«Бойня на крыше. Свобода-обман.»
15 ноября 2023, 21:04Вы можете думать, что всё это время проходило, хоть не всегда гладко, но однотипно и как по сценарию? А если это совсем не так?
В квартире в центре Москвы у карт был новый хозяин. Молодая особа 20ти лет, но о её личности в этой истории знать не обязательно. Важен лишь один факт: Карты она носила с собой в черном шопере. Прошло около полугода, как клоны освоились в своих новых телах и более менее смерились с их участью, или не совсем все. Например такие личности как Вару . Он не мог принять, что он всё время будет кому то прислуживать и находится в заперти, будучи привязаным к колоде. Вы можете сказать-"А Куромаку вообще Гордыня и почему то не взбунтовался". Да , то что он не совсем доволен тоже верно, но не стоит забывать, что он ещё и умён и знает, что за иные действия последует наказание или же неудача. В тайне от остальных Лицемерие ночами придумывал план побега.
-Спокойной ночи.В-....
*
Спустя ещё несколько дней ему в голову закралась мысль.-Меньше знаешь...крепче спишь.-С этими словами Демон выключил будильник и прошёл к двери, на которой на ручке висел тот самый шопер.
***
Девушка спала, будильник молчал. До рабочего дня оставалось 10 минут. Зная , что хосяйка всегда встаёт вовремя, никто не обратил на это внимание, кроме одного любопытного клона.Г-Эль...Эль, а то что ты спишь в среду это так надо?-да да.... . . . СРЕДУ?! Элис подскачила и ненароком ударилась об угол кровати. Она посмотрела на будильник и видя, что он выключен, про себя матернулась. Немного ноя от боли , та начала одеваться. Взглянув в зеркало, владелица колоды стала взглядом искать свою сумку с колодой. Не обнаружев свой шопер, Элис решила оставить их дома и через пару мгновений уже была на лестничной клетке. К-Почему она так быстро убежала? Разве у неё не начался отпуск?П-Может проспала? Будильник то выключен.К-Для неё несвойственно, но видимо так и есть. Сначала все спокойно восприняли эту новость , но после до них дошло-что колоду она с собой не взяла. Кинув взгляд на дверь, Гнев ничего не увидел и задался вопросом.
П-А где колода?
После метнув взгляд на окно, лидер увидел Вару на подоконнике с тем самым шопером в руке.В-Adios amigos.
К-А ну стой! П-ПОЛОЖ НА МЕСТО!
На крики сбежались и остальные, вот только когда те пришли, лицемерия не оказалось.Р-Что такое?П-Вару спиздил карты.Ф-ЧТО ? н-но ..КАК?!К-Но ничего. Этот идиот забыл, что мы в одной лодке.
****
Пробежав несколько метров, Вару стал чувствовать приближение других демонов. Не успел он перепрыгнуть на соседнюю крышу, как его сбили на лету.Ф-Верни...СУМКУВ-Размечтался. -пинок под рёбра, заставил Алчность отлететь к столбу электропередачи. Пока он пытался оклиматься, остальные образовали вокруг него кольцо.К-Бежать некуда. Прекращай играть с нами в догонялки и отдай сумку. В-Вы что реально тупые?~ Неужели вам нравится пресмыкаться перед всеми, А!?..Почему бы вам не помочь мне и не стать наконец свободными!?П-Каким путём ты этого добьешься?В-Да легко. Присечь кого нибудь в переулке и заставить освободить нас хорошенько припугнув. Все вместе мы легко справимся. Прошло недолгое молчание, но всё же Лицемерие , было схвачено за плечо.В-....Д-Ты уж не обижайся, но как бы то ни было нас это спасёт.В-Хм.. значит, помогать вы не будете. Секундная пауза поставила точку в его монологе и он ударил с локтя в висок своему противнику, только он предугадал удар и успел остановить руку.Д-Я не хочу с тобой драться.-Но Лень заткнули одним ударом с ноги в челюсть. Ответка прилетела так же внезапно, как и захват. Сзади Вару поджидал гнев. Он схватил нахала на удушающий, паралельно пытаясь вырвать сумку из его цепких лап. П-Что, не можешь дышать, Змей? Лицемерие принзил своим проросшим хвостом глаз лидера, что был слышен болезненный вопль с его стороны. Шутник вырвался из хватки и хотел пройти на скорости, вот только его откинули назад за хвост, при этом придавив сапогом к бетонной поверхности. Шопер отлетел в центр. К-...В-Кнгх..-пытается убрать ногу с грудной клетки* .К-Прекращай.-С этих слов кординал ловит хвост и крепко сжимает его в своей лапе.В-ц...ТУПЫЕ УБЛЮДКИ , БЕСТОЛОЧИ. Мы можем стать свободными, как же блять не понимаете!?!?П-ДА НЕ МОЖЕМ..В-..П-..Если мы ослушиемся и всё таки сбежим- то она найдёт нас. Заберет обратно и мы получим по заслугам. Не помнишь на что эта старуха способна и без карт? Она заключила договор с ,мать его, ДЬЯВОЛОМ. Благодаря которому ты, олух, сейчас жив, хотя мог загорать под мраморной плиткой уже несколько лет.З-..В-...-эгоист смотрел в глаза, а точнее в глаз одному из грехов, пока он говорил свой монолог с кровью на лице.П-Хоть мы и ничего не помним, но очевидно, что мы все были мертвы. Будь благодарен, что твоя змеиная эгоистичная шкура ходит по этой земле.
Начался дождь. Лицемерие полностью расслабился и вздохнул полной грудью. Хоть за очками и не было толком видно глаз, но можно с уверенностью сказать, что его взгляд вырожал обиду. Гнев поднял сумку и спрятал от дождя под свой свитер, а Гордыня убрал свою ногу и направился в сторону остальных.Г-Вару...пошли домой?..-Вару лежал в том же месте и смотрел как на него капает дождь. Он не хотел Никого слушать. Он хотел насладиться небом и свежим воздухом, которым не всегда получается насладиться. Эльф подбежал к остальной группе и у них завязался разговор. Ещё немного пролежав в тишине, демон прислушался.Ф-Мы можем побыть здесь ещё немного. Только под каким нибудь навесом. Вару понял, что это относилось к нему. Встав ,искалеченный, на ноги, он вытер кровь со лба и сказал:
В- Было бы славно.
_________________________________Новая глава вышла как видите. Прошу поставить отметку и оставить свой комментарий. Очень люблю читать их 🖤🤍🖤
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!