«"-Здесь кто-то есть.."»
22 апреля 2023, 14:02†Глава 5
Вечер проходил в тихих сборах и к девяти часам всё необходимое было приготовленно. Вещей было немало, что порой т/и удивлялась как они это всё понесут. После сбора вещей, парни вместе с девушкой сели за стол, уплетая баранки с чаем.З-За этим столом, мы поедим ещё не скоро.- с грустью проговорил голубоглазый, на что любитель зелёного , чавкая ответил.В- Поэтому и надо жрать сколько влезет, пока есть стол.П-Заткнись, и ешь молча. Смотреть на твой обдристаный рот противно.В-ЭЙ! П-Хуй побрей.-А они всегда так?..-обратилась героиня к Феликсу, на что тот нервно вдохнув ответил.Ф-Да.. В-Пизда!(..Не сдержалась.)Ф-Ну всё, ты огрибаешь..Так началась шуточная потасовка. Драка была не настоящей и это не могло не радовать. Сначала всё было более менее спокойно, но после , т/и стала чувствовать какую-то тревогу. З-Всё в порядке?-А?З-Просто ты уже минуту в стену смотришь. Может ты голодна? У нас остался плов. Мы спрятали его от Вару, поэтому мясо ещё осталось.- предложил с улыбкой Зонтик, шепча героине на ухо. Та в ответ тихо просмеялась.-Нет, я наверное устала..просто голова болит.К-Болит голова? Неудивительно в таком то шуме. Немедленно все замолчали. Девушка мимолётно улыбнулась сердитому кардиналу и направилась к своей временной комнате. -Всем спокойной ночи. Со сторон послышались ответы и пожелания сладких и приятных снов. Сон был не спокойным. Сначала ничего не предвещало беды. Т/и снился милый сон , как она и её новые друзья завели щенка. Ночью, её разбудил шум и она пошла на звук. Её звал щенок. Он радостно тяфкал и звал за собой. Т/и медленно с улыбкой пошла за ним, а точнее к тому, куда он её вёл. Героиня сна не сводила с него глаз. Бурая шерсть, янтарные глазки и ..чем то заляпаный рот. Четвероногий друг сел возле печки. Т/и подняла взгляд и ужаснулась.
На печи лежало тело Данте, его живот был вспорот, словно кто-то гладал и жевал его внутренности в полости тела. Куски кожи свисали с конечностей, а глаза были закатаны. Оглянувшись, та поняла, что в этой комнате лежали ещё несколько тел, но их внешность скрывала темнота. Можно было лишь разглядеть бордовые пятна крови. -Что ты наделал, зачем ты так!?- кричала она в ужасе на щенка. Тот же перевёл взгляд на неё .. и внутренний голос произнёс."Это не я, это ты."Оглядев себя, героиня оцепенела. Вся её одежда в том числе и руки были в густой крови, а со рта её текла алая жидкость .-*истошный крик*
Проснулась т/и в холодном поту , осматривая своё тело. -Это сон..-Убедившись,что это просто кошмар, та с облегчением выдохнула и обрушилась на кровать. Времени было мало. Шесть утра.(понимаю.) Пока она думала ещё полежать.
К-уже проснулась?- задал вопрос Куромаку, заходя с кружкой на кухню.-Угу. Во сколько выдвигаемся? К-Думаю, часов в восемь отправимся в дорогу. -задумчиво произнёс кардинал, заливая кипяток в кружку.- кофе?-чай. - тот одобрительно кивнул и вскоре подал гостье кружку горячего чая. Спустя какое-то время, стали просыпаться и остальные.К-Всё встали? Уже как никак пол восьмого. Скоро выходить.П-Храпун ещё не очнулся.- никто его не понял- Агх, серьёзно? Я один слышу его храп?-Пойду разбужу.- т/и не успела встать со стула, как послышался громкий зевок, что раздался эхом на весь дом.К-Видимо, не придется.Д-Утрице! - все встретили его взглядом : Аля "кто-бы сомневался".Выйдя с вещами из хижины, т/и всё таки спросила. -Вещей слишком много. Как мы это всё понесём? - На что голос одного из парней позвал её к себе. Все стояли возле деревянного амбара.Д- А кто сказал, что нам не помогут? - Алоглазый отворил врата амбара и послышалось тихое ржание. Девушке предстала конюшня. -Ого..П- Разберайте лошадей. -Приказал король идя к дальнему загону.Г- Ура! Гамми, я иду! -"Гамми это имя лошади?"
Почти все уже стояли у входа со своими жеребцами, вешая на их сёдла определённое количество вещей. Лошади всех - были разной окраски и различных пород. Девушка же стояла не с чем.Р- Что же ты одна, принцесса?Она хотела ответить, но голос её перебил.Д- Я нашёл тебе подходящего спутника. - Данте вывел к т/и белого, с густой и пышной гривой , крепкого жеркбца. Конь был обсалютно белый, не считая чёрных "перчаток" на копытах , что выглядело, будто бы его не до конца покрасили, а глаза его были чёрными, как уголь .Героиня не смогла сдержать удивления и скорее восторга. Лошадь же пугливо таращилась на девушку. Ф-Погладь его, не бойся. Т/и настороженно поднесла руку и прошлась рукой по его белоснежной морде. Д-Это наш Сириус. На этот долгий путь он твой. - красноволосый отдал девчушке уздечку в руки , тепло улыбаясь.П-По коням. - прокричал лидер, выйдя верхом на чёрном скакуне.
Вначале т/и было сложно управлять Сириусом, ведь она ещё не разу не каталась на лошади верхом, но немного освоившись и поняв что к чему, она смогла совладать с ним. Г-А ты быстро учишься. -Спасибо. Г-Видела бы ты как Пик меня учил ездить верхом. Хех, Гамми тогда в стену амбара меня легнул. - они вдвоём посмеялись , но вскоре увидели жест , показывающий , что нужно остановиться. -В чём дело?П-Дальше верхом не пройти.
Перед ними была пропасть с лесной рекой. Та самая пропасть в которую т/и чуть не упала в первый день. Д- Какие воспоминания.Куромаку достал карту. К- На востоке река сужается и там есть переправа. - Недолго думая, все отправились на восток. Некоторые оборачивались в сторону дома, кто-то ныл , что уже век прошёл и это был Вару В конце концов они всё таки добрались до места переправы. Тот берег был тёмным , два берега соединял дубовый мост , а на нём стоял знак : "STOP" . -"Буд- то мы в каком-то хорроре." - пронеслась у девушки мысль. Переглянувшись, компания ступила на мост. Прошло около пяти минут, как все оказались на другом береге. У входа в лес стояло много предупредительных знаков и просьб остановиться, что пугало и настораживало девчушку. -А почему здесь всё заставленно этими знаками? -вопросила героиня, на что лидер ответил .П- Медведи водятся. З-М-медведи!? В- Тихо ты! Хочешь чтобы первым сожрали? - Зонтик утих. Путь шёл спокойно, как Куромаку остановился. П-Что встал? - ему незамедлительно пришёл ответ. Нервно , но уверенно, кардинал проговорил.К- Здесь кто-то есть..Лошади заволновались и доносилось заливистое ржание со всех сторон. Жеребцы так и хотели развернуться. Послышался хруст веток.П-Твою мать..
___________________________________А всё! Ждите следующую главу. Автор с температурой это пишет, но не суть. Глава выйдет в ближайшее время. Всех лю❤️🔥
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!