Глава 5

23 февраля 2025, 23:01

Утром во время завтрака, наблюдая за тем, как повар обхаживает Машу, Максим недовольно скривился и, наклонившись к Андрею, сообщил вполголоса:

- Знаешь, чей это был рюкзак с картинами? Нашего повара. Маша сказала, тот чувак, которого я... - он осекается, не решаясь сказать «убил» - ...в общем, он к повару за картинами приходил...

Андрей пораженно уставился на друга.

- Он что, один из них?

- По ходу, да, - ответил Максим и добавил с досадой: - Какого фига Маша с ним связалась, непонятно.

- А тебе какая разница? - удивился Андрей.

- Она ко мне хорошо относится, выручила пару раз... И меня бесит, что этот придурок крутится возле неё. Втянет ее во что-нибудь. Собственно, уже втянул, - Максим замялся, когда увидел Алёну, что только что зашла в столовую. Она о чём-то разговорилась с Никой, не обращая внимания на их столик, что дало парню возможность рассмотреть её.

- Все ещё не помирились? - поинтересовался шатен, заметив, куда смотрит друг. Ответом ему послужил отрицательный кивок головой. - Макс, это конечно не мое дело, но ты реально перегнул.

- Да я и сам знаю, но что теперь делать? Она точно не простит меня, я уже столько раз накосячил, что уже можно книгу писать, - попытался отшутиться зеленоглазый.

- Если ты не заметил, Алёна любит тебя, - ответил Авдеев. Он увидел, как после этой фразы глаза друга буквально загорелись. - Так что иди и сделай всё, чтобы она была с тобой, пока какой-нибудь Харитонов не увёл её у тебя, - кивнул парень в сторону.

Посмотрев туда, Морозов увидел бывшую возлюбленную и одноклассника, что о чём-то разговаривали, посмеиваясь. Да уж, когда девушка была в компании Вероники, ему это больше нравилось.

Поднявшись со своего места, брюнет направился к «парочке», игнорируя слова друга о том, чтобы он не реагировал резко.

- О чём болтаете? - спросил Макс, закинув руку на плечо Вартановой.

- По-моему, это не твое дело, - ответила она, скинув его руку.

- Все, что касается тебя - мое дело, - заставил шокировано застыть русоволосую на пару секунд парень. - А ты, Харитонов, иди к подружке, а то она глаз с тебя не сводит, ревнует наверное.

Блондин улыбнулся Алёне, сказав, что они попозже поговорят, а после ушёл.

- Что значит «твое дело»? - скривилась после этого девушка. - Тебе напомнить, что ты бросил меня?

- Я погорячился. Какая бы была у тебя реакция, если бы я рисковал собой, не думая о последствиях?

- Ну я бы уж точно не стала бы тебя бросать, - ответила Вартанова и, взяв любимый сок и круассан, поспешила к столу, за которым уже были ребята.

* * *     

- Если Каверин Пифагор, то он же открыто угрожал, - обеспокоенно проговорила Вика, стоя с друзьями в коридоре.

- Да какая разница, он всё равно не знает, что мы сидели в чате, - отмахнулся Макс, которого словно бы совершенно не заботила возможная опасность.

Он периодически посматривал в сторону Алёны, что в данный момент общалась с Юлей и Никой.

- Морозов скоро в тебе дырку протрёт своим взглядом, - усмехнулась Чернышова.

- Ну и пусть, - ответила ей подруга. - Он думает, что может бросить меня, а потом вернуть, как собачку.

- Морозов конечно раздражает меня, но и его можно понять. Он волнуется за тебя и боится потерять, а Кубик-Рубик мог убить нас вместо того, чтоб рассказать свою версию истории, - сказала блондинка и посмотрела на Нику, та в ответ лишь кивнула, мол она согласна со словами блондинки. Вероника теперь тоже была в курсе всех событий, ребятам пришлось ей всё рассказать, так как она видела, что те выходили из камина пару дней назад. - Так что может действительно простишь его, а то я скоро уже не выдержу от этих ваших переглядок и напряжения и запру где-нибудь, чтоб вы помирились.

Вартанова улыбнулась, задумавшись. Может действительно, стоит всё решить с Максом? Тем более девушка так сильно скучает по нему, как никогда ни по кому не скучала.

Все эти поцелуи, объятия, разговоры - всё это постоянно в её мыслях, словно специально напоминая.

Сыщики тем временем обсуждали математика, который словно по щелчку пальцев появился из-за угла. Он внимательным взглядом изучил сначала их, а после и Алёну с Юлей и Вероникой, отчего те напряглись.

По звонку школьники вошли в класс. Это было дополнительным занятием, так как преподаватель сказал Крыловой, что ребята отстают по программе.

Вартанова и Самойлова устроились позади Даши и Вики, за последней партой.

Русоволосая периодически кидала быстрые взгляды на Морозова, но когда тот замечал это и ухмылялся, быстро отворачивалась.

Каверин написал на доске «Пифагор», заставив ребят испуганно переглянуться.

Алёна уже рассказала Юле о чате, так что и блондинка тоже не считала это обычным совпадением.

Мужчина стал рассказывать о том, что существовало общество, подчинявшееся строжайшим правилам. Его члены давали обет молчания, а его нарушение каралось смертью.

И словно специально Кубик-Рубик сел перед Максом и Андреем, и произнося последние слова, пристально смотрел на брюнета.

Алёна уже собиралась как-то отвлечь его, когда Юля остановила её.

- Ты что творишь? Хочешь, чтобы он из тебя вторую Кристину сделал?

- Он угрожает Максу, - ответила девушка тоном, не терпящим возражений. - Дмитрий Валерьевич, по-моему, вы отвлеклись от темы урока.

Каверин пошёл к парте девушек, на что Морозов напрягся, встав со своего стула. Авдеев остановил его, стараясь удерживать на месте, что было весьма проблематично.

- Эта история имеет отношение к Пифагору, а следовательно, я не отвлекался от темы урока, - ответил школьнице мужчина, встав позади её парты. Через пару секунд он ушёл обратно к доске, перед этим поправив пряди её волос.

* * *

Девочки собрались в комнате парней, решив не дожидаться их, а начать действовать. Точнее, решила Вика, подруги поддержали её в этом.

- Вы не знаете, почему Андрей постоянно отталкивает меня? - спросила Даша, поворачиваясь из стороны в сторону на стуле на колесиках.

- Даш, мы же уже обсуждали это. Андрею нужно время, чтобы всё обдумать. Я думаю, он пока не хочет быть в отношениях. Всё-таки мы каждый день можем рисковать своей жизнью, и ему будет тяжело, если ему придется нести ответственность не только за сестру, но и за девушку, - ответила Алёна.

В комнату зашла мужская половина сыщиков. Макс с недовольным лицом подошел к бывшей возлюбленной, которая сидела на его кровати.

- Поговорим? - попросил он, кивнув в сторону двери. Девушка согласилась, переглянувшись с Дашей, что была в таком же непонимании.

Выйдя в коридор и посмотрев по сторонам, чтобы убедиться, что никого нет, брюнет начал свою гневную тираду.

- И что это было на математике? Ты хочешь стать его следующей жертвой?!

- Он угрожал тебе. Ты думаешь, я бы смогла просто смотреть на это и ничего не делать?

- Как ты там говорила? Я бросил тебя. Так что же ты не придерживалась своих слов в этот раз?!

- Потому что я люблю тебя! - сказала Вартанова, а после удивленно округлила глаза. Она сама не ожидала от себя того, что произнесёт такое.

Русоволосая поспешила вернуться в комнату, зная, что при ребятах Морозов бы не стал смущать её своими комментариями. А тот несколько секунд осознавал услышанное, после чего ярко улыбнулся и тоже зашёл обратно.

Конечно же, друзья обратили внимание на растерянность Алёны и довольный вид Макса. Даша и Вика с намёком посмотрели на девушку, мол потом она обязательно должна всё рассказать.

- Смотрите, что мы нашли, - указал Андрей на экран ноутбука. - «Гемини».

Одна из папок действительно так называлась, вот только для неё ещё нужно было подобрать пароль.

Сыщики пустились в догадки, и в итоге Вика предложила воспользоваться специальной программой, которая подберет пароль.

- Вот что бы мы без тебя делали? - спросила Алёна, радостно обняв подругу. Та смущенно улыбнулась в ответ.

* * *

Алёна возвращалась из душа, уже переодетая в пижаму. По пути ей встретился Макс, который был также с влажными волосами.

Девушка хотела уйти в противоположном направлении, но поняла, как глупо это будет выглядеть.

- Привет, - неловко сказала она, смотря куда угодно, но только не на парня.

- Привет, - усмехнулся он. Как только брюнет услышал признание в любви, то почувствовал себя невероятно счастливым. А реакция Вартановой умиляла его.

- Спокойной ночи, - быстро проговорила русоволосая, открывая дверь и желая побыстрее ретироваться. Морозов не позволил это сделать, удерживая дверь на месте.

- Не хочешь поговорить о том, что было днём? - с улыбкой поинтересовался Максим. Но не успел он услышать ответ, как его буквально втащили в комнату, закрыв дверь. - Так мне даже больше нравится, - ухмыльнулся парень, но заметив взволнованный вид бывшей возлюбленной, насторожился.

- Там Каверин, - шёпотом объяснила она, внимательно прислушиваясь к звукам в коридоре. Вроде никого.

- Ты и дальше собираешься избегать меня? - спросил зеленоглазый, которого не волновал факт того, что учитель, не так давно угрожавший школьникам, ходит где-то неподалеку.

Алёна зажала его рот рукой, но парень всё равно пытался ей что-то сказать.

- Ты глупый что ли? - в конце концов задала вопрос русоволосая. Парень издал смешок.

- Знаешь, ты... - но договорить девушка ему не дала, так как заткнула его поцелуем. Макс незамедлительно ответил, располагая руки на её талии и притягивая ещё ближе к себе.

Их языки сплетались в каком-то танце, а пальцы Вартановой зарылись в его волосы, слегка оттягивая.

В этот момент дверь открылась. За ней стояли Даша и Вика, удивлённо уставившиеся на данную картину.

Парочка отошла друг от друга, выглядя смущенными.

- Спокойной ночи, - пожелали они друг другу, и Морозов ушёл в свою комнату.

Подруги Алёны расположились, также как и она, на свои кроватях, ожидая объяснений. На лицах девушек были хитрые улыбки.

- Я сказала Максу, что люблю его, - произнесла словно бы не своим голосом русоволосая, опять шокируя Старкову и Кузнецову.

- А он что? - спросила кареглазая.

- Я ушла в комнату, это было как раз тогда, когда вы нашли папку «Гемини». А сейчас я заметила Каверина и утянула Макса с собой в комнату. Поцелуй был единственным вариантом заткнуть его.

Девочки даже не знали, как это комментировать. В итоге, через пару минут Вика решила высказать своё мнение.

- Может ты просто пытаешься убедить себя в этом? Потому, что что-то подсказывает мне, что если бы мы не пришли, то дело дошло бы до... - и так было ясно, на что намекает шатенка. - А, что касается твоего признания, то я думаю, что Макс чувствует то же самое.

- Я согласна с Викой, - добавила Даша, всё ещё видя сомнения девушки. - Максу трудно выражать любовь, но он действительно чувствует это к тебе. Это видно даже по тому, как он смотрит.

- И как же он смотрит? - нахмурилась Алёна.

- Так, словно ты его мир, - ответила Старкова.

Внезапно школьницы вспомнили, что за всеми этими разговорами забыли про то, что пароль уже наверняка был подобран.

Быстро придя в комнату парней и достав ноутбук, они открыли нужный файл.

- Этого не может быть! - ошарашенно произнес Андрей, глядя в экран. Паролем оказалось «ДИДОНАИЭНЕЙ». - Так называлась яхта моих родителей.

Вартанова в успокаивающем жесте положила руку на его плечо.

Решив просмотреть всё, что есть в папке, сыщики наткнулись на файл «Кристина Панфилова». А в нём была полная информация о девушке, заявление Каверина на преподавание в школе, куда она ушла после «Логоса».

В файле «Отчет» обнаружилось её фото. Точнее, её трупа.

В этот момент открылась дверь и вошёл Каверин. Ребята быстро захлопнули крышку ноутбука, чтобы учитель ничего не увидел.

- Если кто-то из вас завтра не проснётся, винить будет некого. Первым уроком алгебра, опоздавшие будут наказаны, - сказал он. - Алёна, Даша, Вика, - указал головой девочкам на дверь мужчина.

Те поспешили уйти, перед этим взглянув на парней, что были также напуганы от этих угроз.

* * *

- Каверин сказал, что Кристина вешалась ему на шею, а он не знал, как от неё отвязаться. А потом то же влюбился, - рассказала Юля Алёне на уроке литературы.

Макс с Андреем, сидящие позади них, стали внимательно прислушиваться.

- Он и не то скажет, лишь бы хоть как-то оправдаться, - зло проговорила Вартанова. Она не знала Панфилову, но словно бы чувствовала, что эта девушка была хорошей и не заслуживала такой ужасной судьбы. - Вчера он угрожал нам, что мы можем не проснуться утром. Мне кажется, что он знает вообще всё и сейчас играет с нами, чтобы запугать.

- Да уж, а я ещё когда-то хотела закрутить с ним роман, - усмехнулась Самойлова. Морозов и Авдеев удивленно переглянулись, скривившись. Оба не понимали, что особенного можно найти в математике.

- Какая мерзость, - озвучила их мысли русоволосая. - Хотя, так бы ты могла быть отличницей.

Обе посмеялись, но, получив серьёзный взгляд от Виктора, успокоились.

* * *

Вика пыталась найти владельца машины, в которой был труп Кристины. Для этого девушка ввела номер в специальную базу, ожидая результата.

Рома в это время взял книгу с мифами, изучая один из них.

- Слушай, Андрюх, Дидона и Эней же умерли, так зачем твои родители назвали так яхту? - поинтересовался парень у друга.

- Не знаю. Но её дед подарил, а спрашивать почему теперь не у кого, - ответил шатен, грустно усмехнувшись.

Даша кинула на него взгляд, полный сострадания. Как же ей хотелось утешить парня, но она знала, что он в очередной раз оттолкнет её.

- Я так и знала, - проговорила Вика, расстроившись. - Номер не зарегистрирован.

Да уж, Каверин продумал детали, когда совершал преступление.

* * *

Вечером все получили друг от друга сообщения с просьбой о встречи у часовни.

- Макс? - удивилась Алёна, увидев брюнета. - Что ты здесь делаешь?

- Ты же меня и позвала, - ответил Морозов, предчувствуя неладное.

Стали появляться и остальные сыщики, также не ожидая того, что будут в полном составе.

- Всё это мне очень не нравится, - констатировала Вика, оглядываясь по сторонам. Как назло, уже стемнело и была тишина, нагонявшая страх.

Через секунды раздался лай собаки. Огромной, с темной шерстью, и смотрящей прямо на ребят.

К ней присоединилась еще одна с другой стороны.

Макс тут же закрыл Алёну, что стояла рядом с ним, и подобрал с земли крупный камень. Андрей последовал его примеру, защищая Дашу, а Рома встал перед Викой.

- Сомневаюсь, что это как-то поможет, - усмехнулась русоволосая, кивнув на оружие парней.

- Так у нас будут хоть какие-то шансы, - ответил ей Морозов. - Надеюсь, ты умеешь обрабатывать раны.

- Даже если бы не умела, то научилась бы этому ради тебя.

Брюнет тут же взглянул на девушку, невольно улыбнувшись. Она сказала это на эмоциях, но в душе считала так же.

- Может вы потом устроите романтику, а то нас тут убить похоже хотят, - попросил Рома дрожащим голосом.

- Бежим! - быстро крикнул Авдеев. И сыщики тут же бросились вперед, унося ноги прочь от этих жутких собак.

Через некоторое время было решено остановиться и передохнуть.

- Что это было? - спросил Макс, который, как и друзья, был в ужасе.

- Походу это доберманы, собаки-убийцы, - ответил ему Андрей, внимательно смотря в стороны, чтобы убедиться, что погони нет.

- Нет, их натаскали. Доберманы добрые, они любят людей, - покачала головой Вика, не согласившись с утверждением друга.

- Пожрать человеческих костей они любят! - эмоционально проговорил Рома.

- Откуда они вообще взялись? - задала логичный вопрос Даша.

И всем хотелось бы узнать, от куда в лесу не дикие, а прирученные собаки.

- Вы видели, как они отступили? Словно по команде, - добавила Кузнецова. - Может это Каверин? Решил перейти от слов к делу.

- И что-то подсказывает мне, что это было последнее предупреждение, - обвела всех взглядом Алёна.

* * *

За завтраком ребята обсуждали варианты того, что им делать с фотографией трупа Кристины.

Рома предлагал отнести в полицию, а Вика разместить в интернете. Большая часть согласилась с её идеей.

Когда с столовую зашла Ольшанская, то она сразу обменялась с Андреем какими-то странными взглядами, что не укрылось от внимания сыщиков.

- Это из-за ключа? - спросил Макс, получая в ответ кивок. - Может извинишься.

- Да пробовал уже, не получилось, - раздосадовано отозвался Авдеев.

- Скажи ей, что тебе стыдно за этот поступок и тебе не хватает вашего общения, - предложила Алёна. - Каждая женщина мечтает услышать, что она нужна.

Кареглазый согласился попробовать эту затею, решив, что если не выйдет, то больше он не будет предпринимать никаких попыток для примирения

* * *

На истории Алёна с Никой сидели вместе. Так как Вартанова проводила большую часть времени с сыщиками, уроки были чем-то вроде их времени. И даже несмотря на разговоры, девушки всё равно старались учиться.

- Юля, сходи пожалуйста за мелом, - попросила Нелли, проходя между рядов к доске.

Самойлова вышла из класса, но через несколько минут вернулась обратно, закрыв дверь. Девушка смотрела через щелку, словно бы ожидая кого-то увидеть.

Одноклассники удивленно следили за её поведением, ничего не понимая. Со стороны это казалось им забавным зрелищем.

- Юля, ты мел принесла? - спросила учительница. Школьница вспомнила, что забежала в кабинет, где много людей и сейчас все пялятся на неё.

- Я не нашла, - ответила блондинка. - И вообще я никуда не пойду. Я вам не девочка на побегушках.

- Что ты сказала? - удивилась Нелли.

Благо прозвенел звонок, и разбирательства закончились, даже не начинаясь.

* * *

Алёна вместе с Никой искали подругу по всей школе, беспокоясь. Странное поведение блондинки им казалось отнюдь не забавным, а настораживающим.

Наконец, Юля нашлась в одной из кабинок. Она пристально смотрела в одну точку.

- Юль, что случилось? - спросила Вероника, когда девушки присели рядом с ней.

- Вы всё равно не поверите в это.

- Как мы можем не поверить в то, о чём даже не знаем?

Усмехнувшись, Самойлова решила довериться подругам и начала свой рассказ:

- Когда умер мой отец, я видела его. Точнее, его призрака или что-то типа того. Моя мать упекла меня в психушку, чтобы не слышать этого, как она сказала, бреда. И недавно я начала видеть одного парня. Того самого, который преследует меня. Оказалось, что он тоже умер, - блондинка удивилась, столкнувшись с серьёзными, а не насмешливыми взглядами.

- И кого ты видишь? - спросила Вартанова.

- Вы выглядите так, будто верите мне.

- Я и так верю. Да, это звучит очень-очень странно и жутко, но ты не выглядишь так, будто врёшь, - успокоила подругу русоволосая.

- Так кого ты видишь? - Ника внимательно посмотрела на девушку.

- Тёму, - шокировала их Юля. - Теперь вы точно мне не верите.

Алёна и Ника замерли на пару секунд, пытаясь осознать то, что только что услышали.

- Это...неожиданно. И я не знаю почему, но я правда тебе верю. Я сомневаюсь, что если бы ты обманывала, то использовала бы смерть отца, - Алёна переглянулась с Вероникой и согласилась с ней.

Самойлова обняла подруг, расплакавшись от облегчения. Неужели хоть кто-то не посчитал её сумасшедшей, а спокойно выслушал?

* * *

Вечером сыщики собрались в комнате парней, собираясь загружать фото Кристины на разные сайты.

Но их ждал кое-какой сюрприз. Появилась какая-то новая папка, которую было решено открыть.

- Может не надо? А то обычно это не несёт ничего хорошего, - предложила Алёна, впервые решив не идти на поводу у любопытства. Попутно её терзали мысли о Юле. Конечно, она безоговорочно ей верила, но вот только как помочь подруге? И что от неё нужно Тёме.

- Да ладно, мы ничего не теряем, - ответил Макс, заметивший странное состояние русоволосой. Как будто бы что-то расстроило её. И парень очень не хотел, чтобы именно он был причиной.

Среди множества папок они наткнулись на обозначенную инициалами «И.И. и А.С.». Андрей сразу же потребовал её открыть. Вика кликнула мышкой, на экране открылась фотография идущих по улице Ирины Исаевой и Анны Семеновой. Фото было снято недалеко у дома Авдеевых, с помощью телеобъектива. На следующей фотографии были родители Алёны, они сидели в каком-то ресторане.

- Мама... - выдохнули Алёна и Андрей.

Вика открыла следующую, на ней был снимок родителей Андрея на яхте, сделанный в день их исчезновения, тоже с помощью телеобъектива. Вика листала дальше, на ещё одном снимке - счастливые родители Андрея, обнявшись, сидели на палубе яхты.

- Какого черта! - в ярости крикнул Андрей. - Что всё это значит - кто-нибудь может мне сказать?! Мы что тут - подопытные кролики?

- Получается, ваш юрист следил за вашими родителями, - произнесла Даша. Андрей поморщился, как от боли.

Друзей отвлëк звук сигнала - компьютер уведомил, что пришло новое сообщение. Вика посмотрела на экран. «Пифагор!»

- У них что, и в нашей комнате камера? - испуганно оглянулся Рома.

- Что будем делать? - спросила Вика.

Андрей с перекошенным от злости лицом выхватил у нее мышку и открыл сообщение. В письме ничего не было. Ребята недоуменно переглянулись. Вдруг в поле сообщения начали одна за другой появляться буквы: «Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Ха-ха-ха». И подпись - «Ваш друг В.П.».

- Это Панин! - воскликнул пораженный Андрей.     На экране выскочило какое-то окно, которое Вика стала отчаянно пытаться убрать.

- Панин прислал вирус, - сообщила она. Девушка пыталась всё исправить, но Макс забрал ноутбук и выключил его.

- Так будет лучше, - сказал он на расстроенные взгляды остальных. Андрей и вовсе ушёл, хлопнув дверью.

Кузнецова снова включила ноутбук, пытаясь определить размер ущерба.

- Скорее всего все файлы стерты, - сообщила она друзьям.

Алёна, понимая, что возможно будет скандал, так как ребята стали недовольно коситься на Морозова, увела его за руку из комнаты.

- Куда мы? - нахмурился парень, но покрепче ухватился за ладонь русоволосой.

- Тебя спасать. Не хотелось бы, чтобы итак в тяжелый день все перессорились.

- Тогда может прогуляемся? - предложил брюнет.

Девушка согласилась, слегка улыбнувшись.

* * *

Андрей стоял в душевой и плакал от бессилия. Чуть успокоившись, он включил холодную воду и ополоснул лицо. Вдруг он увидела в зеркале, как в душевую вошла Анна. В его глазах все еще стояли слезы, отражение плыло, размывалось. Анна была так прекрасна, так чудесно улыбалась, глядя в зеркало на отражение Андрея, и он невольно улыбнулся в ответ.

- Почему ты не спишь?

Андрей повернулся к ней и ответил:

- Сны плохие.

- Что с тобой? У тебя что-то случилось? - участливо спросила она.

- Нет. Все просто супер!

Анна подошла вплотную, заглянула в глаза:

- А мне почему-то кажется, это не совсем так.

- С чего вдруг такая забота? Я думал, вы на меня сердитесь, - недоуменно спросил Андрей.

- Нет, не сержусь... Я не могу на тебя сердиться.

Андрей непонимающе смотрел на нее. Анна медленно приблизила свое лицо к его лицу и прикоснулась губами к губам. Андрей как во сне ответил. Они слегка отстранились друг от друга, Андрей смотрел на Анну, до конца не понимая, что происходит. Потом они снова целовались, уже страстно и долго. Наконец Анна с усилием заставила себя оторваться от Андрея, отпустила его руки и быстро вышла. Он проводил ее взглядом, не веря в случившееся.

* * *

Уже почти десять минут парочка сидела на скамейке во дворе школы, рассматривая хорошо освещённую территорию.

- Ты позвал меня погулять для того, чтобы мы сидели в тишине? - спросила Алёна, удивившись серьёзному взгляду Макса.

- Я подумывал об этом, но нет, - усмехнулся он, вскоре снова став серьёзным. - Недавно ты кое-что сказала мне, - девушка тут же смутилась, понимая, к чему он клонит. - По-моему, там было что-то про любовь.

Вартанова, нервы которой были и так напряжены, поднялась со скамейки и направилась в сторону входа в школу. Однако Морозов не позволил ей уйти, развернув к себе.

- Если ты решил посмеяться надо мной и моими чувствами, то это низкий поступок.

- Я не собираюсь и не собирался этого делать, - парень обхватил её лицо руками. - Я...если честно, не понимаю, что ты нашла в таком, как я. Я не заслуживаю тебя, но всё равно люблю, - русоволосая удивилась, никак не ожидая подобного. - Я люблю тебя, Алёна. Я люблю тебя за то, что ты чуть ли не с первого дня защищаешь меня, за то, что ты поддерживаешь меня, за то, что ты рядом. Я люблю тебя даже просто за то, что ты существуешь.

Словно как по щелчку пальцев начался дождь. И не мелкий моросящий дождик, какой ожидаешь, а самый настоящий ливень.

- Даже погода в шоке от твоих слов, - улыбнулась Алёна, не обращая внимания на назойливые крупные капли. - Я тоже люблю тебя Макс. Я никогда не чувствовала себя настолько счастливой, чем когда я с тобой.

И пара поцеловалась, игнорируя то, что они уже промокли до нитки, что они посреди двора, что кто-то может увидеть их, если выглянет в окно.

В этот момент ребят волновало только общество друг друга. Их губы, казалось, идеально подходили друг другу. Языки боролись между собой, даже не собираясь уступать.

В этот момент они поняли, что до этого никогда и не с кем не испытывали подобного. Чувства буквально накрывали с головой, заполняя каждую клетку тела.

* * *

На следующий день ребята собрались в комнате парней, чтобы поискать возможные остатки файлов с КПК Панина.

Точнее, занималась этим Вика, а остальные безмолвно поддерживали её.

Даша устроилась на стуле неподалеку от Андрея, что старался не сиять как какая-то звезда. Он до сих пор вспоминает поцелуй с Анной этой ночью.

Алёна с Максом устроились на его кровати, обнимаясь. Казалось, парочку не смущало наличие друзей в комнате.

На лицах обоих были счастливые улыбки. Вчерашний разговор и поцелуй как будто вселили в них новую энергию. И каждую свободную секунду они проводили в обществе друг друга.

Андрей предложил посмотреть то, что уцелело. Вартанова поцеловала возлюбленного в шею, где была татуировка, и поднялась с кровати. Он незамедлительно пошёл за ней, обняв сзади и прижав к себе. Расставаться даже на небольшое время казалось ужасным.

Ребята же от такого были удивлены, но искренне радовались за пару.

- Вик, ну, что там осталось? - прервал молчание Максим.

- Почти ничего. Фотка с Кристиной тоже пропала.

- Как всегда, нам не везёт. - проговорила Алёна.

- Если б мы вчера успели загрузить её на сайты... - расстроилась Даша.

- Давайте хотя бы посмотрим, что уцелело, - предложил Андрей.

- Смотрите! - Рома заметил еще одну скрытую папку. Вика кликнула по ней мышкой.

- Похоже на смс-ки. Переписка Панина с кем-то, - сказала Вероника.

Сегодня она тоже решила прийти и помочь ребятам в их расследовании. Ведь они посвятили её во всё, что происходит здесь. А, что бы девушке выполнить задание, о котором знает только Алёна, ей нужна любая информация.

Однако, хорошее настроение ушло, когда обнаружилась переписка Панина с кем-то. Оказалось, что крушение яхты Авдеевых было подстроено.

Андрей и Даша встревоженно подошли к ноутбуку, на мониторе были видны тексты двух эсэмэсок и даты. Крупно: «20.12.2010. Больше нельзя ждать - И.И. знает слишком много» и «25.12.2010. Яхта готова. Убедись, что они не передумали. Остальное сделаем сами».

- Когда это было отправлено? - переспросил Максим.

- Одна двадцатого, другая двадцать пятого декабря, - ответила Вика.

- А когда пропали твои предки? - повернулся Рома к Андрею.

- Четвертого января.

Вика показала на экран:

- Смотрите, в тот день они постоянно перезванивались и переписывались. Вот ещё эсэмэска: «Дело сделано. Всё в порядке». Отправлено четвертого января.

Ребята с ужасом посмотрели на Андрея, а тот не отрывал взгляд от монитора:

- Эти подонки убили моих родителей. Это не был несчастный случай! Всё было подстроено! - с болью и злостью процедил Андрей. Он сел на кровать и замер, обхватив голову руками.

Ребята сочувственно переглянулись, пожимая плечами.

- Даш, дай мобильник, - вдруг попросил Андрей.

- Зачем?

- Дай ему телефон, - приказал Максим.

Даша в недоумении протянула свой телефон.

- Я хочу услышать голос этой сволочи, - процедил Андрей.

- Андрей! Может лучше не надо! - воскликнула Алёна, испуганная Даша подбежала к нему.     Андрей уже набрал номер, гудки шли но ни кто не брал трубку. Когда шатен уже хотел сбросить вызов, то кто-то ответил.

- Кто это? - сразу же спросил он.

- Андрюша?.. - на том конце провода послышался голос его сестры.

- Надя... - тихо произнёс Авдеев и все с удивлением посмотрели на него.

Больше ничего не говоря, Андрей вышел из комнаты и побежал на первый этаж, что бы найти Надю. Остальные последовали за ним. Когда они нашли Надюшу, то были удивлены не меньше неё.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!