4.Сон и реальность
1 февраля 2025, 22:18Она оказалась в темном лесу, где каждое дерево казалось живым и угрюмым. В воздухе витал запах страшной беды. Девушка слышала слабый голос своего лучшего друга, который звал её, но его голос становился всё тише.
Она бежала, спотыкаясь о корни деревьев, но путь всё время ускользал от неё. Мрак окутывал её, и страх овладевал разумом. Наконец, она увидела своего друга, лежащего на земле, окружённого таинственным светом. Его глаза были полны боли и прощения, но он не мог говорить.
Она бросилась к нему, её сердце сжималось от ужаса. "Почему?" - пронзила её мысль, но ответа не было. Вокруг возникали теневые фигуры, которые тянулись к ней, как будто пытались забрать её тоже. Каждый шаг к другу был настоящей пыткой.
Когда она наконец добралась до него, его рука была холодной и безжизненной. Слёзы катились по её щекам, но она понимала, что не может изменить судьбу. И вдруг, перед ней появился вихрь света, уносящий её в небытие.
Весь мир вокруг начал распадаться на кусочки. Она проснулась с криком, в сердце оставшись с горьким осадком.Время 07:45 Майя проснулась в горячем поту.-Сон. Всего лишь сон.Девушка встала с кровати и, пробежав по холодному полу отправилась в ванну. Девушка суетливо начала умываться холодной водой, дабы забыть весь этот кошмар. Облокотившись об ванну в голову начали лезть страшные воспоминания. Лет 5 назад у Майи был друг и непросто друг, а самый лучший. С ним она проводила все свое свободное время. Они вместе гуляли,рисовали,обедали и многое другое. Он называл ее Sunshine - Солнечный свет. Вообщем жизнь с таким другом не могла идти плохо, веселые моменты и воспоминания окружали Майю каждый день,но как по закону жанра именно в такие моменты судьба приносит самое большое горе. Время 5:46,зима,на улице темно, телефонный звонок оглушил темную комнату Майи. На экране высветилось имя друга. Что ему нужно подумала про себя девушка.-Алло?Да?-Майя....Какое удивление было у девушки, когда она услышала женский голос.Это была мама друга, прелестная женщина с темными густыми волосами.-Здравствуйте,что то случилось?Молчание. Кажется оно длилось вечно.-...... он умер.Мысли резко оборвались. Что это значит? Этого не может быть. Только вчера мы виделись и все было хорошо. Это сон, всего лишь сон.-4:58 это время смерти. Он умер от саркоидоза. Мне очень жаль, но просил передать чтоб ты держалась, и просил присутствовать на своих похоронках. Пока.Звонок отключился. Пустота....... Этого не может быть, он бы мне сказал,тогда почему промолчал. У майи катились слезы,она не понимала, почему так произошло. В пижаме она выбежала на улицу и побежала к дому друга. Казалось, что в своей жизни девушка не когда так не бегала. Возле дома друга было несколько машин скорой, а также машин родственников. Увидев тело, Майя бросилась к нему в истерике, кричала во весь голос, но было поздно.... Друг умер..... умер.Истерика, стены больницы, антидепрессанты, разговоры с психологом и так на протяжении многих лет. Казалось проходит время и травма проходит, но не исчезает,всегда остаются последствия. Да и это событие не просто потерять любимую вещь, а потерять человека, который заменял тебе всех.Шли года девушка начала забывать о смерти друга, только во снах он ее преследовал. И каждый такой сон сопутствовали слезы и крики от которых девушка не знала как избавиться. После умывания Майя вернулась в кровать, не успела она закрыть глаза на телефон пришло уведомления из ВК.-Спишь?...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!