[Что скрывает карта треф?]

1 мая 2025, 09:50

Глава 9

Сидя за кухонным столом, девушка витала в своих мыслях и думала, что ей делать дальше. Тут на кухню проходит Вару. Она затаила дыхание и её глаза забегали по комнате. Демон подошёл к столу..Серцебиение участилось, а пальцы, сжимавшие кружку, начали трястись. Тут он протягивает руку вперёд...Взял со стола пирожное и покинул помещение.Героиня облегчённо выдохнула. "Пронесло. Наверное ему дали хорошую взбучку. " Вскоре, на кухне появился другой обитаель этого дома:Куромаку.Пепельноволосый остановился посреди комнаты .К-Тебя что-то тревожит.-вылетело из уст Кардинала. Откуда он узнал, тебя уже не волновало. То что он демон -уже тому объяснение.-Нет.-На девушку пристально смотрела пара строгих очков. Взгляд был пуст и холоден, что вызывало мурашки. -Ну ладно, да..[Опустила голову]Тот ,убрав руки за спину медленной походкой, постукивая коблуками об пол, подошёл к студетке.К-Это из-за Вару. Лицемерие...нашла кого выбрать. Хотя, тебе простительно, ты не знала. И к тому же. Ты всего-то ребёнок. Вы ,люди, очень доверчивые существа. И ты, как и остальной люд, этому подтверждение.-знаю...К- подними голову.-...Молчание. Не выдержав, демон одной рукой придавил девушку к стене, а другой поднял её голову за подбородок, заставив ту смотреть ему в глаза.-!?К-Какая же ты Жалкая. Ребёнок, что не может постоять за себя..-Он провёл своей холодной рукой по её щеке, что у той по всему телу проскачила дрожь.К-Урок второй . Когда кто-то на тебя нападает - давай сдачи. Ну же. Закричи на меня. Заставь меня прекратить.-п-перестань..К-Ты немая? Не слышу.-Сжал подбородок девушки сильнее.-хватит..К-Громче.-я сказала..ПРЕКРАТИ!К-АРГХ!-Демон в ту же секунду отстранился от студентки держась за руку. Та же с негодованием смотрела на него. К-Мгх...-вскоре, тот поднял руку и на его запястье красовался ровный глубокий порез, что окольцовывался вокруг кисти. Она смотрела на это с ужасом, когда он же смотрел на это ..с восхищением?.. Да, с восхищением. -Невероятно..-Демон поправил очки , смотря на руку , и рана тут же затянулась , оставив после себя лишь серый след. -ого..К-Значит, мои предположения были верны.. - Это, Я тебя так?..К-...-он же смотрел в пол , будто бы боялся что-то сказать и ,оставив девушку без ответа, удалился. Девушка лишь простояла пару секунд на месте и направилась в комнату.В доме было пусто. Видимо остальная семёрка в колоде или же в её подсознании. Студентка закрыла за собой дверь и хотела достать её из ящика, но..*ДЗЫЫНЬ ДЗЫЫЫНЬ*В дверь позвонили. -М? "Кого же принесло?.."Открыв дверь, та увидела своих соседей: Тома и Медз.-Оу, здравствуйте, Том, Медз. Неожидала вас увидеть. Тут ..М-Да мы так, по соседски. Решили спросить как дела твои. Ты ведь, планируешь переезжать в этом году?-ммм, да. Думаю покину вас в этом году.Т-Ох, как жаль. Ты такая добродушная. Всегда готова всем помочь. Жаль, что вот так всё. М-Да, может передумаешь?- Ну вы же знаете, что я всё решила..Так надо. "Я тоже буду по вам скучать.."*грусная, натянутая улыбка*Т-Ну, если ты решила, мы не будем тебя отговаривать.Твоё право.-да, конечно..

"ненавижу.."

Её "соседи" кажутся добрыми и любезными, а сами же , заняты наркодиллерством и подсажывают других подростков на эту гадость, получая за это нехилое такое бабло. Мерзость.

Лёжа на кровати, девушка хотела было вновь потянуться к картам ,но передумала. Её начали мучать вопросы. Что это тогда было? Чему он был рад? О чём он был прав? Почему промолчал? Вопросов много, но мало ответов. Может, это и к лучшему. Его тоже можно понять. Ну кто в здравом уме в конце то концов станет разбрасываться столь важной и опасной информацией. Ведь, кто бы мог подумать, что даже у столь сильных демонов тоже имеются слабые места? С этими мыслями, Элизабет погрузилась в глубокий сон.

К-Немыслемо...-Рассуждал на балконе ,смотря на ранее повреждённое запястье ,заточённый карты треф, пока колода в комнате девушки, держала в заперти его поношенную ,надломленную с угла , карту..

Продолжение следует...

_________________________простите за задержку. Интернета нет, сиду с маминого вай фая, а она вечно на работе, поэтому держимся как можем и доживаем до следующей главы. Всех лю🍧🦖

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!