустить?
–Что? - не сразу поняла она.
Конечно же я пошутил, но кажется она не поняла и очень разозлилась на мень, пнула и бухтя вернулась в машину. Хотя её можно понять. Сначала я говорю ей пару нежных слов, а потом выкидываю такое. Но мне нравиться наблюдать за её реакцией и это как-то... ну.... само получилось, просто вырвалось.
–Ну мы едим или как? – недовольно позвала она меня.
–Уже иду.
С улыбкой на лице я вернулся в машину и мы поехали дальше. Изначально я хотел лишь использовать её, потому что мне было скучно. Признаюсь честно, издеваться над ней было забавно, но... Чем больше я её узнаю, не могу вернуться к первоначальному плану. Я начинаю видеть сходства между нами и необъяснимым магнитом меня тянет к ней. Лишь совсем недавно мне захотелось узнать о ней всё, защищать, заботиться и быть просто рядом. Поначалу она мне показалась очень чёрствой, заносчивой, надменной и, наверно, колючей. Либо она поменялась, либо я предвзято к ней относился. Она говорила, что в школе одевает маску и якобы со мной она ведёт себя как она есть на самом деле. Но почему мне кажеться что даже эта её "естественность" тоже маска?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!