«Сочувствие.»

22 апреля 2023, 14:02

†Глава 2

Услышав в кустах громкий шелест, т/и испуганно отскочила назад.-Медведь, волк?-Думала она, пока настороженно начала отдаляться от того места. Бежать она не смела, тем более уже начало темнеть , а нестись в тёмную чащу леса ,где неизвестно что может обитать-явно плохая идея.Сначала была тишина.-..фух, кажется пронесло..-Эй, ты там!Услышав слова обращения позади себя в придачу к ускоренной ходьбе, девчушка принялась бежать. Голос явно принадлежал взрослому мужчине.-"Нет нет нет. Я не дам себя поймать"-Вертелось у неё в голове, пока звук шагов и голос усиливался.-ДЕВУШКА, ПОСТОЙТЕ!Вот она уже добралась до соседнего дерева И...Перед ней оказался обрыв, что оказался склоном у реки. Ноги начали подкашиваться и тело подавалось вперёд..-Поймал.Но чьи-то крепкие руки, охватили её тело, что не дало девушке упасть. Прищурив от неожиданности глаза, девушка сначала была в недоумении, но потом резко начала вырываться.-Оу оу оу, тихо тихо, куда ты так ломишься?-Отпусти меня!-И снова побежишь? В следующий раз я могу не успеть. Успокойся, тебе незачем меня боятся.Голос был таким приятным и успокаивающим, словно бархат. Вот только во тьме не удаётся разглядеть его внешность.-Боже, да ты вся замёрзла. В такой холод да в одном лёгком платьице. Мужчина осмелился отпустить девушку и ,сняв с себя теплую кожаную куртку, накинул незнакомке на плечи.-Пошли, мой дом не подалёку. Вместе согреемся.-Он немного при обнял т/и за плечи, немного растирая их , в то время, пока он вёл её в противоположную сторону от реки.-Как тебя хоть зовут, потеряжка?Шуточно спросил тот, на что девушка неохотно ответила.-Т/и..-Так меня звать Данте, для друзей просто Ден. А у тебя весьма красивое имя. У твоих родителей хороший вкус.-Сп..спасибо..Проведя ещё несколько минут в пути, сквозь деревья начал проглядываться деревянный дом. Причём он был отнюдь не маленький. Вход в дом ничего не освещало и только фонарик в руке Данте мог осветить его проход.  Д-Ты только, сильно не пугайся.-немного с глуповатой улыбкой произнёс тот , пока т/и неохотно проходила вглубь дома.-..не пугаться чего?..-Тут девушка врезалась во что-то, а когда отстранилась, то услышала чей-то недовольный возглас.—Эй! По сторонам смотри!-А! Пр.простите-!?—Блять! Тебе ноги переломать!?   Упав с испугу на пол, т/и зажмурилась и тогда свет был включён. Сжавшись, та не осмеливалась поднять взгляд к верху.—Это ещё кто?—Ебанутся ты притащил сюда тёлку.      Тут из-за угла появляется серая макушка и с заинтересованным взглядом приближается к присутствующим.—Что простите?—Он привёл бабу!Д-Друзья, прошу вас тише она и так напугана.-Новый знакомый с сочувствием посмотрел на девушку, а та посмотрела на него. Всё тогда присутствующие переглянулись.         

       Сейчас т/и сидит на стуле, пока другой парень в очках  обрабатывал её раны. Она то и дело вздрагивала и шипела от боли, пока он изредка вздыхал и просил не дёргаться.—Данте сказал, что встретил тебя в чаще леса. Что ты там делала в такое время суток, да ещё и так легко одета?    Девушка молчала. Она не знала что будет если она всё расскажет, поэтому решила смолчать. Что если она расскажет и её отведут обратно в дом? Как она смогла заметить, то здесь очень много жильцов и на случай если придется убегать, то она наврятли справиться.Нужно соврать.-Я..просто гуляла и..—Заблудилась?-Голос был серьёзный и взгляд был направлен на рану.-Да..     

Когда обработка ран подошла к концу, то на девушку накинули тёплую шаль и налили горячий чай, так как она сильно замёрзла.  За столом сидело пять личностей. Один парень был с кудрявыми волосами и в зелёных очках, Вторым был тот кто обрабатывал ей раны, третий был с длинными запутанными волосами со скуластым лицом. Следующий был, как оказалось,  Данте, а пятым был Блондин, который во всю возле неё суетился.—Тебе что-нибудь ещё подать? Хочешь печенье? А, или вафли? А ноги? Ноги не замёрзли? А то я могу..-Нет, мне тепло и мне..разве что печенье..—Сию минуту!   Немного помолчав, т/и осмелилась спросить.-А как..вас зовут?.Тут на кухню резко залетает "официант" и , раскладывая на тарелке печенье начинает перечислять, указывая взглядом на сожителей.—Это Куро, вон там на кровати это Вару, Это Пик, Данте ты знаешь, а я Феликс. К-Куромаку.П-Пиковый Король.    Девушка заметила на себе недоверчивые взгляды со стороны и опустила взгляд.П-Сейчас слишком поздно, да и погода ухудшается, так что идти сейчас рискованно, так что отведём тебя домой  с наступлением утра.       Мысль о "доме " ввело леди в дрож и та встала со стула.-Где..П-?-Где я буду спать?К-Хороший вопрос.Д-Ну, она может поспать на моей кровати, а я  посплю на полу.Ф-Данте ты и так шестую ночь не спишь, я могу уступить своё место. Д-Но-Ф-Никаких «но».Пойдём т/и.

  Т/и зашла в комнату с двухместной кроватью и когда девчушка коснулась подушки, её глаза начали постепенно слипаться. -Кровать же двухместная, ложись..Уаа~..тоже ...      Феликс лежал на мягкой подстилке и, накрывшись пледом, заявил.Ф-Неа.Я во сне лягаюсь. Т/и тихо посмеялась с этой фразы и начала засыпать.-Спокойной ночи..  В ответ был лишь тихий храп.-пф..

Продолжение следует~

____________________Вот и новая глава. Простите за отсутствие у автора зачёты , просмотр работ и сессии, поэтому времени и отдыха почти нет. До скорого.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!